MForum.ru
15.08.2016,
15 августа, 2016 года. Москва. ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает снижать цены в роуминге. На этот раз выгодные цены на звонки по России и мобильный интернет появятся там, где до этого момента действовал дорогостоящий национальный роуминг – на девяти отдаленных территориях России.
С 19 августа в Еврейской АО, Иркутской области и Усть-Ордынском АО, Ямало-Ненецком АО, Республике Бурятия, Ханты-Мансийском АО и Забайкальском крае «Билайн» отменяет национальный роуминг и вводит внутрисетевую тарификацию. Цены на звонки по России и мобильный интернет снизятся в 3 и 30 раз соответственно и станут едиными – всего 9,95 рублей за минуту разговора или 1Мб трафика.
Согласно данным аналитиков ПАО «ВымпелКом», всё больше россиян предпочитают отдыхать в России, открывая для себя новые города. В летний период особо посещаемыми стали города Сибири и Дальнего Востока, куда чаще всего отправлялись жители Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Барнаула, Тюмени и Астрахани. Они составляют около половины всех клиентов, которые пользуются услугами связи в национальном роуминге.
«Билайн» реализует последовательную политику снижения цен в роуминге для своих клиентов. Несколько лет назад мы предложили выгодные цены на мобильный интернет за границей, а в апреле этого года – снизили цены на звонки в 77 популярных странах. Сейчас мы видим, что наши клиенты стали активнее путешествовать по России, в том числе по регионам с дорогостоящим национальным роумингом. Для нас важно, чтобы каждый путешественник мог звонить и пользоваться мобильным интернетом по доступной цене. Для этого мы в течение нескольких месяцев вели переговоры с роуминг-партнерами о пересмотре ставок. В результате нам удалось значительно снизить тарифы на звонки и мобильный интернет в национальном роуминге в 9 городах Сибири, Урала и Дальнего Востока. Мы планируем и дальше прислушиваться к пожеланиям клиентов и учитывать индивидуальные потребности каждого из них», – прокомментировала директор по маркетингу массового рынка ПАО «ВымпелКом» Ирина Лебедева.
Цены указаны с НДС.
© , по материалам пресс-релиза компании,
Публикации по теме:
08.04. [Новости компаний] Роуминг: Билайн сообщает о расширении географии международного роуминга / MForum.ru
17.01. [Новости компаний] Спутниковая связь: Starlink предложил австралийцам тариф с 5ГБ за $9 в месяц / MForum.ru
28.12. [Новости компаний] VoWiFi: ВымпелКом сообщает о росте количества пользователей VoWiFi среди абонентов / MForum.ru
29.10. [Новости компаний] MVNO: Альфа-банк и Билайн приблизились к запуску MVNO / MForum.ru
04.04. [Новости компаний] Заседание ГКРЧ от 29 марта 2024 (протокол № 24-72) / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru