MForum.ru
10.12.2022,
МТС сообщает об очередном проекте частной сети LTE - на этот раз речь идет о строящемся Мокулаевском месторождении известняка, которое входит в состав ГМК "Норильский никель".
МТС построит для ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" цифровую инфраструктуру для диспетчеризации горных работ на базе выделенной технологической сети LTE. Как ожидается, это позволит оптимизировать погрузку руды и передвижение карьерного транспорта и техники, сократит время перегонов и простоев на руднике, а также повысить уровень промышленной безопасности.
Строящийся рудник заработает в 2026 году. До заключения договора, МТС успешно реализовала для ГМК "Норильский никель" другой проект - в 2021 году развернула пилотную сеть pLTE на подземной шахте Скалистая рудника Комсомольский. Там была, в частности, показана возможность использования роботизированной техники, групповой оперативной радиосвязи, автономных систем диспетчеризации и управления. В целом МТС в 2021 году реализовала более 10 контрактов по направлению pLTE.
«Подписание контракта с ГМК «Норильский никель» - один из ключевых коммерческих проектов МТС по развертыванию цифровой инфраструктуры в горнорудной промышленности, где использование выделенных сетей демонстрирует особую эффективность в повышении производительности и безопасности горных работ. Отличительная черта текущего проекта в том, что выделенная сеть и ее параметры закладываются еще на ранних этапах развитиях рудника. Так мы сможем учесть все технические нюансы, влияющие на успешную деятельность горнодобывающего предприятия», - отметил вице-президент по развитию корпоративного и нового бизнеса МТС Олег Алдошин.
«Создание надежной инфраструктуры широкополосной передачи данных промышленного уровня надежности в условиях карьеров - нетривиальная задача для традиционных поставщиков оборудования и операторов мобильной связи. От проекта мы ожидаем создание мультисервисной сети беспроводной передачи данных, обеспечивающей текущие потребности основного производства с необходимой масштабируемостью и гибкостью, что позволит реагировать на новые требования к функциональности и пропускной способности», - прокомментировала директор по ИТ-инфраструктуре и связи «Норильского никеля» Виктория Повелицина.
подробнее о выделенных сетях LTE
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: частные сети LTE МТС Норникель выделенные сети
Публикации по теме:
04.12. [Новости компаний] 5G: Nokia и Tampnet развернут в Мексиканском заливе крупнейшую в мире оффшорную сеть 5G / MForum.ru
19.11. [Новости компаний] Аналитика: В Dell’Oro по итогам 3q2025 отмечают рост рынка сетей мобильной связи на 14% за пределами падающей на 39% выручки операторов Китая / MForum.ru
25.06. [Новости компаний] Интервью: Инесса Галактионова в интервью РБК – моя дюжина «тейков» / MForum.ru
03.06. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE/p5G-Ready для аэропорта Сочи / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru