Аналитика: Малый бизнес оптимизирует расходы на связь за счет пакетных решений, виртуальной телефонии и аутсорсинга

MForum.ru

Аналитика: Малый бизнес оптимизирует расходы на связь за счет пакетных решений, виртуальной телефонии и аутсорсинга

02.06.2016, MForum.ru

ПАО "Московская городская телефонная сеть" (MOEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), представляет аналитический отчет об использовании коммерческими предприятиями и государственными структурами услуг компании в первом квартале 2016 года.


В первом квартале 2016 года, несмотря на общую экономическую нестабильность и продолжение снижения темпов роста рынка услуг связи, МГТС сохранила клиентскую базу и значительно увеличила проникновение сервисов среди корпоративных клиентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Основными факторами сохранения клиентской базы МГТС стали таргетированные пакетные предложения, новые сервисы на основе «облачных» решений и дополнительные услуги, позволяющие оптимизировать затраты предприятий на связь и поддержку ИТ-инфраструктуры до 30%.

Основные тренды корпоративного рынка Москвы:

· Растет интерес к пакетам, которые позволяют получить больше услуг за те же деньги. Число корпоративных клиентов, пользующихся пакетами из двух и более услуг, за год выросло в 2,4 раза и составило более 40% от всей базы B2B-клиентов против 17% в первом квартале 2015 года.

МГТС

· Виртуальная телефония активно заменяет традиционную. Услуга «Виртуальная АТС» (ВАТС), позволяющая сократить затраты на телефонию при сохранении числа телефонных линий, набирает популярность. За первый квартал 2016 года количество пользователей ВАТС выросло более чем в два раза по сравнению с тем же периодом 2015 года. 80% клиентов, подключивших ВАТС, переключились на виртуальную телефонию с традиционной, 20% — новые клиенты. Чаще других на виртуальную телефонию переходят гостиницы и рестораны (33%), а также предприятия торговли (25%).

МГТС

· Специальные тарифы становятся популярнее. Растет число клиентов, пользующихся специальными тарифами на фиксированную телефонию с включенным внутризоновым трафиком (звонки на мобильные номера Московского региона). Так, количество абонентов с тарифным планом «Безлимитный 600», который включает безлимитные звонки на фиксированные городские номера в Москве и 600 минут на мобильные номера Московского региона и позволяет сэкономить более 20% расходов на связь, за первый квартал 2016 года выросло на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

· Малый и средний бизнес переходит на удаленный контроль работы предприятий и охрану объектов. Активно растет база пользователей услуги "Видеонаблюдение", которая позволяет в режиме онлайн контролировать работу персонала и осуществлять мониторинг состояния объектов предприятий. За первый квартал 2016 года прирост пользователей этой услуги составил 48%. На каждого клиента в среднем приходится две камеры. 94% камер используется для внутреннего наблюдения и большинство клиентов (84%) предпочитают хранить записи в архиве семь дней.

· Малые предприятия начинают экономить благодаря аутсорсингу ИТ-поддержки. Предложенная клиентам в конце 2015 года услуга «Компьютерная помощь», с помощью которой предприятия могут сократить расходы на персонал и ИТ-поддержку за счет аутсорсинга, находится в фазе наращивания абонентской базы. Средний ежемесячный прирост пользователей услуги «Компьютерная помощь» составляет 0,5% от общей базы корпоративных ШПД-абонентов.

· Цифровое телевидение становится атрибутом высокого уровня сервиса. Количество пользователей цифрового ТВ по итогам первого квартала 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 80%. Наибольшим спросом IPTV пользуется среди гостиниц, ресторанов, салонов красоты, парикмахерских, юридических агентств и предприятий торговли. Самыми популярными остаются спортивные, новостные и развлекательные каналы.

МГТС

«Положительная динамика основных показателей в корпоративном сегменте МГТС подтверждает правильность выбранного нами подхода к сотрудничеству с предпринимателями – помочь малому бизнесу Москвы не просто выжить в сложной экономической ситуации, но и расти дальше. Комплексные решения, новые технологии предоставления традиционных услуг, существенные скидки при подключении пакетов, аутсорсинговые ИТ-услуги от МГТС позволяют нашим клиентам из малого и среднего предпринимательства оптимизировать затраты до 30% и направить больше усилий на решение своих собственных бизнес-задач», — отметил директор по продажам и обслуживанию МГТС Герман Юртаев.

© MForum.ru , пресс-релиз компании


Публикации по теме:

10.01. [Новости компаний] MVNO: Тинькофф банк тестирует возможность звонков из мобильного приложения / MForum.ru

13.09. [Новости компаний] ШПД: ТМТ Консалтинг представила оценки рынка ШПД / MForum.ru

16.03. [Новости компаний] B2B: МТС признали лидером по доходам на рынке виртуальных АТС и по услуге 8-800 / MForum.ru

24.11. [Новости компаний] Фиксированный доступ: ШПД B2C - итоги 3q2021, оценки ТМТ Консалтинг / MForum.ru

20.05. [Новости компаний] Реструктуризация: МТС собирается вывести телекомовскую часть своего бизнеса в отдельную компанию / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru