LTE: Verizon Wireless, США планирует запуск LTE Broadcast в 2015 году

MForum.ru

LTE: Verizon Wireless, США планирует запуск LTE Broadcast в 2015 году

23.07.2014, MForum.ru

Verizon Wireless, этот безусловный лидер в области LTE в США и в мире по числу абонентов и площади покрытия, планирует представить коммерческие услуги LTE Broadcast в 2015 году.


Такую информацию представляет multichannel.com со ссылкой на CFO компании Fran Shammo.

Интересно, что хотя запуск откладывается на 2015 год, сеть компании будет готова к поддерже данной технологии уже к концу 3q2014. Задержка с запуском связана с известной и понятной проблемой - нехваткой абонентских терминалов, способных поддерживать данную технологию. Чипы со встроенной поддержкой LTE Broadcast сравнительно недавно появились на рынке.

Компания уже демонстрировала поддержку технологии LTE Multicast в январе 2014 года в Нью-Йорке во время проведения суперкубка по американскому футболу. С тех пор в мире как минимум две компании, в Южной Корее и в Нидерландах, запустили коммерческую эксплуатацию услуги LTE Broadcast, а в Verizon решили особенно не спешить.

Также в Verizon не планируют самостоятельно производить контент для LTE Broadcast. "Мы уверены, что нам не следует производить собственный контент, оставаясь успешными участниками экосистемы, однако нам необходимо получать права на этот контент", - уверен Shammo. "Мы понимаем, что контент-провайдеры захотят получать оплату за предоставление нам соответствующих прав".

Таким образом бизнес-модель LTE Broadcast практически сложилась. Оператор покупает решение и лицензию на его использование у вендора, также он закупает права на показы контента у контент-провайдера, а затем старается продать подписку на этот контент с доставкой в режиме LTE Broadcast своим абонентам. Будет ли такая модель жизнеспособна? Покажет опыт первых операторов, вероятно.

А вы готовы платить дополнительно за возможность просмотра мобильного ТВ на своем телефоне в хорошем качестве при условии, что это не будет влиять на остаток трафика в вашем пакете / тарифе?

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

06.06. [Новости компаний] LTE: Экосистема терминалов LTE, взгляд GSA / MForum.ru

18.12. [Краткие новости] Телеком: Чипсеты LTE. Апдейт за ноябрь, данные GSA / MForum.ru

20.07. [Новости компаний] LTE-B: Австралийская Telstra запустила LTE-Broadcast в коммерческую эксплуатацию / MForum.ru

14.07. [Новости компаний] LTE-B: Telstra запустила поддержку технологии LTE-B / MForum.ru

12.05. [Новости компаний]  Эволюция экосистем 700 и 800 МГц / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru