MForum.ru
20.04.2011,
Согласно результатам проведенного недавно исследователя, многие пользователи Android не являются пылкими поклонниками операционной системы Google. Они просто ненавидят Apple.
Авторы эксперимента отследили комментарии более чем 2000 респондентов в разных технических блогах и обнаружили существование некоторой поляризации во мнениях пользователей устройств на базе Android и других представителей мобильного сообщества.
Более того, в ходе проведенного затем опроса оказалось, что большинство владельцев Android-девайсов никогда не купят iPhone по одной простой причине: они «ненавидят Apple».
Только 31.2% владельцев Android-устройств, если бы он «работал намного лучше продуктов других производителей». Тогда как 55.7% опрошенных выбрали ответ «Ни при каких условиях. Я ненавижу Apple».
Android быстро набирает популярность и становится одним из ведущих брендов. Многих действительно полностью устраивают их Android-смартфоны, и, скорее всего, решившись на очередной апгрейд, они отдадут предпочтение лишь другой модели девайса на Android. Но если большинство пользователей отказываются покупать iPhone, потому что «ненавидят» Apple, не означает ли это, что в глубине души они все же признают первенство iPhone и сожалеют, что он создан «ненавистной» компанией?
Большинство участников опроса среди наиболее важных параметров, влияющих на их выбор смартфона назвали «функционал» и «платформу». Тогда как известно, что для большинства людей важными факторами при покупке нового девайса являются простота использования, дизайн и пресловутый «фактор крутизны». Подобный набор эмоциональных предпочтений трудно выявить в рамках опросов. Гораздо проще сказать, «я ненавижу» какой-либо бренд. Таким образом, большинство пользователей Android-устройств считают свои смартфоны простыми в обращении, привлекательно выглядящими и очень крутыми. Просто опрос не дал им возможности объяснить все это.
Тем не менее, по мнению некоторых аналитиков, число пользователей Android превзойдет число пользователей iOS уже в 2012 году. Сегодня, после 48 месяцев пребывания на рынке, число пользователей Apple составляет 191 млн, а Android за 31 месяц привлекла в свои ряды 83 млн пользователей.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
24.02. [Новости компаний] Мобильные переводы: МТС запустила денежные переводы по России в мобильном приложении / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Lava Prowatch X с AMOLED-экраном, рейтингом IP68 и 10 днями автономности / MForum.ru
28.01. [Новости компаний] Цифровизация, ИТ: МТС разработала единое мобильное приложение для работы монтажников и полевых инженеров / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Huawei Band 9 представлен официально / MForum.ru
Да они врут))! Просто не могут позволить себе купить Apple iPhone)) Как я, например
Обозреватель MForum
Только 31.2% владельцев Android-устройств, если бы он «работал намного лучше продуктов других производителей».
Мысль не закончена, поправьте, не понятно, что эти 31 и 2 % владельцев!? И кто "он" ? Айфон или Андроид ?
По теме: я тоже отношусь к тем, кто "ненавижу". Был у меня в своё время IPhone официально купленный. Намучился же я с ним и с этим iTunes'ом. Да, не спорю, выглядел отлично, круто, wow-эфект был, знакомые нервно курили в сторонке, но! Почему купив его за приличную сумму я должен был ещё о чём-то там думать? Почему я не могу поставить свою любимую мелодию на звонок? (Имею ввиду стандартным способом, а не дополнительными возможностями). А даже если и поставлю, естесственно "левым" способом, то почему я должен довольствоваться какими-то там 30-ью с небольшим секундами мелодии? Почему я не могу передать через блютус файл на свой второй телефон? Зачем тогда тут вообще блютус? Почему при подключении к ПК я должен постоянно с чем-то там синхронизироваться? Ну и прочие, прочие, прочие вопросы. В общем телефон очень на любителя, точнее на фаната марки, которому вообще плевать на вопросы, с которыми я, как простой пользователь телефона, столкнулся.
<<Редактор за редактором>>
Как раз с андроидом надо "о чем-то там думать" и гемороиться. А в айфоне все просто работает, нажатием одной кнопки - все ваши данные, все бэкапы и прочее.
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Каждый будет оставаться при своём мнении. Я лично за Android, меньше хлопот. p.s. По поводу мелодии на звонок. Спрашиваться, зачем Вам ставить полный концерт Бетховена на один звонок? Разработчики правильно сделали, что огранились 30 сек. фрагментом.В конце-концов, это не для прослушивания композии, а чтобы озвучить событие, т.е. звонок.
Я вообще считаю, что все споры о том, какая ОСь круче, какая система лучше - бред и бестолковая трата времени, а и кому-то нервов. Порой смешно даже наблюдать за такими людьми :) Лично я могу пользоваться любой из них, тут уж на что хватит средств и, что нужно от аппарата (или от ОС). В моём аппарате на Android при средне-активном использовании (второй уже по счету аппарат) садится аккумулятор за 6-7 часов. В то время, как аппарат на Symbian при той же нагрузке держит заряд сутки! Для меня это важный фактор. К сожалению не могу сравнить с Apple iPhone...
С уважением, Stinger, прохожий MForum
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru