Анонсы: Прототип MeeGo победил Android 2.2 в скорости исполнения JavaScript

MForum.ru

Анонсы: Прототип MeeGo победил Android 2.2 в скорости исполнения JavaScript

09.07.2010, MForum.ru

Aava MeeGo – это не мобильное устройство, которое можно будет купить в обычном мобильном магазине. Это платформа для разработок, призванная продемонстрировать возможности системы. Тем не менее, с ее помощью можно увидеть, какие функции смогут быть реализованными в будущих смартфонах и планшетах на базе MeeGo.


Аппарат управляется 1.5-гигагерцовым процессором Intel Moorestown, отличающимся низким энергопотреблением. Кроме того, устройство использует браузер от Mozilla, который оказался даже чуть более скоростным чем браузер Android 2.2 (4215 мс по сравнению с 5795 мс). Напомним, что в свое время браузер Android 2.2 победил в скорости исполнения JavaScript браузер Safari, используемый в iOS 4.

Правда, стоит еще раз повторить, что Aava MeeGo использует 1.5-гигагерцовый процессор, тогда как браузер Froyo тестировался на Nexus One с процессором с частотой 1 ГГц. Кроме того, процессор Aava MeeGo базируется на чипе x86, а процессор Snapdragon в Nexus One - на чипе ARM. Оба процессора имеют разную архитектуру, и даже если бы они работали с одной частотой, это не означало бы одинаковое быстродействие.

Таким образом, MeeGo показала свою полную конкурентноспособность – по крайней мере, по части веб-браузинга. Тем более, что к моменту ее официального запуска в октябре этого года платформа будет еще больше «отполированна».

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] 5G SA. 5G-Advanced: Nokia заключила сделки на поставку решений 5G с рядом европейских операторов / MForum.ru

07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru

24.04. [Новости компаний] Конспекты. Мнения: Виктор Белов, МТС, о переходе на отечественное телеком-оборудование / MForum.ru

21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru

16.01. [Новости компаний] Геополитика и телеком: Конкуренты объединились, чтобы объявить о необходимости перетряхнуть телеком-отрасль Европы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

09.07.2010 23:34 От: NoPH8

1. Что такое JavaScreept? 2. В чём MeeGo показала свою полную конкурентоспособность? В том, что на абсолютно другом (намного более мощном) процессоре, в абсолютно другом браузере показала в синтетическом тесте чуть большую производительность?

Обалденная новость.

Я болею за Motorola)

11.07.2010 17:15 * От: Форумный Тролль

посмотрел видео. реакция на управляющие действия очевидно не быстрая. особенно в фенькЕ. Скорей всего с операционкой "что-то не так".

А раз там обычный x86 проц, то ждем быстрого порта "обычной" Ubunta Mobile Phone Edition :) , который наверняка будет быстрее такого же потомка debian как MeeGo

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=0 ms, find=19 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru