MForum.ru
24.12.2014,
МегаФон, похоже, поставил своей целью неприменно догнать, либо перегнать МТС по числу стран, где предоставляются услуги роуминга LTE абонентам компании. Весь год шла эта гонка и вот сегодня МегаФон заявляет число партнеров большее, чем последнее, заявленное компанией МТС. Формально, это "заявка" на лидерство, которая теперь подтвердится или не подтвердится, когда МТС в очередной раз огласит число своих партнеров.
Итак, клиентам МегаФон LTE-роуминг доступен в 36 странах. Последние данные МТС были от 24 ноября - тогда число стран составляло 31. Скорее всего, МТС по-прежнему остается лидером, но это еще следует проверитить.
Странным образом из итогового списка стран, где доступен LTE-роуминг клиентам МегаФона, исчезла Турция, где только-только в конце ноября, МегаФон обещал LTE-роуминг. То ли с сотрудничеством не заладилось, то ли кто-то что-то напутал, но в итоге Турция куда-то потерялась из списка. Было бы интересно узнать, что по этому поводу скажет МегаФон.
Сегодня в клуб операторов, предоставляющих услуги LTE-роуминга вступил также и ВымпелКом - Михаил Слободин заявил о первых 12 странах, где доступны услуги LTE-роуминга абонентам компании. Неплохо для начала, но и здесь компании придется догонять конкурентов, которые успели уйти в отрыв.
++
LTE-роуминг. Подробности
пресс-релиз МегаФон
сообщение Билайн
++
Публикации по теме:
10.04. [Новости компаний] Роуминг: Безлимитный интернет в роуминге становится мейнстримом / MForum.ru
05.04. [Новости компаний] Репортажи: Билайн представил новые тарифные предложения для ездящих за рубеж / MForum.ru
01.03. [Новости компаний] Big Data: В Билайн исследовали потребление трафика в роуминге / MForum.ru
20.01. [Новости компаний] Роуминг: Абоненты «Билайн» в роуминге выбрали мобильный интернет для новогодних поздравлений / MForum.ru
19.01. [Новости компаний] LTE: МегаФон и Билайн соревнуются за лидерство в LTE-роуминге / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru