MForum.ru
02.07.2018,
Рынок мобильной связи Колумбии насчитывает 58.4 млн подключений, что обеспечивает ему четвертое по величине место в Латинской Америке с показателем в 8.3% от общего числа подключений к сетям мобильной связи в регионе. Такие данные представляют аналитики компании GlobalData.
В ближайшие пять лет, согласно прогнозы, мобильные операторы страны совокупно подключат еще не менее 5.2 млн абонентов, что увеличит число подключений в стране до 63,5 млн к 2022 году.
Прогноз изменений разбивки пользователей по технологиям мобильной связи демонстрирует следующая диаграмма:
Леандро Агийон (Leandro Agion), аналитик технологий компании GlobalData, комментирует: "На конец 2017 года на долю технологии 3G приходится большинство подключений к сетям мобильной связи в Колумбии, но 4G/LTE быстро набирает поклонников. По нашим прогнозам, проникновение 4G/LTE превзойдет 3G по числу пользователей к 2022 году. К этому времени на долю LTE будет приходиться обслуживание более 60.2% всех активных подписчиков. Процесс перехода к использованию 4G/LTE стимулирует рост проникновения смартфонов с поддержкой 4G, которое растет по мере того, как операторы расширяют площадь охвата населения покрытием сетей 4G/LTE".
Для того, чтобы реализовать наращивание покрытия сетей LTE, правительство Колумбии в июле 2016 года объявило планы проведения частотного аукциона, в рамках которого будут распределены частоты диапазона 700 МГц для развертывания сетей LTE. Этот процесс, который пока что оставался без подкрепления какой-либо активностью регулятора, может сейчас вновь вернуться в активную фазу, поскольку местный регулятор MinTIC пообещал возобновить подготовку к аукциону во второй половине 2018 года. Подробнее в отчете (платный, на англ.).
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому
+ +
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
15.12. [Новинки] Анонсы: Tecno Phantom X2 и Phantom X2 Pro будут обновлены до Android 14 / MForum.ru
28.10. [Новости компаний] Телеком: Telus запустил сеть LTE-M в Канаде / MForum.ru
19.02. [Новости компаний] Дайджест: Day-by-Day 2016.02.18 / MForum.ru
26.10. [Новости компаний] LTE-M / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Каталог военных БЛА / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru