Бигдата: МТС проанализировала структуру трафика ШПД в Москве в день ЕГЭ

MForum.ru

Бигдата: МТС проанализировала структуру трафика ШПД в Москве в день ЕГЭ

29.05.2015, MForum.ru

Математика убедительно продемонстрировала - профиль потребления школьниками трафика ШПД за прошедший год сместился в область общения в соцсетях.


МТС анализировала данные о потреблении мобильных услуг в день проведения ЕГЭ по русскому языку - 28 мая 2015 года. Исследования проводились на основе анализа бигдата о профиле потребления мобильных услуг школьниками более 400 школ, расположенных в различных округах Москвы.

Было выявлено снижение трафика ШПД и голоса в период с 10 до 14 часов, затем потребление ШПД и голоса выросло относительно средних значений в предыдущие дни в 4.5 и 2.6 раз соответственно. Кроме того, за год изменилась структура потребления трафика в период с 14 по 17 часов.

Личное общение школьников в мобильном интернете вытесняет поиск информации в структуре потребления трафика . Максимальный, двукратный рост продемонстрировала доля мессенджеров - с 3% до 6% гг. Трафик соцсетей вырос на 8 пп до 39% с 31% гг. При этом доля трафика, приходящаяся на поиск информации увеличилась на 2 пп, с 12 до 14%.

Динамика измений структуры трафика школьников

Результаты неплохие. Поисковый трафик вырос, как в относительном, так и в абсолютном выражении. А значит, мобильный интернет для школьников все более востребованный и привычный способ нахождения необходимой им информации. Это безусловно хорошо. Рост доли общения через мобильные устройства также не представляется для меня каким-то негативным явлением.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

09.06. [Новости компаний] Телеком: Конспекты. Панель Ведомостей. Часть 9. Заключение. Чрезмерность регулирования. Отечественное производство / MForum.ru

19.01. [Новости компаний] Big Data: Бигдата позволяет лучше понимать интересы абонентов, в частности тех, кто ездит в путешествия / MForum.ru

03.03. [Новости компаний] BigData: Amdocs представил на MWC2014 решение TeraScale / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru