Мобильное видео: МТС и RuTube представляют мобильный видео-портал 2.0

MForum.ru

Мобильное видео: МТС и RuTube представляют мобильный видео-портал 2.0

16.12.2008, MForum.ru

МТС и RuTube объявляют о запуске эксклюзивно для абонентов МТС услуги мобильного видео-портала 2.0, позволяющего через WAP-интерфейс пользоваться всеми возможностями сайта RuTube на мобильном аппарате.


Пользователи мобильного видео-портала RuTube могут не только скачивать понравившиеся ролики, но и дополнительно обрабатывать их: задавать определенное разрешение для просмотра, сэмплировать ролики, выделять аудиопотоки. Сервис предоставляет абонентам уникальную возможность осуществлять поиск и транскодирование любого видео из стандартных форматов онлайн-видео в форматы для просмотра на мобильных устройствах в режиме реального времени.

На портале предусмотрена каталогизация базы видео-контента RuTube, при этом абоненты смогут добавлять понравившиеся ролики в «Избранное» на своей странице, рекомендовать ролики другим пользователям, искать видео по заданным категориям или «тэгам», а также регулярно получать интересный им материал с помощью специальной подписки.

Кроме того, пользователи мобильной версии RuTube смогут загружать собственные видео-ролики на специальный брендированный раздел мобильного портала: при этом весь размещенный видео-материал будет регистрироваться в общем каталоге интернет-сайта и доступен для просмотра всем его пользователям.

«Мы продолжаем развивать свою программу мобильного WEB 2.0, предоставляя своим абонентам возможность пользоваться самыми популярными интернет-ресурсами и через мобильный телефон», – отметил директор департамента по развитию продуктов и услуг «МТС Россия» Павел Ройтберг.

«Он-лайн видео является наиболее популярным и растущим сегментом сети интернет, однако пользователи мобильного интернета зачастую сталкиваются с техническими проблемами при попытке просмотра видео с мобильных терминалов. Новый сервис МТС и RuTube благодаря использованию специальной кодировки позволит мобильным абонентам быстро и качественно скачивать и пользоваться ресурсами крупнейшей в Рунете базы видео контента, в которой на конец ноября было более 750 тысяч уникальных роликов», - отметил генеральный директор «RuTube.ru» Михаил Ильичев.

Техническим партнером при реализации услуги выступила компания «Солво Медиа Групп».

 

Как воспользоваться

Для того, чтобы воспользоваться возможностями мобильного видео-портала 2.0. абоненту следует зайти на WAP-портал МТС и открыть специальную ссылку «RuTube».

Стоимость услуги

При пользовании услугой абонент оплачивает стоимость трафика.

© MForum.ru


Публикации по теме:

19.10. Клиенты Билайн в Подмосковье стали больше пользоваться сетью LTE

13.11. Андрей Патока о техническом развитии сети Билайн в 3q2014 / 9M2014

31.01. Российские сети мобильной связи мало пригодны для просмотра видео

22.04.  Исследование Adobe показывает: сходство между телерекламой и видеорекламой в интернете растет

16.12.  Любимые фильмы киностудии «Ленфильм» доступны для владельцев iPnone и iPad

23.08. Мобильное видео

30.07.   "Связной Загрузка" и RuTube предлагают платные ссылки на бесплатные видеоролики для мобильных телефонов

31.07.   MoCO-2010. Материалы форума

07.06.   MoCO Expo – вход свободный!

07.01.  Словарные статьи, начинающиеся на букву М (кир.)

03.06.  Что случилось в телекоме и IT 3 июня 2009 года

25.01.   "Скай Линк" предложил абонентам обновленную "Видеотеку". В Москве и С.Петербурге

25.01. ЗАО «ГлобалТел» подводит итоги 2007 года

29.11.   WAP.MTS.RU представляет лучшие видеоролики Comedy Club

18.09.   S.T.A.L.K.E.R Mobile. Еще не вышедшая, но уже долгожданная

27.08. Компания Nortel работает с ведущими университетами в разных странах над развитием сетей широкополосной мобильной связи четвертого поколения

20.07.   Абоненты «Скай Линк» в Москве и Санкт-Петербурге увидят турнир по боям без правил в режиме реального времени

18.07. HP открывает российским пользователям мобильной связи мир мобильного видео

05.07. Полный пакет услуг YouTube в мобильных телефонах LG

01.06.   "Скайлинк" включил телевизор. Абонентам компании предлагают новые услуги

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

16.12.2008 16:55 От: Датсун

В качестве рабочего формата видеофайлов сервис RuTube использует Flash Video, имеющий расширение *.flv. Для гарантированного просмотра этих видеороликов на мобильном телефоне они преобразуются в формат МP4 Video и 3GPP. Этот стандарт вошел в обиход благодаря компании Philips, адаптировавшей стандарт MPEG-4 для потокового вещания. В результате был создан стандарт MP4, производным от него является стандарт 3GPP, ставший основным в камерофонах с возможностью записи видео. Видеофайлы этого стандарта имеют расширение *.mp4 и *.3gp.

Все плееры, способные проигрывать MP4, могут проигрывать 3GPP, и наоборот.

Основным преимуществом форматов МP4 Video и 3GPP является универсальность. Для просмотра файлов в этих форматах на мобильных телефонах не требуется дополнительного ПО. При несовпадении размеров изначальной картинки она автоматически переводится в размер, поддерживаемый телефоном.

Источник информации: пресс-релиз компании МТС

16.12.2008 16:57 От: Датсун
16.12.2008 17:39 От: Датсун

Кто и что делал в проекте.

Насколько нам известно, "Солво Медиа Групп" разработала платформенное решение, позволяющее искать видео в открытом интернете и его транскодировать в мобильные форматы в реальном времени.

МТС это использовал, чтобы "прикрутить" к своему WAP-порталу, тогда как абоненты других сетей мобильной связи могут "эксклюзивно" посещать WAP.moov.ru


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

28.05. 6G RAN: что известно и что неизвестно

27.05. В ТМТ Консалтинг оценили размер и динамику изменений на российском рынке виртуальных АТС

27.05. МегаФон в Тамбовской области - покрытие улучшено в селе Ракша

27.05. MWS Cloud и Ситикард заключили соглашение о сотрудничестве

27.05. Билайн запустил VoLTE в роуминге в США и Вьетнаме

27.05. С 27 мая в России ограничен параллельный импорт компьютерной техники и комплектующих ряда производителей, включая Acer, Asus, HP, Samsung, Intel, Toshiba и ряда других брендов

26.05. Билайн отчитался за первый квартал 2026 года

26.05. Еврокомиссия предложила на время смягчить санкции в отношении китайской компании, чтобы спасти свой автопром

26.05. Еврокомиссия предложила на время смягчить санкции в отношении китайской компании, чтобы спасти свой автопром

25.05. Китайская Huawei обещает повысить плотность размещения транзисторов на кристалле до «эквивалента 1.4 нм»

25.05. MWS Cloud и АО РДС заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

25.05. МегаФон в Якутии - голосовая связь запущена на месторождении Вертикальное

25.05. T2 обеспечила покрытие в алмазном карьере вплоть до глубин в 350 метров

25.05. StarLink обеспечит Центральную Азию быстрым интернетом из космоса – для всех желающих

25.05. Билайн в Мордовии нарастил покрытие 4G новыми БС и рефармингом 900 МГц

Все статьи >>


Новости

28.05. Oppo Reno16 и Reno16 Pro – 200 МП камера, перископ и IP69K от $515

28.05. Oppo представила планшет Pad 6 с MediaTek Dimensity 9500s

28.05. Honor Pad 20 – 12.1-дюймовый экран, 10100 мАч и версия с матовым дисплеем от 310 долларов

27.05. Lava Shark 2 – 6000 мАч, 120 Гц и «ни одного лишнего приложения» за 11 999 рупий

27.05. Раскрыты полные спецификации Samsung Galaxy A27

26.05. Huawei nova 16 представят 1 июня, а Ultra получит АКБ 7000 мАч

26.05. Vivo Y600 Turbo – 9020 мАч, AMOLED 5000 нит и IP69 за 340 долларов

26.05. Oppo A6c добрался до Индии: 7000 мАч, 120 Гц и Unisoc T7250 от $146

25.05. Honor X7e 4G раскрыт ритейлером

25.05. Глобальные цены Xiaomi 17T и 17T Pro утекли в сеть за несколько дней до анонса

25.05. Xiaomi готовит Smart Band 11? Новое устройство прошло сертификацию

22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч

22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч

22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115

21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558

21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go

21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка

20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов

20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого

20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов