Мобильное видео: МТС и RuTube представляют мобильный видео-портал 2.0

MForum.ru

Мобильное видео: МТС и RuTube представляют мобильный видео-портал 2.0

16.12.2008, MForum.ru

МТС и RuTube объявляют о запуске эксклюзивно для абонентов МТС услуги мобильного видео-портала 2.0, позволяющего через WAP-интерфейс пользоваться всеми возможностями сайта RuTube на мобильном аппарате.


Пользователи мобильного видео-портала RuTube могут не только скачивать понравившиеся ролики, но и дополнительно обрабатывать их: задавать определенное разрешение для просмотра, сэмплировать ролики, выделять аудиопотоки. Сервис предоставляет абонентам уникальную возможность осуществлять поиск и транскодирование любого видео из стандартных форматов онлайн-видео в форматы для просмотра на мобильных устройствах в режиме реального времени.

На портале предусмотрена каталогизация базы видео-контента RuTube, при этом абоненты смогут добавлять понравившиеся ролики в «Избранное» на своей странице, рекомендовать ролики другим пользователям, искать видео по заданным категориям или «тэгам», а также регулярно получать интересный им материал с помощью специальной подписки.

Кроме того, пользователи мобильной версии RuTube смогут загружать собственные видео-ролики на специальный брендированный раздел мобильного портала: при этом весь размещенный видео-материал будет регистрироваться в общем каталоге интернет-сайта и доступен для просмотра всем его пользователям.

«Мы продолжаем развивать свою программу мобильного WEB 2.0, предоставляя своим абонентам возможность пользоваться самыми популярными интернет-ресурсами и через мобильный телефон», – отметил директор департамента по развитию продуктов и услуг «МТС Россия» Павел Ройтберг.

«Он-лайн видео является наиболее популярным и растущим сегментом сети интернет, однако пользователи мобильного интернета зачастую сталкиваются с техническими проблемами при попытке просмотра видео с мобильных терминалов. Новый сервис МТС и RuTube благодаря использованию специальной кодировки позволит мобильным абонентам быстро и качественно скачивать и пользоваться ресурсами крупнейшей в Рунете базы видео контента, в которой на конец ноября было более 750 тысяч уникальных роликов», - отметил генеральный директор «RuTube.ru» Михаил Ильичев.

Техническим партнером при реализации услуги выступила компания «Солво Медиа Групп».

 

Как воспользоваться

Для того, чтобы воспользоваться возможностями мобильного видео-портала 2.0. абоненту следует зайти на WAP-портал МТС и открыть специальную ссылку «RuTube».

Стоимость услуги

При пользовании услугой абонент оплачивает стоимость трафика.

© MForum.ru


Публикации по теме:

19.10. [Новости компаний] Пресс-релизы: Клиенты Билайн в Подмосковье стали больше пользоваться сетью LTE / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] Конспекты: Андрей Патока о техническом развитии сети Билайн в 3q2014 / 9M2014 / MForum.ru

31.01. [Новости компаний] Тренды Российские сети мобильной связи мало пригодны для просмотра видео / MForum.ru

22.04. [Новости компаний]  Мобильное видео: Исследование Adobe показывает: сходство между телерекламой и видеорекламой в интернете растет / CForum.ru

16.12. [Новости компаний]  Мобильное видео: Любимые фильмы киностудии «Ленфильм» доступны для владельцев iPnone и iPad / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

16.12.2008 16:55 От: Датсун

В качестве рабочего формата видеофайлов сервис RuTube использует Flash Video, имеющий расширение *.flv. Для гарантированного просмотра этих видеороликов на мобильном телефоне они преобразуются в формат МP4 Video и 3GPP. Этот стандарт вошел в обиход благодаря компании Philips, адаптировавшей стандарт MPEG-4 для потокового вещания. В результате был создан стандарт MP4, производным от него является стандарт 3GPP, ставший основным в камерофонах с возможностью записи видео. Видеофайлы этого стандарта имеют расширение *.mp4 и *.3gp.

Все плееры, способные проигрывать MP4, могут проигрывать 3GPP, и наоборот.

Основным преимуществом форматов МP4 Video и 3GPP является универсальность. Для просмотра файлов в этих форматах на мобильных телефонах не требуется дополнительного ПО. При несовпадении размеров изначальной картинки она автоматически переводится в размер, поддерживаемый телефоном.

Источник информации: пресс-релиз компании МТС

16.12.2008 16:57 От: Датсун
16.12.2008 17:39 От: Датсун

Кто и что делал в проекте.

Насколько нам известно, "Солво Медиа Групп" разработала платформенное решение, позволяющее искать видео в открытом интернете и его транскодировать в мобильные форматы в реальном времени.

МТС это использовал, чтобы "прикрутить" к своему WAP-порталу, тогда как абоненты других сетей мобильной связи могут "эксклюзивно" посещать WAP.moov.ru


Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru