Разработка ПО: Sony Ericsson завлекает разработчиков для Windows Mobile

MForum.ru

Разработка ПО: Sony Ericsson завлекает разработчиков для Windows Mobile

28.09.2009, MForum.ru

Компания Sony Ericsson убеждает, что сейчас разработки и монетизация разработок под Windows Mobile стали делом легким и привлекательным, как никогда ранее. И все благодаря XPERIA Panels и PlayNow arena, как несложно догадаться, зная маркетинговую стратегию компании. Вот только как эти заявления стыкуются с тем, что, как мы ожидаем, компания SE отказывается от развития линейки моделей под Windows Mobile?


Как известно, приложения для XPERIA™ Panels и Windows Mobile® с недавних времен можно загружать в онлайн-магазин Sony Ericsson PlayNow arena, а также в Fun & Downloads.

Панели Sony Ericsson - это специальное приложение, которое расширяет возможности API Today Screen, обеспечивая возможность работы в режиме большого экрана. Для пользователя это оборачивается удобствами конфигурируемого, пальцевого доступа к приложениям, включая возможность подгружать дополнительные панели из PlayNow arena.

Для разработчиков, пользовательский интерфейс Panel UI означает, что приложения легко загружать.

Также новинкой панелей применительно к XPERIA X2 является то, что менеджер панелей способен работать с приложениями на Java ME, Capuchin или Flash.

Инструменты для создания панелей, включены в набор разработчика Sony Ericsson SDK, что позволяет разработчикам конвертировать готовые приложения в панели для XPERIA.

  • Java Panelizer - конвертирует файлы jad/jar в панели;
  • Flash Panelizer - конвертирует Adobe Flash swf в панели;
  • EXE Panelizer - конвертирует существующие EXE-приложения в панели;
  • NET Panelizer - конвертирует .net в панели

submit.sonyericsson.com - это портал, где разработчики могут размещать свои приложения, игры и панели на продажу или для бесплатной загрузки по каналам Sony Ericsson, таким, как PlayNow arena и Fun & Downloads. Подача приложений на рассмотрение - бесплатна и не требуется сертификации контента до того, как он не пройдет процедуру одобрения последующего распространения. Разработчики получают 70% от чистой прибыли (это больше, чем 50%, которые обещает разработчикам Nokia).

Загружать свои разработки XPERIA Panels и Windows Mobile, а также игры, разработчики могут начиная с 24-го сентября.

Разработчики также могут подавать на рассмотрение стандартные приложения (не панели) Windows Mobile, однако панельный интерфейс настолько проще для пользователей, что можно рекомендовать преобразовать эти приложения в панели, воспользовавшись упомянутыми выше бесплатными инструментами.

Panel SDK для X2 также позволяет разработчикам производить такие продукты, как:

  • XPERIA Native Panels;
  • XPERIA Web (HTML) Panels;
  • XPERIA Panels с поддержкой OpenGL ES 1.1

Продажи Sony Ericsson XPERIA X2 начнет продаваться на отдельных рынках уже в начале 4Q09, и компания приглашает разработчиков подавать на рассмотрение свои панели, чтобы первыми воспользоваться преимуществами этой новой возможности.

© Датсун, MForum.ru , по материалам Developer.sonyericsson.com


Публикации по теме:

14.08. [Новости компаний] Разработка ПО: МWS сообщает о запуске платформы полного цикла производства ПО с AI-агентами / MForum.ru

03.05. [Новости компаний] Платформы разработки: МТС представила DevX Platform - интегрированную среду разработки / MForum.ru

24.02. [Новости компаний] Санкции. ЦОД. ПО: Российская отрасль ЦОД столкнулась с массовыми санкциями США / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] РОСА (НТЦ ИТ РОСА) / MForum.ru

29.10. [Новости компаний]  Российские производители электроники / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

28.09.2009 19:38 * От: Датсун

Sony Ericsson завлекает разработчиков для Windows Mobile

Компания Sony Ericsson убеждает, что сейчас разработки и монетизация разработок под Windows Mobile стали делом легким и привлекательным, как никогда ранее. И все благодаря XPERIA Panels и PlayNow arena, как несложно догадаться, зная маркетинговую стратегию компании. Вот только как эти заявления стыкуются с тем, что, как мы ожидаем, компания SE отказывается от развития линейки моделей под Windows Mobile? Вряд ли это особо стимулирует разработки.

>> читать статью


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.02. [Новинки] Слухи: Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры / MForum.ru

12.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 60 Pro — вдохновлен iPhone и Nothing, чип от Qualcomm и батарея 6500 мАч / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite засветился в Geekbench с чипом Dimensity 7100 и Android 16 «из коробки» / MForum.ru

11.02. [Новинки] Анонсы: Oppo K14x — эволюция бюджетника с батареей 6500 мАч и зарядкой 45 Вт / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Oppo тестирует батарею ёмкостью 8500 мАч для будущего флагмана / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru