MForum.ru
02.07.2018,
Рынок мобильной связи Колумбии насчитывает 58.4 млн подключений, что обеспечивает ему четвертое по величине место в Латинской Америке с показателем в 8.3% от общего числа подключений к сетям мобильной связи в регионе. Такие данные представляют аналитики компании GlobalData.
В ближайшие пять лет, согласно прогнозы, мобильные операторы страны совокупно подключат еще не менее 5.2 млн абонентов, что увеличит число подключений в стране до 63,5 млн к 2022 году.
Прогноз изменений разбивки пользователей по технологиям мобильной связи демонстрирует следующая диаграмма:
Леандро Агийон (Leandro Agion), аналитик технологий компании GlobalData, комментирует: "На конец 2017 года на долю технологии 3G приходится большинство подключений к сетям мобильной связи в Колумбии, но 4G/LTE быстро набирает поклонников. По нашим прогнозам, проникновение 4G/LTE превзойдет 3G по числу пользователей к 2022 году. К этому времени на долю LTE будет приходиться обслуживание более 60.2% всех активных подписчиков. Процесс перехода к использованию 4G/LTE стимулирует рост проникновения смартфонов с поддержкой 4G, которое растет по мере того, как операторы расширяют площадь охвата населения покрытием сетей 4G/LTE".
Для того, чтобы реализовать наращивание покрытия сетей LTE, правительство Колумбии в июле 2016 года объявило планы проведения частотного аукциона, в рамках которого будут распределены частоты диапазона 700 МГц для развертывания сетей LTE. Этот процесс, который пока что оставался без подкрепления какой-либо активностью регулятора, может сейчас вновь вернуться в активную фазу, поскольку местный регулятор MinTIC пообещал возобновить подготовку к аукциону во второй половине 2018 года. Подробнее в отчете (платный, на англ.).
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому
+ +
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
15.12. [Новинки] Анонсы: Tecno Phantom X2 и Phantom X2 Pro будут обновлены до Android 14 / MForum.ru
28.10. [Новости компаний] Телеком: Telus запустил сеть LTE-M в Канаде / MForum.ru
19.02. [Новости компаний] Дайджест: Day-by-Day 2016.02.18 / MForum.ru
26.10. [Новости компаний] LTE-M / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Каталог военных БЛА / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru