MForum.ru
04.07.2018,
4 июля 2018 года, Санкт-Петербург. Во время матча между шведами и швейцарцами на стадионе «Санкт-Петербург» абоненты «МегаФона» прокачали более 1 600 ГБ интернет-трафика, что меньше результатов предыдущей игры, при этом продолжительность разговоров по мобильным телефонам составила около 70 000 минут, что в 1,5 раза больше, чем во время матча Аргентина – Нигерия.
Вчера за игрой Швеция – Швейцария с трибун стадиона наблюдали более 64 000 болельщиков, в смартфонах у трети из них были SIM-карты «МегаФона». Пока сборные боролись за победу и выход в ¼ финала, зрители делились свежими селфи и делали онлайн-стримы, звонили и отправляли SMS.
Больше всего болельщики на стадионе общались по мобильным до начала матча, а наибольший рост трафика передачи данных, что и понятно, наблюдался после стартового свистка судьи.
В это же время в фан-зоне общий трафик передачи данных превысил 143 ГБ, а голосовой трафик достиг отметки в 21 000 минут. Здесь зрители, как и на стадионе, звонили больше всего перед началом игры, а мобильным интернетом пользовались активнее даже не в начале, а уже во второй половине матча.
«Трафик в нашей сети во время матчей резко увеличивается, к сети “МегаФона” подключаются и иностранные болельщики, которые не только звонят, но и пользуются всеми возможностями мобильного интернета. Как уже показали предыдущие матчи, мы готовы и к более высоким нагрузкам, так что сеть работает без сбоев», — отметил технический директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Андрей Звонаренко.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому
теги: "рекорды трафика"
+ +
Публикации по теме:
14.10. [Новости компаний] От Билайна к билайн - ребрендинг 2021 года / MForum.ru
28.04. [Новости компаний] Антикризис: Операторы обнулили стоимость звонков и SMS в международном роуминге / MForum.ru
06.03. [Краткие новости] Перед 8-м марта растет спрос на смартфоны и другие гаджеты / MForum.ru
21.01. [Краткие новости] МегаФон расширит фиксированный бизнес виртуальными сетями связи / MForum.ru
23.12. [Краткие новости] МегаФон и СДС-Уголь подписали соглашение о цифровизации угольных предприятий / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru