MForum.ru
01.02.2019,
Объем транзакций в системе Apple Pay за период октябрь-декабрь 2018 превысил 1.8 млрд, что более, чем вдвое больше, чем по итогам того же периода в 2017 году.
Среди причин столь значительного успеха - активная экспансия компании на международные рынки. Сервис доступен уже на 27 рынках, в декабре 2018 года услуга появилась в Германии, Бельгии и в Казахстане. И только за первую неделю после запуска в Германии через Apple Pay в этой стране прошло больше платежей, чем через Android Pay за целый год, - такие данные представила компания Deutsche Bank.
Глобальное развитие обеспечило основной вклад в высокие результаты, достигнутые Apple Pay, поскольку в США потребители не так активно переходят на пользование мобильными кошельками, только 14% американских потребителей пользуются этой услугой. Порядка 85% пользователей Apple Pay это потребители за пределами США.
Отчего возникла такая разница? Дело в том, что США отстает от ряда других стран в области бесконтактных платежей. А распространенность бесконтактных платежей создает хорошую основу для перехода на пользование мобильными платежами.
Таким образом, можно ожидать дальнейшего роста популярности Apple Pay в связи с тем, что США - это крупнейший рынок в мире по числу пользователей Apple iPhone, соответственно, можно ожидать от него высокого потенциала роста пользования Apple Pay в ближайшие годы. По материалам: businessinsider.com
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62
теги: мобильные платежи Apple Pay Германия
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
02.06. [Новости компаний] Mobile ID: Мобильный ID поможет оплачивать знакомства / MForum.ru
01.02. [Новости компаний] NFC: МТС предлагает сервис бесконтактной оплаты на базе NFC-меток MTC Pay / MForum.ru
03.11. [Общество] Это интересно: Все больше покупателей смартфоны рассматривают именно как средство связи / MForum.ru
26.11. [Новости компаний] Цифры: В МТС подсчитали - каждый третий платеж в России совершается со смартфона / MForum.ru
23.11. [Новости компаний] NUUM / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru