MForum.ru
11.08.2008,
Siemens решает внести свою лепту в дело защиты окружающей среды. С этой целью компания открыла проект Gigaset Eco Visions, в рамках которого будет разрабатываться новый дизайн для экологически-чистых мобильных устройств. Сегодня продемонстрированы первые два телефона из новой серии Gigaset Eco Visions: Leaf и Solar.
Оба "экофона" снабжены OLED-дисплеями для более низкого энергопотребления и выполнены из материалов, подлежащих дальнейшей переработке, таких как эко-пластик и пластичная древесина. А источником энергии для новинок будет служить солнечный свет.
Дизайн Leaf выполнен в стиле весенних листьев. А использование экологического пластика делает устройство приятным на ощупь. Вместе с тем, скрытый OLED-дисплей, "пробуждаясь", обеспечивает телефону футуристический внешний вид.
Модель Solar принадлежит к устройствам класса high-end. Телефон поддерживает сенсорную технологию, обеспечивающую изменение расклада кнопок клавиатуры в зависимости от текущих функций – что-то в стиле ModeShift компании Motorola.
Еще одна модель, получившая название Stone, будет представлена ближе к концу года.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
20.11. [Новости компаний] Локализация производства: Глобальные вендоры готовятся к локализации производства в России / MForum.ru
29.10. [Новости компаний] Рикор / MForum.ru
13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
10.10. [Краткие новости] MEMS | МЭМС / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru