MForum.ru
18.01.2015,
Такую оценку предлагают аналитики компании Boston Consulting по итогам опроса 7500 клиентов в США, Германии, Южной Корее, Бразилии, Китае и Индии (обратим внимание, что Россия в списке стран БРИК отсутствует).
По мнению аналитиков, доходы телеком-рынка в 2014 году составили $3.3 трлн, при этом в отрасли телекома действовало порядка 11 млн рабочих мест. Можно подсчитать, что средняя доходность на сотрудника составляет $300 тысяч в год.
Телеком-индустрия обеспечила прирост ВНП шести перечисленных выше стран на $1.2 трлн в 2014 году. Телекоммуникации - это мощный драйвер экономического развития, обеспечивающий создание новых рабочих мест и улучшение жизни людей.
Аналитики прогнозируют, что в ближайшие 5 лет отрасль потребует новых инвестиций в размере $4 трлн.
К 2020 году, как ожидается, число ШПД подключений в мире превысит 8 млрд, что требует активного развития дополнительной емкости сетей.
Даже если считать, что телеком рынок России составляет не более 2% мирового, получается, что здесь нужно инвестировать порядка $80 млрд в ближайшие 5 лет. Готовы ли российские телеком-компании к таким инвестициям, чтобы не росло отставание от мирового рынка?
++
источник: telecoms.com
доходы от услуг связи
++
Публикации по теме:
22.08. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 2q2024 - выручка серьезно выросла / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Стратегии: CLTV против интуиции и экспертного опыта. Почему Вымпелком пошел этим путем? / MForum.ru
28.05. [Новости компаний] Итоги: МегаФон отчитался за 1q2020 - стабильность / MForum.ru
21.05. [Новости компаний] Рынок смартфонов: Xiaomi показала рост выручки в 1q2020 и говорит о восстановлении рынка после пандемии / MForum.ru
10.04. [Новости компаний] Маркетинг: LTE бизнес в Индии в 2016 году резко ускорится / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru