MForum.ru
25.03.2009,
После неудачного дебюта на мобильном рынке Dell не опустила руки, а ее глава, Michael Dell, заявил, что в данный момент инженеры компании работают над новым смартфоном или мобильным Интернет-устройством MID. В своем интервью японским журналистам Dell подчеркнул, что текущее взаимодействие компании с мобильными операторами состоит в том, что Dell выпускает ноутбуки со встроенной 3G связью и «нет ничего необычного в том, что в будущем компания планирует наладить выпуск более портативных устройств для выхода в мобильный Интернет».
“Мы планируем выпускать устройства с меньшими дисплеями. На сегодняшний день не было каких-либо официальных анонсов от нашей компании, но как только мы будем готовы поделиться новостями с общественностью, мы сразу же сделаем это», - говорит Michael Dell.
Напомним, что несколькими днями ранее аналитик Shaw Wu описал реакцию операторов на первые прототипы смартфонов Dell: согласно Wu, модели Dell были отклонены, т.к. ничем не отличались от смартфонов других производителей - HTC, LG и Nokia.
Dell отказался комментировать эти слухи, в том числе тот факт, что компания уже разместила заказ на смартфоны в Hon Hai Precision Industry. Также глава Dell еще раз подчеркнул, что покупка других компаний должна была посодействовать внедрению Dell на мобильный рынок, но основные цели таких приобретений все же другие.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
11.09. [Новинки] Слухи: Dell XPS 12 – гибридный планшет с 4К-дисплеем / MForum.ru
17.02. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 9 по 15 февраля 2015 года / MForum.ru
08.10. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 30 сентября по 6 октября 2013 года / MForum.ru
18.12. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 10 по 16 декабря 2012 года / MForum.ru
14.12. [Бизнес] Слухи: Dell отказывается от смартфонов, чтобы сосредоточиться на Windows / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru