RURU

MForum.ru

RURU

30.01.2005, MForum.ru


RURU

Платежный мир RURU позволяет оплачивать услуги с помощью технологий мобильной и электронной коммерции, электронных денег и банковских карт, а в ближайшем будущем будут доступны платежи на основе технологии NFC (Near Field Communication) и других современных технологий.
С помощью RURU можно оплатить широкий спектр товаров и услуг: услуги связи (мобильный и стационарный телефон, интернет, кабельное и спутниковое телевидение), коммунальные услуги, взносы по кредитам и платежи в пользу государства, железнодорожные и авиабилеты, билеты на развлекательные мероприятия (концерты, кино и пр.), платный контент в Интернете и товары в интернет-магазинах.

Через RURU можно оплатить услуги, используя различные источники средств: лицевой счет абонента «Билайн» (а со временем и других сотовых операторов), денежные средства на банковских картах VISA и MasterCard. Оплатить товары и услуги партнеров системы можно с помощью сайтов www.ruru.ru и oplata.beeline.ru, через платежные виджеты на сайтах-партнерах RURU, а также через приложение для мобильных телефонов на платформах Android и iOS. и с помощью SMS. Комиссия за совершенные платежи составит от 0 до 5,95% от суммы транзакции.

Также сервис RURU позволяет осуществлять денежные переводы на лицевые счета других абонентов сотовой связи, на электронные кошельки, на банковские карты, а также переводы, которые адресат сможет получить наличными в отделении систем денежных переводов. Платежный мир RURU совместно с системой денежных переводов UNISTREAM (ЮНИСТРИМ) реализуют для абонентов «Билайн» из России возможность совершать безадресные денежные переводы с баланса мобильного телефона в страны ближнего зарубежья. При оформлении безадресного перевода, указывается только страна получателя перевода, ФИО отправителя и ФИО получателя. Перевод можно получить в рублях в любом пункте системы UNISTREAM (ЮНИСТРИМ) в странах СНГ и Грузии. 2012.04

 

Новости

2012.04.12 Платежный мир RURU и универсальный оператор связи «МегаФон» договорились о сотрудничестве. Теперь абоненты «МегаФона» могут стать пользователями Платежного мира RURU и оплачивать все наиболее востребованные услуги портала со счета своего мобильного телефона. Ранее оплата сервисов RURU была возможна только с мобильного счета «Билайн», а также банковской картой.

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

08.11. [Новости компаний] Телеком: Билайн, ЕКА, RuRu, Лиза Алерт и социальная ответственность / MForum.ru

04.03. [Новости компаний] Телеком: «ВымпелКом» консолидировал 100% контроль над платежным сервисом RURU / MForum.ru

20.10. Акции: «Билайн» открыл своим клиентам Windows 10 Store / MForum.ru

16.07. [Новости компаний] Мобильные переводы: Стали доступны денежные переводы с мобильного счета Билайн в отделения Почты России / MForum.ru

22.05. [МТС]  Мобильные услуги: Ходим в кино по-современному - покупка билетов через систему "Легкий платеж" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

12.04.2012 12:03 От: ABloud

Оплата услуг в Платежном мире RURU – теперь с мобильного счета «МегаФона»

12 апреля 2012 г. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. Платежный мир RURU и универсальный оператор связи «МегаФон» договорились о сотрудничестве. Теперь абоненты «МегаФона» могут стать пользователями Платежного мира RURU и оплачивать все наиболее востребованные услуги портала со счета своего мобильного телефона. Ранее оплата сервисов RURU была возможна только с мобильного счета «Билайн», а также банковской картой.

Через Платежный мир RURU с мобильного счета «МегаФон» доступна оплата всеми привычными для пользователя RURU способами: через сайт ruru.ru (найти нужного сервис провайдера, заполнить соответствующие формы, а затем выбрать в качестве средства оплаты мобильный счет «МегаФона») и с помощью SMS на короткий номер 7878 с указанием необходимого платежа.

В ближайшем будущем абонентам «МегаФона» также будет доступна оплата услуг с помощью приложения «Платежный мир RURU» для мобильных устройств на платформах iOS и Android. Перечень услуг Платежного мира RURU, доступных для оплаты с помощью мобильного счета «МегаФона», будет расширяться.

«Подключение «МегаФона» в качестве источника платежей – знаменательное событие как для «Платежного мира RURU», так и для всего рынка электронных платежей. Сотрудничество позволит нам совместными усилиями ускорить развитие рынка мобильной коммерции, - отмечает Вадим Румянцев, исполнительный директор Платежного мира RURU. – Оплата услуг через Платежный мир RURU с мобильного счета «МегаФон» открывает для наших пользователей еще больше возможностей мира быстрых, легких и безопасных мобильных платежей».

«Возможность оплачивать различные полезные сервисы с помощью мобильного телефона действительно востребована абонентами. Задача, которую мы перед собой ставим, и которую озвучивали в январе, подписывая с операторами «Большой тройки» Соглашение о развитии мобильной коммерции в России, - сделать услуги на базе мобильных платежей максимально доступными для всех жителей нашей страны, - комментирует Денис Зырянов, директор по финансовым услугам MegaLabs (100% дочерняя компания ОАО «МегаФон»). Партнерство с RURU – важный шаг в этом направлении».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 28 ms, lookup=0 ms, find=28 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru