BigData: Amdocs представил на MWC2014 решение TeraScale

MForum.ru

BigData: Amdocs представил на MWC2014 решение TeraScale

03.03.2014, MForum.ru

Когда-то поставщики программных решений для операторов связи воспринимались, как разработчики "систем биллинга". Давно уже лидеры рынка, бесспорным из которых сегодня является Amdocs, ведут разработки и успешно поставляют комплексные, конвергентные решения, способные решить целый ряд задач, встающих перед современным оператором связи.


Тема "больших данных" операторами сотовой связи идентифицирована сравнительно недавно, в России некоторые операторы занимаются ею буквально год-полтора, в основном пока в рамках экспериментов, другие и вовсе еще не начали. Amdocs представила в дни выставки при конгрессе MWC2014 в Барселоне коммерчески доступное решение Amdocs TeraScale.

Это решение позволяет, по словам разработчиков, "экономически выгодно" хранить и управлять "большими данными", получать информацию о тарификации услуг в режиме реального времени для аналитических целей. Решение основано на технологии Handoop, позволяет проводить глубокие и быстрые аналитические оператции. TeraScale входит в новый программный пакет компании Amdocs CES 9.1.

Подкупает комплексность решения - массивные объемы информации, которые генерирует система Amdocs Convergent Charging, поступает в кластеры данных TeraScale, обеспечивая возможность работы с этими данными для аналитических приложений, которые могут анализировать данные и визуализировать результаты анализа, формировать выписки. Решение Amdocs нетрудно внедрить - его можно развернуть, как комплиментарное решение параллельно существующей системе хранения данных, что не окажет влияния на тарификацию и биллинг. А в нужный момент перевести управление на новую систему.

Итак, ключевые преимущества:

  • интегрированное решение, взаимоувязанное с другими продуктами Amdocs
  • заявлена высокая экономичность при хранении и обработке больших объемов данных
  • может быть внедрена без риска "переходного периода" и дестабилизации существующей системы тарификации / биллинга
  • обеспечивает работу с BigData в режиме реального времени

Операторам стоит обязательно стоит присмотреться к этому решению. Оно лишено как недостатков "частного" решения, поскольку является частью комплексного подхода Amdocs к работе с большими данными, так и недочетов, свойственных продуктам тех компаний, которые только начинают влезать в тему бизнес-ПО, как китайские вендоры.

==

Путеводитель по MWC2014

теги: бигдата BigData Big Data

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.05. [Новости компаний] Средства индивидуальной мобильности: В МТС изучили рынок аренды самокатов на майских / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Телеком: Конспекты. Панель Ведомостей. Часть 9. Заключение. Чрезмерность регулирования. Отечественное производство / MForum.ru

19.01. [Новости компаний] Big Data: Бигдата позволяет лучше понимать интересы абонентов, в частности тех, кто ездит в путешествия / MForum.ru

29.05. [Новинки] Бигдата: МТС проанализировала структуру трафика ШПД в Москве в день ЕГЭ / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru