MForum.ru
22.04.2015,
Простейший вид охранных роботов - наблюдательные камеры, способные выявлять нестандартную активность и уведомлять о ней заинтересованных лиц. Они могут быть стационарными или мобильными, когда камеры устанавливаются на различных подвижных платформах. Роботы могут быть с возможностью функционирования полностью автономно или с поддержкой также режима телеуправления.
Беспроводная "смарт-камера". Full-HD камера внутри сферы, часть которой односторонне прозрачна может вращаться на 360 градусов, а также наклоняться, что дает возможность удаленного осмотра практически всего помещения. Устройство оснащено беспроводными интерфейсами: ZigBee 2.0, Wi-Fi и Bluetooth. Видео может передаваться на мобильное устройство пользователя через приложение (есть версия для Android и для iOS). Есть режим "ночного видения", встроенные датчики движения и звука. Если устройство в режиме "охраны" обнаруживает движение или шум, то оно обеспечивает уведомление пользователя, а подключение к камере дает возможность понять, что происходит.
Через Bronto Orb можно также удаленно управлять совместимыми с ИК-интерфейсом электроприборами в доме.
Орбы можно объединять в сеть, соединяя до 4-х устройств. Через встроенный динамик можно прослушивать музыку, радио, аудиокниги.
Аккумулятор устройства - 3000 мАч, этого хватает для работы в течение от 3 до 12 часов.
Ожидается, что будет продаваться по цене $400.
2015.08.20 Видео, англ.
2015.02 Выставлялся на CES2015.
Патрулирует дом в отсутствие хозяев. Может извещать их о выявленных нестандартных ситуациях, обеспечивая возможность "осмотра" в режиме телеприсутствия через Web-интерфейс.
2015.04.22 На ВДНХ могут протестировать робота-охранника СМП Роботикс.
2015.04.22 На ВДНХ могут протестировать робота-охранника СМП Роботикс.
Публикации по теме:
04.12. [Новости компаний] Телеком: 5G робот появился в аэропорту Хельсинки / MForum.ru
21.10. [Новости компаний]
Микроэлектроника: Участники выставки ChipExpo2018 / MForum.ru
20.10. [Новости компаний]
Микроэлектроника: ChipExpo2018. Фото с выставки. Часть 2 / MForum.ru
23.04. [Новости компаний]
Каталог дронов / MForum.ru
23.04. [Новости компаний]
Каталог военных БЛА / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru