600 Мбит/c

MForum.ru

600 Мбит/c

28.01.2014, MForum.ru

Подборка информации по теме 600 Мбит/c


600 Мбит/c

 

 

Новости

2015.09.17 Telstra запустила VoLTE и начала применять на своей сети хотспот LTE-A 3CA Cat.11 с поддержкой скоростей до 600 Мбит/с. 

2015.03.01 SK Telecom рассказывает о планах поддержки скоростей до 600 Мбит/с за счет использования большего числа антенн в своей сети LTE (планируется ввести поддержку MIMO 4x4). Вместе с Nokia компания покажет работу в режиме поддержки до 600 Мбит/с на MWC2015 в Барселоне. Пока что на рынке нет абонентских терминалов, которые бы поддерживали эту технологию, но их появление ожидается в 2015 году.
2015.03.01 MWC2015: В Южной Корее мобильный интернет вскоре станет еще быстрее

2015.02.28 Vodafone Spain покажет 600 Мбит/с LTE-U на MWC-2015. Vodafone Spain, Испания покажет скорости 600 Мбит/с в рамках теста технологии LAA вместе с Huawei и Qualcomm на выставке MWC2015. LAA или как ее пока что чаще называют LTE-U основана на использовании комбинации частот LTE и частот в нелицензируемом диапазоне 5 ГГц для достижения более высоких скоростей доступа.
Оператор планирует приступить к коммерческому внедрению технологии в ближайшие полтора года.
Vodafone также планирует показать ряд других новых технологий, например, DSL/4G bonding и Crown RAN, которая использует набор точек доступа 4G для одновременной передачи сигнала LTE.  

2015.02.28 KT, Южная Корея, Samsung и Qualcomm покажут LTE со скоростью 600 Мбит/с. Оператор уже придумал бренд для продвижения новой услуги - LTE-H и намерен показать ее в действии в рамках MWC2015. Решение реализовано на базе решения Samsung и Qualcomm (чипсет). Задействованы 20 МГц частот LTE, что обеспечивает 150 Мбит/с, а также полоса в нелицензируемом диапазоне Wi-Fi GiGa WiFi, что добавляет еще 450 Мбит/с. Сформирована так называемая гетерогенная сеть (LTE + Wi-Fi). Wi-Fi подключением управляет непосредственно базовая станция LTE. По заявлению участников тестов, это более эффективная альтернатива, нежели программное управление комбинацией LTE-Wi-Fi как в LTE-U. Базовые станции мониторят силу сигнала между мобильным терминалом пользователя и точкой доступа Wi-Fi, чтобы гарантировать бесшовное подключение. Технологию планируется в 1H2016 испытать на пилотной сети в Южной Корее, которая будет обеспечивать пиковые скорости вплоть до 1 Гбит/с в зоне действия хот-спотов, которые оператор размещает в стране. KT также покажет на MWC2015 технологию LTE-A CA LTE-U (с использованием диапазона 5 ГГц). Это, впрочем, будут показывать на MWC2015 многие.

 


 

 

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

23.10. [Краткие новости] Пресс-релизы: Qualcomm представил мобильную платформу Snapdragon 675 / MForum.ru

03.01. [Новости компаний]  4x4 MIMO / MForum.ru

21.12. [Новости компаний]  Конспекты: Роль гигабитного LTE-соединения и LTE Advanced Pro на пути к 5G / MForum.ru

02.11. [Новинки] Анонсы: HTC U11 life представлен в версиях Android One и Sense / MForum.ru

21.06. [Новости компаний]  LTE: LTE-Advanced Pro. Что, где, когда / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

28.02.2015 19:23 * От: ABloud

KT, Южная Корея, Samsung и Qualcomm покажут LTE со скоростью 600 Мбит/с

Оператор уже придумал бренд для продвижения новой услуги - LTE-H и намерен показать ее в действии в рамках MWC2015.

Решение реализовано на базе решения Samsung и Qualcomm (чипсет).

Задействованы 20 МГц частот LTE, что обеспечивает 150 Мбит/с, а также полоса в нелицензируемом диапазоне Wi-Fi GiGa WiFi, что добавляет еще 450 Мбит/с. Это так называемая гетерогенная сеть. Wi-Fi подключением управляет непосредственно базовая станция LTE. По заявлению участников тестов, это более эффективная альтернатива, нежели программное управление комбинацией LTE-Wi-Fi. Базовые станции мониторят силу сигнала между мобильным терминалом пользователя и точкой доступа Wi-Fi, чтобы гарантировать бесшовное подключение.

Технологию планируется в 1H2016 испытать на пилотной сети в Южной Корее, которая будет обеспечивать пиковые скорости вплоть до 1 Гбит/с в зоне действия хот-спотов, которые оператор размещает в стране.

KT также покажет на MWC2015 технологию LTE-A CA LTE-U (с использованием диапазона 5 ГГц). Это, впрочем, будут показывать на MWC2015 многие.

++
LTE-H 600 Мбит/с
о компании KT, Южная Корея
телеком-рынок Южной Кореи
путеводитель по MWC2015
о LTE-U
источник: ubergizmo.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.02.2015 20:11 От: ABloud

Vodafone Spain покажет 600 Мбит/с LTE-U на MWC-2015

Vodafone Spain, Испания покажет скорости 600 Мбит/с в рамках теста технологии LAA вместе с Huawei и Qualcomm на выставке MWC2015. LAA или как ее пока что чаще называют LTE-U основана на использовании комбинации частот LTE и частот в нелицензируемом диапазоне 5 ГГц для достижения более высоких скоростей доступа.

Оператор планирует приступить к коммерческому внедрению технологии в ближайшие полтора года.

Vodafone также планирует показать ряд других новых технологий, например, DSL/4G bonding и Crown RAN, которая использует набор точек доступа 4G для одновременной передачи сигнала LTE.

++
600 Мбит/с
LTE-U / LAA
О компании Huawei и ее продуктах
О компании Qualcomm и ее продуктах
путеводитель по MWC2015
источник: telecompaper.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.03.2015 07:06 От: ABloud

MWC2015: В Южной Корее мобильный интернет вскоре станет еще быстрее

Пиковые скорости в корейских сетях LTE в ближайшем будущем вырастут в разы. Операторы мобильного ШПД Южной Кореи на днях заявили о планах ускорения своих сетей LTE.

SK Telecom, в частности, рассказывает о планах поддержки скоростей до 600 Мбит/с за счет использования большего числа антенн в своей сети LTE (планируется ввести поддержку MIMO 4x4). Вместе с Nokia компания покажет работу в режиме поддержки до 600 Мбит/с на MWC2015 в Барселоне. Пока что на рынке нет абонентских терминалов, которые бы поддерживали эту технологию, но их появление ожидается в 2015 году.

KT покажет фемтосоты с поддержкой "трехрежимной" сотовой технологии. Эта технология позволяет обеспечить мобильный интернет там, где до сих пор нет сотового покрытия. Сота поддерживает скорости доступа до 450 Мбит/с. Решение фемтосоты построено на базе чипсета Broadcom.

LG U+ заявляет о том, что ведет эксперименты с базовой станцией 5G, впервые в Южной Корее. Особенность распределенной базовой станции в том, что ее радиоголовка (RRH) вдвое компактнее радиоголовки LTE, использует более миниатюрные антенны, способна работать с полосой частот вплоть до 345 МГц, что позволяет поддерживать передачу данных со скоростями до 50 Гбит/с. Кроме того, энергопотребление базовой станции снижено вдвое по-сравнению с используемыми сегодня базами LTE. Базовая станция будет использоваться в пилотной сети в Сеуле, Южная Корея.

Samsung Electronics обещает вместе с операторами сотовой связи показать на MWC2015 четыре новых технологии, которые позволят ускорить передачу данных и видеостриминг в сетях LTE. Это VoLTE, CA, C-RAN и eMBMS.

++
телеком-рынок Южной Кореи
о компании LG U+
о компании KT
о компании SK Telecom
подробнее о фемтосотах
подробнее о 5G
о MIMO
о 600 Мбит/с
путеводитель по MWC2015
источник: koreajoongangdaily.joins.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru