MForum.ru
29.10.2018,
Оператор T-Mobile, США, в 2017 году приобрел частоты в диапазоне 600 МГц для их использования системами LTE. За прошедшие месяцы компания активно строила сеть в диапазоне 600 МГц. И теперь в T-Mobile хотели бы поэкспериментировать с частотами в так называемом B Block - 622-627/668-673 МГц.
Проблема этого диапазона в том, что к частотам, которые приобрел оператор, примыкают частоты, используемые ТВ-станциями. Согласно действующим правилам FCC, необходим защитный интервал в 5 МГц между ТВ-каналами и частотами, используемыми системой LTE. В T-Mobile хотели бы задействовать свои частоты с меньшим защитными интервалом.
В запросе направленном в FCC, T-Mobile просит разрешения провести тест с использованием небольшого числа устройств в так называемом B Block - частотном диапазоне. Также компания обещает обеспечить защитный интервал, минимум, 1 МГц между зайствованными частотами и частотами, используемыми ТВ-компаниями в диапазоне 600 МГц.
В эксперименте задействуют не более 50 смартфонов и, если будут замечены помехи для сотовой сети или телевещания, эксперимент будет прекращен.
Тесты планируется провести в Гринсборо (Greensboro), где телекомпания вещает с использованием частот 614-620 МГц, что не позволяет рассчитывать на защитный интервал в 5 МГц.
Диапазон 600 МГц band 71 считается перспективным диапазоном для сетей LTE, поскольку этот диапазон позволяет обеспечивать обширное покрытие при сравнительно небольших инвестициях. Экосистема абонентских устройств с поддержкой этого диапазона пока что не слишком обширна, но ради T-Mobile ее безусловно расширят.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому.
теги: T-Mobile band 71 600МГц
+ +
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
19.12. [Новости компаний] LTE: В Нью-Йорке испытают выделенную сеть в диапазоне 600 МГц / MForum.ru
29.01. [Новости компаний] Телеком: T-Mobile представил мобильный хот-спот LTE 600 / MForum.ru
15.01. [Новости компаний] Телеком: DT и Ericsson - 40 Гбит/c в миллиметровом диапазоне / MForum.ru
05.11. [Новости компаний] Телеком: T-Mobile развернул поддержку LTE band 71 уже в 1500 городах / MForum.ru
03.07. [Новости компаний] b71 600 МГц / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru