MForum.ru
15.09.2016,
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги активности абонентов в национальном и международном роуминге в летний период. В июне–августе 2016 года мобильный интернет-трафик клиентов Tele2, путешествующих по России, увеличился в 9 раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Tele2 отметила рост количества звонков в национальном роуминге увеличился на 25% по сравнению с июнем–августом 2015 года. При этом общая продолжительность исходящих вызовов в сезон летних отпусков увеличилась в 1,5 раза по отношению к предыдущему году.
Интернет-трафик пользователей Tele2 в национальном роуминге вырос по сравнению с прошлым летом в 9 раз. Это связано с увеличением доли смартфонов, зарегистрированных в сети Tele2. Кроме того, в этом году компания продолжила масштабный проект по развитию сетей 3G и 4G. В поездках по России абоненты Tele2 могут пользоваться скоростным мобильным интернетом по ценам домашнего региона.
В июне–августе 2016 года количество интернет-трафика, скачанного абонентами Tele2 в международном роуминге, возросло в 5 раз. Также клиенты стали чаще принимать входящие звонки во время своего пребывания за границей – данный показатель увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Этим летом абоненты Tele2 посетили 175 стран, самыми популярными из которых по-прежнему остаются Казахстан, Белоруссия, Украина, Финляндия, Эстония, Греция, Польша, Молдавия, Турция и Узбекистан. Клиенты оператора посетили и экзотические направления – Новую Каледонию, Каймановы и Бермудские острова, Габон, Руанду и другие.
С подробной информацией об условиях предоставления услуг мобильной связи Tele2 в роуминге можно ознакомиться на сайте оператора.
© по материалам пресс-релиза компании,
Публикации по теме:
29.08. [Новости компаний] LTE: GSA обновляет данные об экосистеме терминалов LTE / MForum.ru
12.03. [Новости компаний] 5G: Компания МТС стала третьим оператором, который развивает 5G роуминг за рубежом / MForum.ru
12.02. [Новости компаний] Роуминг 5G / MForum.ru
17.08. [Новости компаний] 5G: Tele2 запустил 5G роуминг в Швейцарии / MForum.ru
28.01. [Новости компаний] MCN Telecom в 2019 году нарастила выручку на 20% / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru