Анонсы: Компания Adobe представила Flash Player 10.1 с полноценной поддержкой технологии Flash для мобильных устройств

MForum.ru

Анонсы: Компания Adobe представила Flash Player 10.1 с полноценной поддержкой технологии Flash для мобильных устройств

05.10.2009, MForum.ru

Компания Adobe представила Adobe Flash Player 10.1 – программное обеспечение для смартфонов, смартбуков, нетбуков, ПК и других устройств, поддерживающих Интернет, позволяющее владельцам вышеперечисленных девайсов просматривать контент, созданный при помощи Adobe Flash Platform. Но бета-версию, доступную публично, придется еще подождать


Что же касается мобильных устройств, радоваться вскоре смогут владельцы аппаратов на платформах Android, BlackBerry, Symbian, WebOS и Windows Mobile: отныне их смартфонам и коммуникаторам гарантирована полноценная поддержка технологии Flash. А вот счастливые обладатели iPhone на этот раз в пролете – по словам Adobe, этот смартфон по-прежнему «остается закрытым устройством, и никакого прогресса в этом направлении не предвидится».

Еще один не очень приятный момент: в этом году бета-версия приложения будет доступна только для платформ Windows Mobile и WebOS, следующие на очереди - владельцы аппаратов на базе Android и Symbian, а обладателям BlackBerry придется ждать дольше всех, поскольку RIM присоединилась к Adobe Open Screen project совсем недавно. Полную реализацию системы для всех перечисленных платформ Adobe намерена завершить к середине 2010 года.

Flash Player 10.1 будет поддерживать мультисенсорные экраны, а также ввод данных при помощи жестов и акселерометра, но его главной особенностью является поддержка видео высокого разрешения (HD). Кроме того, новое приложение предполагает использовать возможности GPU для ускорения графики и видео, не сильно нагружая при этом батарею и минимально расходуя энергоресурсы.

Видео-демонстрация работы Flash Player 10.1 на Windows Mobile (Toshiba TG01)

Видео-демонстрация работы Flash Player 10.1 на Palm webOS (Palm Pre)

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам gizmodo.com и пресс-релиза компании


Публикации по теме:

30.01. [Новинки]  Анонсы: Perfeo 7012-3G - планшет 7" с 3G за 4 тысячи рублей / MForum.ru

11.03. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 5 по 11 марта 2012 года / MForum.ru

30.01. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 23 по 29 января 2012 года / MForum.ru

13.01. [Новинки]  Анонсы: Samsung анонсировала Galaxy Tab 7.0N Plus / MForum.ru

26.12. [Новинки]  Анонсы: Начались продажи планшета Huawei MediaPad в России через интернет-магазин "Связной" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

05.10.2009 15:30 От: Датсун

Платформа Adobe Flash способствует развитию веб- инноваций на настольных компьютерах и в других устройствах

Удобная работа в Интернете становится доступной на популярных мобильных устройствах; развитие инноваций оптимизирует рабочий процесс дизайнеров и разработчиков

Лос Анджелес, Калифорния, 5 октября 2009 года, через MForum.ru — Компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq: ADBE) рассказала сегодня на глобальной конференции разработчиков Adobe MAX о новой функциональности и усовершенствованиях платформы Adobe® Flash®. Компания представила плеер Flash Player 10.1, который позволит все большему числу пользователей работать с мультимедийным веб-контентом, просматривать видео и работать с приложениями на самом широком спектре устройств. Кроме того, Adobe представила потоковую технологию для доставки потокового видеоконтента по протоколу HTTP для платформы Flash. Компания показала новые функциональные возможности программного обеспечения Adobe® AIR® 2.0, выпустила вторую бета-версию приложений Adobe® Flash® Builder и Flash® Catalyst и представила новые сервисы Adobe Flash Platform Services для совместной работы.

"Мы рады представить всю эту новую богатую функциональность платформы Flash на конференции Adobe MAX 2009, – говорит Дэвид Вэдхвани (David Wadhwani), генеральный управляющий и вице-президент по платформенным решениям Adobe. – Реализуя инновации в наших инструментах, рабочей среде, сервисах и серверах, мы помогаем целой экосистеме дизайнеров и разработчиков эффективнее публиковать мультимедийный контент в Интернете и создавать приложения, которые будут запускаться практически на любых устройствах, где бы ни находился пользователь".

Единая среда для настольных компьютеров и других устройств: работа с браузером и без него Adobe представила сегодня бета-версию плеера Flash Player 10.1, который использует единое окружение как для работы на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах, и поддерживается почти 50 участниками проекта Open Screen Project. Поддержка плеера Flash Player 10.1 будет реализована в различных мобильных платформах, в том числе в Google Android, Blackberry, Symbian, Palm webOS и Windows Mobile.

Число пользователей программного обеспечения Adobe AIR 1.0, интегрированной среды платформы Flash для разработки веб-приложений, запускающихся без браузера, значительно увеличилось с момента ее анонсирования в прошлом году и к настоящему времени насчитывает более 200 миллионов пользователей. Программа Adobe AIR 2.0, предварительная версия которой была представлена сегодня на конференции MAX 2009 и бета-версия которого будет доступна для пользователей до конца этого года, позволит создавать принципиально новые приложения для запуска на рабочих столах, и обеспечит разработчикам новую функциональность, помогающую полностью реализовать преимущества настольных операционных систем, например, поддержка накопителей, возможности пиринговых сетей и поддержка передачи UDP пакетов.

Комплексные инструменты для эффективной работы дизайнеров и разработчиков

Благодаря решениям Adobe Flash Builder и Flash Catalyst дизайнеры и разработчики cмогут еще более продуктивно работать друг с другом и создавать впечатляющие полнофункциональные Интернет-приложения. На сайте Adobe Labs сегодня была опубликована вторая бета-версия программы Adobe Flash Builder, построенной на базе открытой среды Flex®. Новая версия отличается еще более мощной функциональностью, позволяющей быстро создавать богатые полнофункциональные Интернет приложения (Rich Internet Application).

Во второй бета-версии заметно улучшены инструменты Flash Builder для редактирования кода и тестирования приложений, упрощены функции для работы с сервисами Java, и улучшена совместимость с новыми системными компонентами Flex Spark, что помогает оптимизировать производственные потоки между дизайнером и разработчиком и упростить финальную адаптацию Интернет-приложений. Вместе с тем, Flash Builder тесно интегрирован с новым пакетом LiveCycle® Enterprise Suite 2, что облегчает разработчикам процесс создания новых полнофункциональных Интернет-приложений корпоративного класса, и позволяет соединять эти приложения с корпоративными системами. Получить более подробную информацию о Adobe Flash Builder, а также скачать вторую бета-версию приложения можно по адресу http://labs.adobe.com/te....

Кроме того, сегодня была представлена вторая бета-версия программного обеспечения Adobe Flash Catalyst – профессионального интерактивного дизайнерского инструмента, который с легкостью интегрируется в среду разработки и помогает дизайнерам быстро создавать выразительные интерфейсы и интерактивный контент без необходимости написания кода. Среди новых функций – возможность свободно добавлять в проект видеоролики с настраиваемыми элементами управления, встраивать звуковые эффекты для дополнительного воздействия на пользователей, использовать упрощающие элементы, помогающие сделать движение более гладкими, а также возможность экспортировать проекты для их запуска вне браузера с помощью Adobe AIR (в дополнение к экспорту в формате SWF). Получить дополнительную информацию об Adobe Flash Catalyst и загрузить вторую бета-версию можно по адресу http://www.adobe.com/go/....

Платформа Adobe Flash тесно интегрирована с пакетом программного обеспечения Adobe Creative Suite® 4, занимающим лидирующее место среди программных продуктов для дизайна и разработки решений практически для любого окружения.

Серверы для организации бесперебойного потокового вещания видеоконтента в онлайн режиме

Компания Adobe поделилась планами реализовать поддержку нового протокола для доставки медиаконтента по HTTP и его вещания на платформе Flash, в том числе о планах интеграции технологий защиты контента средствами Flash Access 2. Новая HTTP-технология с кодовым названием Zeri станет открытым форматом, построенным на базе отраслевых стандартов, который обеспечит издателям и дистрибьюторам контента и их партнерам возможность использовать HTTP инфраструктуру для доставки высококачественных медиафайлов с помощью плееров Flash Player 10.1 и AIR 2.0 как на настольные компьютеры, так и на другие устройства. Сегодня для доставки интерактивного контента заказчики используют программное обеспечение Flash Media Server 3.5 – этот инструмент обеспечивает высокую эффективность сети, поддерживает технологию интеллектуального кэширования и позволяет реализовывать коммуникации в режиме реального времени. С сегодняшнего дня этот инструмент становится еще более гибким и поддерживает потоковое вещание по протоколу HTTP. Технология Zeri будет поддерживать все доступные на сегодняшний день медиа-кодеки и позволит транслировать высококачественные записи или осуществлять прямую трансляцию контента, используя механизм адаптивного кодирования и возможности записи видео (DVR), реализованные в плеере Flash. Благодаря использованию Project Zeri и Flash Media Server 3.5 платформа Flash позволяет создавать приложения нового поколения для доставки больших объемов высококачественного мультимедийного контента.

Сервисы для совместной работы в режиме реального времени

Недавно представленные сервисы Adobe Flash Platform Services – это хостинговый набор сервисов, которые позволяют разработчикам добавлять в свои веб-приложения инновационную функциональность, используя прогнозируемую и экономически эффективную модель внедрения. В настоящее время разработчики, рекламодатели и издатели используют сервисы Adobe Flash Platform Services для того, чтобы повысить доступность своих приложений, сделать их более социализированными и реализовать в них возможности для совместной работы.

Сегодня Adobe представила новый сервис для совместной работы, который будет доступен в рамках пакета Flash Platform Services. Сервис Adobe® LiveCycle® Collaboration Service (ранее называвшийся Adobe Flash Collaboration Service) станет для разработчиков и предприятий искомым решением для быстрого создания многопользовательского инструмента для совместной работы в режиме реального времени, который можно встраивать в существующие полнофункциональные приложения для увеличения выручки и для привлечения и удержания новых пользователей.

Новый размещаемый сервис входит в пакет LiveCycle Enterprise Suite 2 и построен на базе платформы Flash. Он позволяет создавать контекстно-зависимые инструменты для совместной работы, не задумываясь о проблемах обеспечения глобальной доступности, вопросах обслуживания или аспектах масштабируемости.

Информация о платформе Adobe Flash

Платформа Adobe Flash является наиболее популярной платформой веб-дизайна и разработки для создания выразительных приложений, контента и видео, с которыми можно работать в различных операционных системах и на различных устройствах. Данные приложения являются доступными для 98% всех подключенных к Интернету настольных компьютеров. В течение первых десяти месяцев с момента своего появления плеер Flash Player 10 был установлен более чем на 93% компьютеров. По данным comScore Media Metrix, около 75% всех видеороликов, находящихся в Интернете, просматривается с помощью технологии Adobe Flash, самой популярной технологии для просмотра видео в Итернете. Крупнейшие вещательные корпорации и медийные компании, в том числе Disney.com, MLB.com и DIRECTV, используют платформу Adobe Flash для доставки видео Интернет-пользователям; платформа используется такими социальными сетями как YouTube и MySpace. Дополнительная информация о платформе Adobe Flash представлена по адресу www.adobe.com/flashplatform.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана


Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=0 ms, find=21 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru