Услуги: МегаФон начал сотрудничать с Unistream в области денежных переводов

MForum.ru

Услуги: МегаФон начал сотрудничать с Unistream в области денежных переводов

26.03.2012, MForum.ru

Пока что абоненты МегаФон из С.Петербурга получили возможность переводить деньги в другие города России, страны СНГ и Грузию. Отправить деньги можно из салона МегаФон в пункты Unistream на льготных условиях - 1.5% за перевод. В дальнейшем, планируется расширить охват услуги до всей территории России - до 2000 салонов МегаФон в различных регионах. В салонах МегаФон можно будет и получать переводы.


О компании "МегаФон"  

 

Пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» и Международная система денежных переводов UNISTREAM приступили к реализации масштабного интеграционного проекта, благодаря которому клиенты сотового оператора получили возможность отправлять денежные переводы из салонов Компании на специальных условиях. Финансовые услуги – одно из ключевых бизнес-направлений «МегаФона», за стратегическое развитие которого отвечает MegaLabs, единый корпоративный центр инновационных разработок и оперативного запуска новых услуг.

Cовместный проект будет реализован поэтапно. На стартовом этапе, с апреля 2012 года клиенты «МегаФона», проживающие в Санкт-Петербурге, получили возможность совершать переводы денежных средств из салонов оператора в другие города России, страны СНГ и Грузию, где расположены пункты UNISTREAM. Специально для клиентов «МегаФона» разработаны льготные условия осуществления переводов с минимальной комиссией 1,5% (вне зависимости от направления перевода). Переводы осуществляются в безадресном формате: получатель может забрать отправленные деньги в любой сервисной точке UNISTREAM в стране пребывания. Подробный список населенных пунктов, в которых можно получать переводы, представлен на сайте www.unistream.ru Одной из доступных клиентам опций является автоматическая конвертация из российских рублей в доллары США по требованию получателя. В течение 2012 года география предоставления сервиса денежных переводов будет расширена. К концу года услуга будет доступна в 2000 собственных салонов «МегаФона», расположенных по всей России. Следующим шагом станет возможность не только отправлять, но и получать переводы в офисах «МегаФона». Кроме того, в зону действия сервиса будет включено несколько стран дальнего зарубежья.

«Важность этого проекта для рынка трудно переоценить. Мы начинаем сотрудничество в направлении розницы с компанией, одним из лидеров своего рынка, имеющей мощную сеть в России, отличающейся высоким качеством оказываемых сервисов и обладающей известным всей стране брендом, ­– сказал Гагик Закарян, Председатель совета директоров UNISTREAM. – Оба оператора являются социально и системно значимыми». Он отметил, что проект имеет огромный потенциал для развития.

«Для клиентов «МегаФона» денежные переводы – это новая дополнительная услуга, которая, безусловно будет пользоваться спросом за счет удобства расположения наших офисов и льготных условий предоставления сервиса. Совместный проект с UNISTREAM для самого оператора – это пилотный выход на рынок розничных финансовых услуг и очень перспективное направление, которое «МегаФон» намерен активно развивать, - отметил Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети «МегаФон».

Первый опыт сотрудничества «МегаФона» и UNISTREAM относится к 2010 году, когда абоненты сети получили возможность отправлять средства со счетов мобильных телефонов для получателей в пунктах UNISTREAM.

* * 

Комментарий: Рынок финансовых услуг все более привлекает операторов сотовой связи. Кроме традиционных вариантов: мобильные платежимобильные переводымобильный банкинг, операторы пробуют задействовать свои контакты с абонентами для получения доходов в сопряженных сферах. Можно вспомнить, например, что Платежный мир RURU и МегаФон договорились о сотрудничестве или Денежные переводы из России абонентам МТС в Беларуси с сайта МТС. Давно занимается финансовыми операциями "Евросеть". Вряд ли стоит удивляться инициативе "МегаФон" о которой идет речь. Пользователей, на мой взгляд, может привлечь сниженный размер комиссии - 1.5%.  Но для того, чтобы прогнозировать востребованность нового сервиса, важно, чтобы процедуры оформления перевода и получения денег не оказались излишне сложными. Кроме того, повышается нагрузка на розничные салоны "МегаФона", что может негативно сказываться на пользовательском опыте абонентов, которые их посещают по вопросам, непосредственно относящимся к деятельности оператора - подключения к сети, выбор тарифа и т.п.     

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

15.03. [Новости компаний] Трансграничные платежи: МТС поможет перевести деньги в Узбекистан / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] Услуги: МТС Банк примет платежи за услуги связи операторов СНГ / MForum.ru

02.06. [Новости компаний] Акции: Перевод по системе Золотая Корона примут в розничных салонах. До конца июня это почти ничего не стоит / MForum.ru

25.04. [Краткие новости] Телеком: Пресс-релизы. Сервис «Денежные переводы онлайн» теперь и в приложении «Мой Билайн» / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Акции: Билайн удешевил переводы денег в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru