MForum.ru
17.06.2011,
Компания ЕТК предложила медикам Красноярского, Саянского и Норильского филиалов специальный тариф «DATA-технологический+». Благодаря новому предложению оператора доктора удаленных населенных пунктов края имеют возможность направлять электрокардиограммы по мобильной связи в КГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» для консультации с высококвалифицированными специалистами, а также с сотрудниками кафедры Красноярского государственного медицинского университета. При этом приём/передача факсов и данных тарифицируется всего от 45 копеек за минуту.
Компания ЕТК с самого начала работы ориентируется на концепцию социально-ответственного маркетинга, который наряду с потребностями абонентов в сотовой связи учитывает общественные интересы. Поддержка проекта в системе здравоохранения по внедрению в практическую деятельность телемедицинских технологий – один из шагов в этом направлении.
Тариф, разработанный специально для медиков, характеризуется не только отсутствием абонентской платы, но и минимальной тарификацией приёма/передачи факсов и данных (от 45 копеек за минуту), что позволит оперативно помогать пациентам кардиологического профиля, проживающим в удаленных территориях.
В настоящее время эту технологию уже используют доктора Мотыгинского, Ермаковского, Емельяновского, Енисейского, Абанского, Балахтинского, Богучанского и других районов Красноярского края.
©
Публикации по теме:
28.01. [Новости компаний] mHealth: Удаленный мониторинг пациентов сулит миллиардные доходы / MForum.ru
23.07. [Краткие новости] Пресс-релизы: «Билайн» представил обновленную digital-концепцию своего ритейла / MForum.ru
23.12. [Новости компаний]
LTE-M: Verizon запустил сеть LTE Cat-M IoT на отдельных рынках в США / MForum.ru
26.10. [Новости компаний]
LTE-M / MForum.ru
16.03. [Новости компаний] Носимые устройства: 2/3 пользователей в мире уверены в потенциале носимых устройств для улучшения здоровья / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru