LTE-B: Telstra запустила поддержку технологии LTE-B

MForum.ru

LTE-B: Telstra запустила поддержку технологии LTE-B

14.07.2018, MForum.ru


Австралийская Telstra включила поддержку LTE-Broadcast (LTE-B), называя эту технологию "меняющей правила игры" при освещении спортивных событий для пользователей сети сотовой связи.

Telstra давно выступает в поддержку технологии LTE-B, которая может применяться для распространения видеоконтента - один поток видео можно просматривать на множестве мобильных устройств, не создавая множество схожих подключений.

Оператор входит в число участников LTE-B Alliance, как и, например, EE, KT и Telecom Italia. Представители Telstra в прошедшие два года не раз высказывались в пользу потенциала технологии LTE-B.

Telstra планирует использовать LTE-B для обеспечения контента для своего приложения AFL Australian Rules Football. Первоначально технология будет доступна только на смартфонах Samsung Galaxy S8 и S9. Оператор в ближайшие месяцы обещает расширить список устройств и приложений, которые позволят воспользоваться сетью LTE-B. Основное преимущество, которое дает технология клиентам - она может обеспечить качественное видео и аудио при их вещании даже в зонах, где высок спрос на трафик.

В декабре 2017 года оператор внедрил функциональность MOOD (Mulicast Operation on Demand), которая позволяет запускать и выключать поддержку eMBMS в зависимости от потребности и потребления трафика пользователям, что позволяет оператору не резервировать ресурсы сети под eMBMS тогда, когда это не требуется.

По данным Telstra, в течение каждого викенда, в сети компании порядка 1.2 млн устройств подключаются к прямым трансляциям контента, потребляя в целом 37 млн минут трафика. Источник.

Новые чипсеты с поддержкой eMBMS: Snapdragon 845, Qualcomm X24, Mediatek Helios P60.

Поддержку LTE-B кроме Telstra также запустили KT Corp, Южная Корея; Verizon Wireless, США; RJIL, Индия; China Unicom, Китай. 

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

27.10. [Новости компаний] Голос в LTE: ВымпелКом запустил поддержку VoLTE и VoWiFi в Ингушетии / MForum.ru

29.08. [Новости компаний] LTE: GSA обновляет данные об экосистеме терминалов LTE / MForum.ru

06.06. [Новости компаний] LTE: Экосистема терминалов LTE, взгляд GSA / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] LTE: В Нью-Йорке испытают выделенную сеть в диапазоне 600 МГц / MForum.ru

03.09. [Новости компаний] LTE: SmarTone запустил сеть LAA в Гонконге / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru