MForum.ru
23.04.2015,
Digital Vanguard ROV, MED-ING, Канада
Digital Vanguard ROV -- Наземные военные роботы -- Военные роботы -- Роботы -- страница PROrobots на Facebook
Многоцелевой робот, решающий задачи EOD & IESS и CBRN, наблюдения и тактические задачи. Мобильный телеуправляемый робот, способный перемещаться в труднодостижимые места, например, под автомобили, работать в грузовых отсеках аэропланов, автобусов и поездов.
Источник фото: med-eng.com
Digitial Vanguard или DV - это робот для разборки бомб, снабженный манипулятором и телескопической роборукой, а также набором другого необходимого для работы с взрывающимися устройствами оборудования - включая разрушители, камеры, электронное оборудование, рентгеновское оборудование и сенсоры CBRN (химического, биологического, ядерного оружия).
Источник фото: ostro.org
Комплектуется x500 интегрированным порталом управления, обеспечивающим дистанционное управления всеми функциями робота, включая позиционирование руки и захвата, а также камерами. Портал ведет запись аудио, видео в формате HD, позволяет делать снимки, а также выдает на экран данные от набора сенсоров. Графический интерфейс может быть настроен на один из нескольких языков. Работа с пультом требует минимального обучения.
Дисплей пульта: 39.6 см (15.6") Full HD 1080p 1920x1080 800 NIT, что позволяет использовать его даже при солнечном освещении. Пульт соответствует IP65, MIL-STD 810G, MIL-STD-461F, ANSI/ISA 12.12.01.
MED-ENG, Канада ; Сайт: www.med-eng.com
Страница устройства на сайте производителя: med-eng.com
2015.08.26 У луганских экспертов взрывотехников теперь есть робот помощник
Публикации по теме:
11.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Тайваньская индустрия производства традиционных чипов размышляет о будущем, пока Китай поглощает долю / MForum.ru
23.09. [Краткие новости] Зарубежные участники рынка микроэлектроники / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Производители и разработчики роботов / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Каталог роботов по-названиям / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Sony Ericsson представляет более 20 новых игр для XPERIA PLAY / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru