MWC 2009: Nokia N86 8MP: анонс состоялся

MForum.ru

MWC 2009: Nokia N86 8MP: анонс состоялся

17.02.2009, MForum.ru

О том, представит ли Nokia 8-мегапиксельный N86 на Mobile World Congress, не было известно до последнего момента. Тем более, что прошел слух, что, скорее, новинка будет анонсирована на событии Showcase Nokia 2009. Но финны удивили и порадовали всех: и вот новоиспеченный "8-мегапиксельник" с оптикой Carl Zeiss становится официальным. Также компания опубликовала и официальный пресс-релиз новинки, с основными положениями которого мы и хотим вас познакомить.


Конечно же, фото и видео являются наиболее значимыми функциями N86. По замыслу разработчиков, устройство должно делать неизменно качественные снимки как при достаточной, так и при малой освещенности. Это же касается и записи видео. А поддержка высокоскоростных технологий связи позволит легко и быстро разместить отснятый контент в Интернете.

Люди хотят иметь возможность делать качественные снимки с мобильных телефонов при любой освещенности, - объясняет Juha-Pekka Sipponen, директор Nokia Nseries. – Поэтому мы постарались приблизить возможности Nokia N86 8MP к традиционным цифровым камерам. Nokia N86 8MP обеспечит высокое качество и широкий формат снимков в любых условиях. При этом на снимках будут мгновенно проставлены гео-метки для последующего размещения их на сайтах типа Ovi Share или Flickr.”

Nokia N86 8MP обладает всеми возможностями, чтобы произвести впечатление даже на опытных фотографов: оптика Carl Zeiss Tessar с широким углом обзора позволит делать панорамные снимки, а использование более короткой выдержки и различных диафрагм – получать очень четкие и качественные снимки даже при малой освещенности. Быстрый механизм затвора объектива также создает меньше помех, и мощная вспышка также способствует получению более качественных фотографий и видеозаписей.

По словам разработчиков, каждая деталь Nokia N86 8MP создавалась с мыслью о том, что устройство будет выполнять роль камерофона: 8 ГБ встроенной памяти позволит сохранить до 4000 снимков, а при необходимости ее можно будет увеличить еще на 16 ГБ при помощи съемных карт памяти microSD. Аппарат оборудован ярким OLED экраном, устойчивым к царапинам, ТВ-выходом, функцией синхронизации с ПК и встроенным компасом с трехмесячной лицензией на голосовую и пешеходную навигацию.

Кроме того, Nokia N86 8MP прекрасно подходит для просмотра видео и мобильных игр. Каждая зарядка обеспечит владельцам Nokia N86 8MP 25 часов непрерывной работы в режиме слушания музыки. Не останется без работы и стерео-гарнитура Nokia BH-214, также анонсированная сегодня.

Ориентировочно, Nokia N86 8MP появится в продаже во втором квартале 2009 года, стартовая цена новинки – 375 евро.

Технические характеристики Nokia N86 8MP

  • Связь: четыре диапазона GSM, HSDPA
  • Операционная система: Symbian S60
  • Камера: 8 мп, широкоформатный объектив, автофокусировка, запись видео со скоростью 30fps, двойная вспышка LED
  • WiFi
  • Дополнительная камера для видеозвонков
  • Дисплей: 2.6 дюйма, 16 млн цветов, AMOLED, 240 x 320 пикселей
  • N-Gage
  • Время работы в режиме слушания музыки: 25 часов
  • Время работы в режиме просмотра видео: 7 часов
  • 3.5 мм аудио выход
  • Bluetooth
  • A-GPS
  • ТВ выход
  • microUSB
  • Память: 8 ГБ
  • Слот для карт памяти microSDHC

© Варвара Бутковская, MForum.ru


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] 5G SA. 5G-Advanced: Nokia заключила сделки на поставку решений 5G с рядом европейских операторов / MForum.ru

07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru

24.04. [Новости компаний] Конспекты. Мнения: Виктор Белов, МТС, о переходе на отечественное телеком-оборудование / MForum.ru

21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru

16.01. [Новости компаний] Геополитика и телеком: Конкуренты объединились, чтобы объявить о необходимости перетряхнуть телеком-отрасль Европы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru