Маркетинг: "iKS Consulting" проанализировала "Рынок платного ТВ в Украине 2009"

MForum.ru

Маркетинг: "iKS Consulting" проанализировала "Рынок платного ТВ в Украине 2009"

01.06.2010, MForum.ru

Результаты исследования свидетельствуют, что данная отрасль находится на этапе активного роста. Согласно оценке iKS-Consulting, по итогам 2009 года рынок платного ТВ составил 1.46 млрд гривен, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 26%. Рост за последние три года - в 2.6 раз.


"iKS Consulting" проанализировала "Рынок платного ТВ в Украине 2009"

Количество пользователей услугами платного телевидения на 1 января 2010 года составило около 3.3 млн домохозяйств (проникновение - около 21%), что в три раза меньше числа домохозйств, активно пользующихся эфирным, либо спутниковым ТВ (общее число ТВ-абонентов - около 15.3 млн).

Стабильное снижение числа абонентов эфирного ТВ - за последние пять лет на 6-8% ежегодно - происходит в первую очередь из-за перехода домохозяйств на платное ТВ. Продолжающийся рост доходов и числа пользователей платного ТВ, а также перспективы внедрения новых технологий в отрасли, дают предпосылки утверждать, что позитивная динамика на уровне прошлых лет продолжится в среднесрочной перспективе.

© MForum.ru , по материалам пресс-релиза


Публикации по теме:

14.05. [Новости компаний] Платное ТВ: Российский рынок платного ТВ в 1q2020 - без роста / MForum.ru

03.12. [Новости компаний] Телеком: Семейные тарифы экономят россиянам до 47% затрат на связь - Content-Review / MForum.ru

25.09. [Новости компаний] Телеком: Конспекты. Андрей Кузяев, ЭР-телеком, встреча с медиа в Перми 24 сентября. Часть 2. Изменения в стратегии / MForum.ru

26.09. [Краткие новости] Пресс-релизы: «Ростелеком» представил новые цифровые сервисы и новый бренд / MForum.ru

07.04. [Новости компаний] Платное ТВ: Число пользователей «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в Волгоградской области превысило 33 тысячи / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru