VAS: AC&M делится оценками российского рынка VAS в 4q2015

MForum.ru

VAS: AC&M делится оценками российского рынка VAS в 4q2015

04.04.2016, MForum.ru

Если вы еще следите за поскучневшим и изрядно подмочившим репутацию VAS рынком России, а также прислушиваетесь к тем его оценкам, которые выдает AC&M, вам будет интересно взглянуть на несколько картинок ниже.


 


После этой картинки уже не так удивительно, что абоненты МегаФона частенько жалуются на различные "токсичные" "дополнительные услуги".

Поддерживается паритет между МТС и МегаФон по части доходов от VAS-услуг, несмотря на вроде бы лидерство МТС по числу абонентов. Можно говорить о более высокой степени эксплуатации (монетизации) абонентов МегаФон?



Доходы от контента год к году сокращаются, от ШПД - растут. Правильно. Оператор должен быть трубой для данных, а не участником рынка продаж контента. Рост Other VAS должен показывать, что операторы все же могут пытаться зарабатывать и на других допуслугах.

 


Если поверить оценкам AC&M, то МегаФон остается лидером на рынке передачи данных в России, пусть и с чисто символическим перевесом в 1% относительно МТС. Надеюсь, речь о доле рынка по доходам, а не по объемам трафика.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.02. [Новости компаний] Итоги квартала. ВымпелКом в 4q2019 / MForum.ru

16.08. [Новости компаний] Телеком: Конспекты. Краснодарский виртуал DANYCOM обновляет тарифы и выходит в Европу / MForum.ru

19.12. [Новости компаний]  Конспекты: В ВымпелКом довольны итогами развития B2B сегмента / MForum.ru

18.03. [Новости компаний]  Итоги: МТС отчиталась за 2014 год и 4q2014. Презентация компании и отдельные оценки / MForum.ru

16.09. [Новости компаний] Новости. Подборка новостей за 16 сентября 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru