Развитие сетей: "КОМКОР" увеличила суммарную емкость внешних интернет-каналов

MForum.ru

Развитие сетей: "КОМКОР" увеличила суммарную емкость внешних интернет-каналов

04.09.2008, MForum.ru

Компания "КОМКОР" ("АКАДО Телеком") объявила о расширении до 10 Гбит/с магистрального канала, связывающего сеть компании с зарубежным провайдером LEVEL3. Общая емкость внешних каналов компании превысила 70 Гбит/с.


Пропускная способность канала между сетями «КОМКОР» и LEVEL3 была увеличена в 4 раза. Ранее, в марте этого года, был также расширен до 10 Гбит/с канал с провайдером Global Crossing. Теперь общая емкость внешних каналов компании в зарубежный сегмент интернета составляет 20 Гбит/с. До конца года планируется увеличить емкость зарубежных магистральных каналов вдвое.

Решение об увеличении емкости внешнего канала связи было принято из-за динамичного роста трафика в сети компании: за период с января по июль общий объем трафика увеличился в 1,5 раза.

В ближайшее время специалисты и аналитики прогнозируют активный рост интернет-трафика в России. Обусловлено это как увеличением количества пользователей сети, так и повышением объемов трафика существующих потребителей. Так, эксперты исследовательской компании comScore в своем отчете отмечают, что за последний год российская интернет-аудитория стала самой быстрорастущей в Европе. За период с июня 2007 года по июнь 2008 года количество суточных пользователей сети в России выросло на 27%, до 17,5 миллиона человек. MForum Analytics прогнозирует в 2008-2010 годы увеличение темпов прироста аудитории интернета в связи с ожидаемым активным развитием сетей широкополосного доступа (ШПД). По данным агентства суточная аудитория интернета в РФ к концу 2010 году превысит 21 млн человек.

Согласно статистике, абоненты ШПД характеризуются более высокой частотой пользования интернетом. Помимо этого, данный вид доступа позволяет потреблять совершенно иные виды и типы контента. Повышенный спрос абонентов ШПД на мультимедийный контент, ресурсы web 2.0 (пользовательское видео, социальные сети и т.д.) способствует значительному росту индивидуально потребляемого трафика.

«Мы продолжаем наращивать технологическую мощность нашей сети, - говорит Леонид Гуштуров, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»). – Традиционно в осенний период мы наблюдаем рост трафика. Для обеспечения связности с международным сегментом Интернет и бесперебойной работы сети мы уже заранее готовим свою инфраструктуру. Очередное увеличение пропускной способности позволит «АКАДО Телеком» поддерживать высокий уровень качества услуг даже в периоды пиковых нагрузок».

© MForum.ru


Публикации по теме:

13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru

09.06. [Краткие новости] Кадры: Владимир Кондратьев заменит Любовь Рабовскую в Акадо / MForum.ru

06.06. [Краткие новости] Встречи. Анонсы: Cloud Services Russia 2016 / MForum.ru

24.12. [Новости компаний] ШПД: Москвичи увеличили потребление интернет-трафика за год на 30% / MForum.ru

09.04. [Новости компаний] VAS: АКАДО Телеком расширяет спектр услуг до подключения охранной сигнализации / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru