Пресс-релизы: Летом в Алтайском крае задумываются о размере экрана и следят за здоровьем

MForum.ru

Пресс-релизы: Летом в Алтайском крае задумываются о размере экрана и следят за здоровьем

10.08.2018, MForum.ru


МТС подвела итоги продаж за второй квартал в розничной сети Алтайского края. По данным оператора, самыми популярными устройствами в крае в разгар отпускного сезона стали дорогие смартфоны с большими экранами и фитнес-браслеты и трекеры.

Накануне отпускного сезона-2018 жители края в 4 раза чаще, чем в прошлом году, интересовались фаблетами – телефонами с диагональю экрана от 5,5 дюймов с поддержкой LTE, обладающими мощной камерой, емкой батареей и сочетающими возможности смартфона и планшета. Весной и летом 2018 года каждый пятый покупатель в рознице МТС Алтайского края выбирал фаблет, тогда как годом ранее размер экрана имел значение лишь для одного из десяти покупателей.

Еще одним трендом стал рост продаж смартфонов дороже 30 тысяч рублей – их в регионе стали покупать втрое чаще. Популярность телефонов «премиум-класса» объясняется в первую очередь практичностью такой покупки: приобретение современного гаджета с максимумом функций позволит не задумываться о смене телефона в ближайшие два-три года. Кроме того, покупатели краевой розницы МТС все чаще предпочитают купить дорогой гаджет в кредит без переплаты вместо того, чтобы копить на него: 55 процентов смартфонов «премиум-класса» в салонах МТС Алтайского края была приобретена с помощью рассрочки.

Лидерство по количеству проданных смартфонов сохранила китайская компания Huawei и её «дочка» Honor: в пятерку самых популярных в рознице МТС моделей вошли Honor 9 Lite, Honor 7X, Huawei Y3II и Honor 6C Pro, покорившие жителей края многофункциональностью и надежностью, а также Apple iPhone SE. Покупая новый телефон, все больше жителей Алтайского края заботятся о его безопасности: защитные стекла вместе со смартфонами стали покупать на треть чаще, чем в прошлом году, а к каждому третьему смартфону дороже 15 тысяч рублей в салонах дополнительно приобретается страховка.

На пике популярности перед сезоном отпусков в Алтайском крае находились фитнес-браслеты и трекеры – носимые устройства, позволяющие контролировать количество пройденных за день шагов, динамику спортивных достижений, пульс, сон и другие жизненно важные показатели. Во втором квартале 2018 года в салонах МТС их было продано в 12 раз больше, чем годом ранее, что объясняется растущей популярностью здорового образа жизни среди жителей Алтайского края. Самыми «горячими» моделями в рознице МТС стали Honor Band 3 и Xiaomi Mi Band 2 – на их долю пришлось 42 и 38 процентов от общих продаж фитнес-трекеров соответственно.

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекоммуникациям

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

04.06. [Новости компаний] Отключения сетей: МТС отключит сети 3G в июне-июле в 9 города, а в 2025 году – каждую вторую БС 3G / MForum.ru

21.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в республике Алтай - сеть 4G развернута в поселке Филиал / MForum.ru

06.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Алтайском крае - сеть 4G модернизировали в Кулунде / MForum.ru

17.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Алтайском крае - оператор модернизировал LTE-сеть в Барнауле / MForum.ru

14.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон на Алтае: Новые базовые станции появились в Ситниково, Никольском и Мичуринском / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru