BigData: Amdocs представил на MWC2014 решение TeraScale

MForum.ru

BigData: Amdocs представил на MWC2014 решение TeraScale

03.03.2014, MForum.ru

Когда-то поставщики программных решений для операторов связи воспринимались, как разработчики "систем биллинга". Давно уже лидеры рынка, бесспорным из которых сегодня является Amdocs, ведут разработки и успешно поставляют комплексные, конвергентные решения, способные решить целый ряд задач, встающих перед современным оператором связи.


Тема "больших данных" операторами сотовой связи идентифицирована сравнительно недавно, в России некоторые операторы занимаются ею буквально год-полтора, в основном пока в рамках экспериментов, другие и вовсе еще не начали. Amdocs представила в дни выставки при конгрессе MWC2014 в Барселоне коммерчески доступное решение Amdocs TeraScale.

Это решение позволяет, по словам разработчиков, "экономически выгодно" хранить и управлять "большими данными", получать информацию о тарификации услуг в режиме реального времени для аналитических целей. Решение основано на технологии Handoop, позволяет проводить глубокие и быстрые аналитические оператции. TeraScale входит в новый программный пакет компании Amdocs CES 9.1.

Подкупает комплексность решения - массивные объемы информации, которые генерирует система Amdocs Convergent Charging, поступает в кластеры данных TeraScale, обеспечивая возможность работы с этими данными для аналитических приложений, которые могут анализировать данные и визуализировать результаты анализа, формировать выписки. Решение Amdocs нетрудно внедрить - его можно развернуть, как комплиментарное решение параллельно существующей системе хранения данных, что не окажет влияния на тарификацию и биллинг. А в нужный момент перевести управление на новую систему.

Итак, ключевые преимущества:

  • интегрированное решение, взаимоувязанное с другими продуктами Amdocs
  • заявлена высокая экономичность при хранении и обработке больших объемов данных
  • может быть внедрена без риска "переходного периода" и дестабилизации существующей системы тарификации / биллинга
  • обеспечивает работу с BigData в режиме реального времени

Операторам стоит обязательно стоит присмотреться к этому решению. Оно лишено как недостатков "частного" решения, поскольку является частью комплексного подхода Amdocs к работе с большими данными, так и недочетов, свойственных продуктам тех компаний, которые только начинают влезать в тему бизнес-ПО, как китайские вендоры.

==

Путеводитель по MWC2014

теги: бигдата BigData Big Data

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.05. [Новости компаний] Средства индивидуальной мобильности: В МТС изучили рынок аренды самокатов на майских / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Телеком: Конспекты. Панель Ведомостей. Часть 9. Заключение. Чрезмерность регулирования. Отечественное производство / MForum.ru

19.01. [Новости компаний] Big Data: Бигдата позволяет лучше понимать интересы абонентов, в частности тех, кто ездит в путешествия / MForum.ru

29.05. [Новинки] Бигдата: МТС проанализировала структуру трафика ШПД в Москве в день ЕГЭ / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru