MForum.ru
23.09.2009,
По данным аналитического агентства IBISWorld, на рынке музыкальных рингтонов наблюдается заметный спад. Пик популярности этого вида контента пришелся на 2007 год, что принесло его создателям около $880 млн. В 2009 году объемы продаж музыкальных рингтонов снизились на 15% и составили $750 млн.
«В свое время индустрия музыкальных рингтонов пережила стремительный взлет, но в последние два года популярность этого вида контента среди покупателей постоянно снижается. Похоже, ее завершение будет столь же быстрым, как и ее начало», - считает Тун ван Биик (Toon van Beeck), главный аналитик IBISWorld.

По прогнозам, индустрия закончит свое существование в ближайшие 15 лет. Жизненный цикл любого процесса претерпевает три фазы: рост, расцвет и спад. По данным аналитиков, рынок музыкальных рингтонов сейчас находится в третьей фазе. Примечательно, что период активного роста популярности практически сразу же сменился периодом спада – фаза расцвета если и была, то стала столь быстротечной, что ее вообще практически не заметили. Изначально средняя цена рингтонов доходила до $5, а сегодня их предлагают менее чем за $1.
«Мобильные телефоны превратились сегодня в настоящие беспроводные интернет-устройства, с помощью которых пользователи могут скачать целую музыкальную композицию, а не тратиться на 30-секундную версию, как это было раньше, - говорит г-н Бик. – Кроме того, музыкальные сервисы типа iTunes намного облегчили приобретение музыки, а программное обеспечение современных компьютеров позволяет сделать любой рингтон, который желает пользователь.»
© Варвара Бутковская, , по материалам cellular-news.com
Публикации по теме:
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
06.12. [Новости компаний] Мессенджеры: В России запустят еще один мессенджер - Молнию / MForum.ru
03.12. [Новости компаний] Проводной интернет: МТС в Кировской области: оператор расширяет доступ к гигабитному интернету / MForum.ru
08.10. [Новости компаний] Интервью: Ровшан Алиев - МТС продолжает трансформацию отходом от единого бренда / MForum.ru
25.09. [Новости компаний] Международный роуминг: Безвизовый въезд в Китай в МегаФон поддержат бесплатным пакетом интернета на 12 часов / MForum.ru
да уж, и по телику стало меньше дебильных реклам с рингтонами
OMSK 23.09.2009 14:49:
да уж, и по телику стало меньше дебильных реклам с рингтонами
лучше бы их вообще не было... (как и реклам смс-чатов
)
Я болею за Motorola)
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru