MForum.ru
27.05.2011,
Москва, РФ: ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE:MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и компания QIWI Кошелек, одна из крупнейших российских платежных систем, сообщают о расширении возможностей пополнения счетов абонентов МТС в Беларуси – перевести деньги на мобильный телефон получателя можно со счета абонента МТС в России на сайте оператора.
Сервис МТС «Легкий платеж», позволяющий оплачивать широкий спектр услуг, получил новую функцию моментальных денежных переводов с лицевого мобильного счета абонента МТС в России на счет абонентов МТС в Беларуси. Платежи производятся с сайта МТС www.pay.mts.ru через предоставленное компанией QIWI Кошелек flash-приложение.
«МТС как международный оператор стремится предоставить максимум удобных услуг жителям стран СНГ, приезжающим в Россию, с тем, чтобы наши абоненты в любой стране присутствия МТС чувствовали себя как дома, – отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук. – В дополнение к существующей возможности пополнения счетов абонентов МТС в Украине, Армении и Беларуси через салоны нашей розничной сети, теперь наши клиенты в России могут перечислять деньги самостоятельно и в любое время на сайте МТС».
«Мы постоянно расширяем возможности по совершению денежных переводов, а мобильная коммерция – одно из приоритетных направлений нашей работы, - прокомментировал генеральный директор QIWI Кошелек Андрей Попков. - Благодаря сотрудничеству с МТС нам удалось предложить нашим пользователям, абонентам МТС, действительно удобную возможность - совершение мгновенных денежных переводов в Беларусь прямо на сайте МТС».
Услуга перевода денежных средств на телефоны МТС в Беларуси
Для совершения перевода достаточно указать собственный номер сотового телефона, номер получателя и сумму платежа. Со счета абонента МТС в России списывается комиссия в размере 3,0% от суммы перевода, плюс 10 рублей за подтверждающее платеж SMS-сообщение. При нахождении абонента в роуминге за отправку этого сообщения к комиссии прибавляется роуминговый тариф.
Минимальная сумма платежа составляет один рубль, максимальная – 15 000 рублей. Сумма в российских рублях конвертируется в белорусские рубли по курсу ЦБ РФ плюс 2,0% на дату платежа.
В начале 2011 года аналогичную возможность получения денежных переводов получили абоненты МТС в Украине.
Публикации по теме:
29.10. [Новости компаний] Финтех: МТС запустила мобильные платежи по QR-кодам через приложение Мой МТС / MForum.ru
09.02. [Новости компаний] Услуги: В сервисе "нетмонет" появилась возможность давать чаевые с лицевого счета абонента / MForum.ru
26.01. [Новости компаний] Покупка компаний: Финтех - МегаФон завершил сделку по покупке компании ИнПлат / MForum.ru
26.11. [Новости компаний] Цифры: В МТС подсчитали - каждый третий платеж в России совершается со смартфона / MForum.ru
16.11. [Новости компаний] МТС-Банк / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru