MForum.ru
23.08.2011,
Такие данные приводит MarketResearch.com в новом отчете "Global Mobile Health Applications Market 2010-2014"
В отчете рассматривается рынок США, EMEA (Европы, Ближнего Востока, Африки) и Азиатско-Тихоокеанского региона. Исследователи пришли к выводу, что рынке демонстрируют рост интереса к решениям для удаленного мониторинга пациентов.
По мнению аналитика компании Marketing Research, "услуги удаленного мониторинга состояния пациента, как правило, предлагаются, как премиальные услуги, что позволяет операторам мобильной связи получать заметный средний доход от каждого пациента. В случаях с пожилыми пациентами и теми, кто страдает хроническими заболеваниями, все активнее используются услуги удаленного мониторинга состояния. Поскольку число таких пациентов в мире растет, рынок приложений mHealth также ждет неизбежный рост".
В отчете также отмечается, что вопросы безопасности и точности могут оказывать влияние на рост рынка. Тем не менее, продолжающийся рост проникновения смартфонов также позитивно влияет на рост рынка приложений mHealth. Позитивное влияние на рынок оказывает и появление нового регулирования в области mHealth.
Исследование Global Mobile Health Applications Market 2010-2014 основано на опросах отраслевых экспертов, производителей и конечных пользователей. В нем рассматриваются ключевые тернды, драйверы и проблемы, влияющие на эволюцию рынка. Приводится SWOT-анализ ключевых производителей рынка, включая Apple, Allscripts HealthCare Solutions, Epocrates Inc., GE Healthcare, Voxiva Inc.
Публикации по теме:
28.01. [Новости компаний] mHealth: Удаленный мониторинг пациентов сулит миллиардные доходы / MForum.ru
23.07. [Краткие новости] Пресс-релизы: «Билайн» представил обновленную digital-концепцию своего ритейла / MForum.ru
23.12. [Новости компаний] LTE-M: Verizon запустил сеть LTE Cat-M IoT на отдельных рынках в США / MForum.ru
26.10. [Новости компаний] LTE-M / MForum.ru
16.03. [Новости компаний] Носимые устройства: 2/3 пользователей в мире уверены в потенциале носимых устройств для улучшения здоровья / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru