MForum.ru
20.06.2018,
ВымпелКом и Альфа-Банк объявили о выпуске "Онлайн-карты Билайн", которая теперь доступна пользователям приложения "Мой Билайн".
Это виртуальная карта MasterCard, эмитируемая Альфа-Банком, которую удобно использовать для удобных онлайн-платежей. Из явных плюсов - бесплатный выпуск и обслуживание карты. Картой можно пользоваться и в рознице, где принимаются бесконтактные платежи по технологии NFC и MST - тогда данные карты следует привязать к одной из платежных систем Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay.
Карту можно получить в приложении "Мой Билайн". Для этого необходимо установить приложение или войти в него. Затем в разделе "Финансы" выбрать опцию "Моя Онлайн-карта". Далее необходимо ввести номер мобильного телефона, ознакомиться и согласиться с условиями Офреты, а затем нажать на кнопку "Выпустить карту". Карта выпускается мгновенно и ей сразу же можно пользоваться.
Пополнить баланс карты можно, как со счета телефона или переводом с другой карты российского банка. В одном из разделов приложения "Мой Билайн" можно проверить баланс и получить информацию о ревизитах, остатке средств и последних операциях. Пользователям карты также доступно SMS-информирование по совершенным операциям. Подробности о карте.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ
теги: платежные карты
+ +
©
Публикации по теме:
29.06. Билайн с Альфа-банком и Mastercard выпустили цифровую карту Кэшбэк 1-5-25
29.04. Операторские платежные карты
25.07. Покупки через Samsung Pay теперь доступны владельцам Карты «Билайн»
21.11. "Почта Банк" выпустит более 4 млн пластиковых платежных карт Мир с чипом "Микрона"
07.02. Мобильный кошелек
04.10. Tele2 и MasterCard выпустили виртуальную карту
28.04.
Мобильные платежи
12.02. Новая Зеландия
07.01.
Словарные статьи, начинающиеся на букву П (кир.)
07.01.
Словарные статьи, начинающиеся на букву О (кир.)
11.09. "Евросеть" попала в "Молоко". Компания фигурирует в иске против mp3spy
27.09. Объем продаж «Карты номер один» ЮТК в Северной Осетии-Алании вырос более чем с 10 раз
30.06.
"Билайн" вводит платежные карты для покупки контента и VAS-услуг
05.06. Рунетчики получили "Музыкальную карту" оплаты
06.04. Дайджест новостей рынка инфомедиа 06 апреля 2006 года
15.07. «Зебра» обновила. Пул своих коллекционных карт
Пресс-релизы: Абонентам «Билайн» стала доступна Онлайн-карта платежной системы MasterCard
20 июня 2018 года, Москва. ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и АО «Альфа-Банк» объявляют о выпуске «Онлайн-карты Билайн», которая теперь доступна пользователям приложения «Мой Билайн».
Онлайн-карта выпускается мгновенно и подходит для удобных и безопасных онлайн- или офлайн-платежей. Например, для оплаты услуг сотовой связи в приложении «Мой Билайн», покупок в интернет-магазинах или ресторанах. Выпуск и обслуживание карты бесплатны.
Карту можно получить в приложении «Мой Билайн». Для этого необходимо установить или войти в приложение, перейти в раздел «Финансы» и выбрать опцию «Моя Онлайн-карта». После этого необходимо ввести номер мобильного телефона, ознакомиться и согласиться Офертой и нажать на кнопку "Выпустить Карту". Карта выпускается мгновенно после принятия Оферты и сразу готова к использованию.
Пополнить баланс карты можно со счета телефона или переводом с другой карты*. Проверить баланс и получить информацию о реквизитах, остатке средств и последних операциях можно в специальном разделе приложения «Мой Билайн». Пользователям карты также доступно смс-информирование по всем совершенным операциям.
Джордж Хелд, вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом»: «Сегодня пользователи ценят простоту и удобство в работе с любыми сервисами. Совместно с нашим давним партнером «Альфа-Банк» мы делаем банковские услуги более доступными и, что важнее, более безопасными. Я уверен, что это решение значительно повысит доступность новых платежных технологий для наших абонентов и откроет новые возможности для развития финансовых сервисов».
«Мгновенный выпуск, безопасность платежей, удобство использования – эти и другие преимущества онлайн-карты теперь стали доступны и клиентам «Билайн». Чтобы получить безопасный и удобный платежный инструмент не нужно ходить в отделение банка, заполнять анкеты или заявления, достаточно просто установить приложение», - прокомментировал руководитель Блока «Розничный Бизнес» Альфа-Банка Майкл Тач. - В ближайшее время мы предложим целый ряд сервисов, которые сделают взаимодействие с финансовыми продуктами еще проще и удобнее».
Оплатить покупки в интернете «Онлайн-картой Билайн» можно везде, где принимаются карты платежной системы MasterCard. А в рознице там, где доступны бесконтактные платежи по технологии NFC и MST с помощью мобильных платежных систем Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay.
17.04. В России выпустили первую партию микросхем SPD
17.04. Билайн представил итоги развития в 2025 году в пейзаже «особого пути» российского телекома. Часть 1
16.04. Минцифры представило проект приказа с требованиями к БС O-RAN
16.04. МТС в Новосибирской области - связь улучшена в Ленинском районе
15.04. Билайн увеличил пропускную способность для российских видеосервисов
15.04. Rubetek расширяет производственные мощности в Орле
15.04. МТС в Забайкальском крае - покрытие LTE обеспечено базовой станцией в селе Конкино
15.04. Начало тренда - американский стартап Orbital намерен создать в космосе сеть ИИ-дата-центров
15.04. Amazon объявила о покупке Globalstar – чего можем ждать с учетом этой сделки
15.04. МТС в Томской области - зона покрытия LTE расширена новыми базовыми станциями в пригороде Томска
14.04. Разработчик офисного ПО «Мойофис» нарастил чистый убыток с 1.2 млрд до 4 млрд
14.04. Выход годных по техпроцессу 2нм у Samsung остается на уровне не выше 55%
14.04. Intel выпустила тонкий чиплет с транзисторами из нитрида галлия (GaN)
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD
17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч
16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий
16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K
16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250
15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше
15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км
15.04. T1 Phone от Trump Mobile – $499 за AMOLED 120 Гц и Snapdragon 7
14.04. Redmi A7 Pro 5G – HyperOS 3, Unisoc T8300 и 6300 мАч за 11 499 рупий
14.04. Oppo Pad Mini с 8.8-дюймовым OLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 8 Gen 5 представят 21 апреля
14.04. Rollme G9 – умные часы с офлайн-картами, двухдиапазонным GNSS и весом 32 грамма
13.04. Realme Narzo 100 Lite 5G – 7000 мАч "Titan Battery", 144 Гц и Dimensity 6300 за 13 000 рупий
13.04. CMF Phone 3 Pro получит Snapdragon 7s Gen 4 и металлическую рамку
13.04. Анонс Huawei Pura 90 Pro ожидается 20 апреля
10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара
10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии
10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300
09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов
09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов
08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов