Телеком: Билайн запускает BeeCLOUD - облачный сервис для среднего и малого бизнеса

MForum.ru

Телеком: Билайн запускает BeeCLOUD - облачный сервис для среднего и малого бизнеса

03.12.2018, MForum.ru


Автоматизированный процесс подключения позволяет подключить облачный сервис BeeCLOUD за один день. Тарификация клиентов также происходит автоматически. Предусмотрена онлайн-поддержка. Резервирование данных позволит восстановить рабочие файлы из облачного хранилища, если серверы выйдут из строя. В BeeCLOUD интегрированы системы 1С и облачная телефония на основе Asterisk, что позволяет управлять планом маршрутизации звонков. Приложения можно устанавливать через Личный кабинет.

В Билайн уверены, что на сегодня это один из наиболее удобных и понятных сервисов на рынке облачных услуг, адресованных российским корпоративным клиентам. Компания оценивает рынок облачных услуг в России в 2017 году на уровне 40 млрд рублей ($600 млн). Это уже больше, чем компании тратят на на оборудование для хранения данных (порядка $250 млн). В 2018 году ВымпелКом прогнозирует рост рынка облачных услуг на 20-25%, причем значимая доля этого рынка придется на предприятия малого и среднего бизнеса.

+

Пресс-релиз

Билайн запускает облачный сервис BeeCLOUD для среднего и малого бизнеса

3 декабря 2018 года, Москва. ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) представляет облачный сервис BeeCLOUD, созданный специально для решения задач малого и среднего бизнеса. Сервис можно подключить за 1 день, с помощью автоматизированного процесса включения. Тарификация клиентов также проходит в автоматическом режиме. По оценкам ПАО «ВымпелКом» на сегодняшний день BeeCLOUD для SME — это один из наиболее удобных и понятных сервисов на рынке облачных услуг для корпоративных клиентов в России.

Облачные услуги незаменимы для ритейла, e-commerce, логистических компаний, ими успешно пользуются IT-компании и разработчики ПО, кроме того, они могут оптимизировать работу предприятий в сегменте HoReCa. Облачное решение BeeCLOUD доступно для клиентов-представителей среднего и малого бизнеса, у которых есть собственных или приходящий ИТ-администратор.

Максим Свердлов, директор по работе с малым и средним бизнесом:

«Потребности малого и среднего бизнеса отличаются от потребностей крупных клиентов, поэтому к созданию продукта требуется дифференцированный подход. Мы представляем готовое решение, с автоматизированным процессом установки и онлайн поддержкой. Оно помогает с хостингом и размещением почтовых серверов и создает резервные копии данных. Например, поможет восстановить договоры, внутреннюю отчетность и другие рабочие файлы из облачного хранилища, если серверы выйдут из строя. Дополнительно в BeeCLOUD для МСБ интегрированы системы 1С и облачная телефония на основе Asterisk для тех, кто хочет сам управлять планом маршрутизации звонков. Все приложения можно установить через Личный кабинет».

По подсчетам аналитического центра ПАО «ВымпелКом», рынок облачных услуг в России за 2017 год составил около $600 млн или 40 млрд рублей. При этом рынок уже превысил по объему рынок оборудования, которое компании закупают для хранения данных: по итогам 2017 года в Россию было поставлено систем хранения данных на сумму больше $250 млн. В этом году ПАО «ВымпелКом» прогнозирует рост рынка облачных услуг в районе 20-25%. Важную долю этого рынка занимают именно предприятия среднего и малого бизнеса. В России они приносят облачным провайдерам около 25% выручки, и этот сегмент становится все более активным.

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ

теги: облачные сервисы Билайн услуги b2b

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

19.05. [Новости компаний] B2B: Билайн подключил автоматический пост весогабаритного контроля в Ярославской области / MForum.ru

06.05. [Новости компаний] Искусственный интеллект: В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей / MForum.ru

02.04. [Новости компаний] Adtech: Билайн представил платформу на базе ИИ для планирования и закупки рекламных кампаний в канале digital indoor / MForum.ru

24.03. [Новости компаний] ИИ: Билайн и red_mad_robot будут совместно разрабатывать инструменты ИИ / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Искусственный интеллект: Билайн Big Data & AI повысил точность распознавания речи в аудиозаписях до 85% / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru