Мобильная реклама. Мобильный маркетинг: Celltick Technologies представила платформу, позволяющую оператору сотовой связи создать новый рекламный носитель. Полная версия

MForum.ru

Мобильная реклама. Мобильный маркетинг: Celltick Technologies представила платформу, позволяющую оператору сотовой связи создать новый рекламный носитель. Полная версия

20.06.2006, MForum.ru

Сегодня в Москве компания Celltick Technologies представила принципиально новый рекламный канал, основанный на использовании платформы LiveScreen Media для мобильной рекламы на "спящих" экранах.


Celltick представил в Москве LiveScreen Media, платформу для мобильной рекламы на основе технологии сотовой трансляции. Посылая интерактивные привлекательные сообщения на «спящие» экраны, LiveScreen Media позволяет целенаправлено направлять рекламные сообщения абонентам. Стоимость такой посылки минимальна, и по оценкам компании составляет менее 5% стоимости телевизионной рекламы.
Сообщения, которые служат для развлечения и информирования абонентов, могут продвигать торговые марки или услуги несколькими способами, в зависимости от потребности рекламодателя и его аудитории:

  • Спонсорство – например, логотип спортивной торговой марки в конце сообщения, содержащего свежие результы футбольного матча.
  • Акции – например, в конце развлекательного сообщения на тему светской жизни производитель напитков предагает скидку во время следующей покупки.
  • Реклама – например, телевизионный канал направляет напоминание о том, что через 10 минут начинается демонстрация популярной программы.

Ценная и качественная информация является одним из принципов для сообщений, посылаемые с помощью LiveScreen Media. Реклама и спонсированный контент сочетаются с информативным или развлекательным содержанием, что стимулирует реакцию абонентов. Потребители реагируют только на те сообщения, которые им интересны, и только в подходящий для себя момент.

Таким образом, исключается спам и автоматически сегментируется аудитория для рекламы. Платформа LiveScreen Media является самообучающейся, она запоминает, какие темы предпочитают абоненты, и в дальнейшем посылает только релевантные сообщения. Информация о предпочтениях может направляться рекламодателям и способствовать более направленному воздействию на аудиторию.

Платформа обладает функциональностью реального времени. Кроме аудитории, рекламодатели определяют момент посылки и регулярность своих сообщений, и могут выбрать наиболее подходящее время – например, обеденный перерыв, когда абоненты более активно реагируют на сообщения.

Сообщения, рассылаемые с помощью сотовой трансляции, являются ненавязчивыми: они бесшумны, приходят только на «спящий» экран, не потребляют пямять и питание в мобильном устройстве. Действие основано только на привлекательности самого сообщения. За каждым таким сообщением, или «тизером», находится небольшое меню с контентом, который поставляется дополнительно и бесплатно. Например, спортивная торговая марка спонсирует сообщение, которое включает видео последнего гола, рингтон гимна национальной сборной или заставку с портретом ведущего игрока.

Только два нажатия на кнопку разделяют сообщение, транслируемое платформой LiveScreen Media и дополнительный ценный контент. Поэтому, с точки зрения потребителя, LiveScreen Media облегчает доступ к интересующему лично его мобильному контенту. Если в среднем не более 12% пользователей (по данным Fathom Partners) хотя бы раз в месяц заходят на операторские порталы за контентом, то по сравнению с этим, в среднем 93% абонентов услуги активизации контента на основе Celltick LiveScreen получают контент прямо на свои телефоны. Работа платформы проверена у 20 операторов по всему миру, предоставляющих с ее помощью услуги активизации контента более 25 миллионам абонентов.

Использование технологии сотовой трансляции для посылки рекламных сообщений драматическим образом снижает расходы рекламодателей по сравнению с другими способами рекламы. Себестоимость 1000 показов с помощью LiveScreen Media составляет менее 5% себестоимости такого же числа показов с помощью телевидения и менее 25% себестоимости показов в интернете.

По мнению аналитика Гарри Хобсон (Harry Hobson) из Fathom Partners, «прогнозы говорят о росте рынка мобильной рекламы до 4 миллиардов долларов к 2009 году. Это дает торговым маркам поле для направленного воздействия на потребителя с невиданной ранее точностью и возможностью анализировать восприятие рекламы. Ключевым моментом является эффективное использование мобильных устройств, принимающее во внимание интимный характер устройства. Мобильная реклама обязана быть максимально ненавязчивой и иметь дополнительную потребительскую ценность».

Стефан Данфорд (Stephen Dunford) президент и генеральный директор Celltick, считает, что «начальные попытки рекламной отрасли использовать мобильные телефоны дали очень ограниченные результаты, несмотря на то, что мобильные устройства имеют непревзойденный потенциал для направленного и немедленного взаимодействия с потребителем. Но мы уверены, что платформа LiveScreen Media кардинально изменит возможности мобильной рекламы».

 

О компании Celltick

Celltick является мировым лидером решений для интерактивной сотовой трансляции. Система LiveScreen, основной продукт компании, является первой в мире системой, которая стимулирует массовое потребление дополнительных услуг мобильной связи (VAS) и рост ARPU. Услугами на основе решений Celltick пользуются уже более 50 миллионов абонентов во всем мире. Штаб-квартира компании расположена в Великобритании, она имеет представительства в Китае, Индии, России и Латинской Америке, а также научно-исследовательский центр в Израиле. Более подробную информацию на русском языке можно получить на веб-сайте компании: www.celltick.ru  

 

Контакты:

Московское представительство Celltick Technologies
Россия, Москва, Звонарский пер. д.7/1, 4-й эт., 107 031
Тел. +7.495.924.66.10, факс: +7.495.924.66.10

Анна Кирдань, директор по развитию

Кайя Соркин
kayas@netvision.net.il  
Тел.: +972.54.4504510 (Израиль)
Skype: kayasorkin

 

Материалы:

Скачать презентацию  "LiveScreen Media. Новая эпоха в мобильном маркетинге" в формате .pdf, 1.54 Мб.

© MForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Новости компаний] LTE: LTE Direct и Услуга Обнаружения Приближения / MForum.ru

08.06. [Новости компаний] Конспекты: Qualcomm, Snapdragon, 4K, LTE Broadband, Париж и Мария Шарапова / MForum.ru

21.03. [Новости компаний]  Интервью: Сергей Марин, Билайн: Как Big Data входят в повседневную практику оператора / MForum.ru

14.03. [Новости компаний] Выставки: Mobile Application & Technology 2014 / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] Сигнализация: Трафик сигнализации Diameter растет вдвое быстрее, чем мобильный трафик в сетях LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru