MForum.ru
15.07.2010,
Компания Opera Software объявила о выпуске финальной версии браузера Opera Mini 5.1 для всех телефонов, созданных на платформе Android. Загрузить Opera Mini 5.1 для Android можно из магазина приложений Android Market или по адресу m.opera.com, набрав его в браузере мобильного телефона.
Opera Mini теперь может быть установлен в качестве браузера по умолчанию для телефонов на основе Android. Новейшая версия обеспечивает лучшее отображение веб-страниц и шрифтов для мощных и производительных устройств на базе Android.



За счёт уникальной технологии сжатия трафика до 90% от его исходного объема Opera Mini обеспечивает более высокую скорость загрузки веб-страниц и позволяет снизить затраты на мобильный Интернет пользователям пакетов с помегабайтной оплатой. Кроме того, Opera Mini 5.1 поддерживает работу в нескольких вкладках одновременно, включает Менеджер паролей, закладки и Экспресс-панель для быстрого доступа к любимым сайтам. С выходом финальной версии браузера для платформы Android ещё больше пользователей получат доступ к полноценному Интернету с мобильных телефонов.
«Opera Mini 5.1 для платформы Android является ещё одним шагом к цели сделать самый популярный мобильный браузер доступным для всех основных платформ, - говорит Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), главный исполнительный директор Opera Software. – Opera Mini используют свыше 61 млн человек на более чем 3000 моделей мобильных телефонов, и сегодняшний анонс является частью нашей общей стратегии – сделать Веб доступным на любом устройстве и любой платформе».
©
Публикации по теме:
04.05. [Новости компаний] Блокировщики: Браузер Opera получил встроенный блокировщик рекламы / MForum.ru
29.09. [Новинки]
О смартфонах и не только #25: мощные новинки из Поднебесной, iPhone и гонки «попугаев» / MForum.ru
30.03. [Новости компаний]
Встречи: Путеводитель по MWC2015 / MForum.ru
20.03. [ПО]
Обзор приложения «Спутник»: российский браузер для всей семьи / MForum.ru
14.01. [Новинки]
Microsoft на CES 2015: присматриваемся к Nokia 215 / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru