Sony Ericsson XPERIA Neo

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson XPERIA Neo  

Основной форум по модели Sony Ericsson XPERIA Neo

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · ... · 13 

05.05.2012 16:36 От: anelanelanel
neytron007 03.05.2012 14:42:
Вы первый раз держите смартфон в руках? Вообще то так и должно быть, это же не старый трубочный се на а200 какой-нибудь, это андроид,

Добрый день! Вы знаете я действительно смартфон держу первый раз в руках, и соответственно незнала что так и должно было быть. За ответ благодарю Вас, очень полно и внятно ответили.

И еще такой вопрос имеется, как убрать автоматическое обновление приложений на этом телефоне?

05.05.2012 18:26 От: Владик68
anelanelanel 05.05.2012 16:36:
neytron007 03.05.2012 14:42:
Вы первый раз держите смартфон в руках? Вообще то так и должно быть, это же не старый трубочный се на а200 какой-нибудь, это андроид,
Добрый день! Вы знаете я действительно смартфон держу первый раз в руках, и соответственно незнала что так и должно было быть. За ответ благодарю Вас, очень полно и внятно ответили.

И еще такой вопрос имеется, как убрать автоматическое обновление приложений на этом телефоне?

Привет. Автоматическое обновление приложений убирается так: Жмём на самом смартфоне крайнюю правую клавишу, выбираем "параметры" далее строчка "Аккаунты и синхронизация" там снимаем галочки где "трафик в фон. режиме" и "вкл. автомат. синх." Вот и всё.

05.05.2012 19:44 От: anelanelanel
Владик68 05.05.2012 18:26:
anelanelanel 05.05.2012 16:36:
neytron007 03.05.2012 14:42:
Вы первый раз держите смартфон в руках? Вообще то так и должно быть, это же не старый трубочный се на а200 какой-нибудь, это андроид,
Добрый день! Вы знаете я действительно смартфон держу первый раз в руках, и соответственно незнала что так и должно было быть. За ответ благодарю Вас, очень полно и внятно ответили.

И еще такой вопрос имеется, как убрать автоматическое обновление приложений на этом телефоне?
Привет. Автоматическое обновление приложений убирается так: Жмём на самом смартфоне крайнюю правую клавишу, выбираем "параметры" далее строчка "Аккаунты и синхронизация" там снимаем галочки где "трафик в фон. режиме" и "вкл. автомат. синх." Вот и всё.

Ой, спасибо большое! Вы мне очень помогли.

06.05.2012 09:35 От: Владик68
anelanelanel 05.05.2012 19:44:
Владик68 05.05.2012 18:26:
anelanelanel 05.05.2012 16:36:
neytron007 03.05.2012 14:42:
Вы первый раз держите смартфон в руках? Вообще то так и должно быть, это же не старый трубочный се на а200 какой-нибудь, это андроид,
Добрый день! Вы знаете я действительно смартфон держу первый раз в руках, и соответственно незнала что так и должно было быть. За ответ благодарю Вас, очень полно и внятно ответили.

И еще такой вопрос имеется, как убрать автоматическое обновление приложений на этом телефоне?
Привет. Автоматическое обновление приложений убирается так: Жмём на самом смартфоне крайнюю правую клавишу, выбираем "параметры" далее строчка "Аккаунты и синхронизация" там снимаем галочки где "трафик в фон. режиме" и "вкл. автомат. синх." Вот и всё.
Ой, спасибо большое! Вы мне очень помогли.

Я рад за Вас!

10.05.2012 01:02 От: petya_09

подскажите пож-ста ...устанавливал обновление через wi-fi на соньку и после было написано что надо выключить и перезагрузить..но к сож...не могу опять включить (при включении появляеться надпись сони-эри..и потом значок якобы загрузки.. и потом выключаеться снова телефон..и так снова и снова...)что делать как ваще включиь его и ваще может перешить и каким образом? спс!

10.05.2012 17:30 От: Владик68
petya_09 10.05.2012 01:02:
подскажите пож-ста ...устанавливал обновление через wi-fi на соньку и после было написано что надо выключить и перезагрузить..но к сож...не могу опять включить (при включении появляеться надпись сони-эри..и потом значок якобы загрузки.. и потом выключаеться снова телефон..и так снова и снова...)что делать как ваще включиь его и ваще может перешить и каким образом? спс!

Попробуйте вытащить батарейку и подождите примерно минуту, а затем снова вставьте и включите. Может пойдёт. Напишите что получилось. Влад.

11.05.2012 17:23 От: css player

помогите не могу поменять клавиатуру с англо-японской на англо-русскую

11.05.2012 19:13 От: А. Кучеров

а можно как нибудь на этом телефоне файлы MS Word просматривать?

11.05.2012 21:07 От: Sadir
А. Кучеров 11.05.2012 19:13:
а можно как нибудь на этом телефоне файлы MS Word просматривать?

Конечно можно. На телефоне уже было установлено office suite, он открывает но не редактирует, если купить полную версию можно и редактировать. Есть много программ. Например open office.

13.05.2012 17:51 От: Владик68

Привет всем! Я сейчас лазал в системном меню смартфона и увидел там такую вот строчку "Rooting status: Boot loader unlock allowed: Yes". Что это значит? А ещё, я нашёл способ как поставить в плеере нужную обложку для альбома. Значит так, выбираете нужную любую понравившуюся картинку и обрезаете в галерее квадратиком. Потом запускаем File Manager HD, между прочим очень классная прога, создаём в папке music свою, называем как нам хочется, переходим в папку image, там вырезаем ту картинку, которая получилась после обрезки, желательно её переименовать в слово "cover" и вставляем в созданную папку. А уже потом вставляем нужные музыкальные файлы. Только в этой последовательности, иначе в плеере не отобразится обложка. Потом, когда запустим плеер, то в списке альбомов увидим миниатюру своей обложки и даже название созданной папки как название альбома. Так что оказывается стандартный плеер тоже может проигрывать отдельные папки, созданные самим. Владислав.

13.05.2012 20:43 От: anelanelanel

Доброго дня Вам! Если кто знает есть ли программа для более удобнобного установления музыки на будильник, на контакты. И как менять название файла (картинки, песни и видео)

13.05.2012 22:17 От: vas_kupr
anelanelanel 03.05.2012 10:25:
Добрый день! В галерее просмотров видео и картинок на фоне у Sony Ericsson XPERIA neo отображается другая тема, а точнее не понятно что (т.е. ставлю тему стандартную везде она отображается, а вот в галерее фон какой либо картинки которая очень сильно размылась и меняется так же при прикосновении пальца на другие картинки при прокручивании). Просьба помочь, а то вроде маленькая неприятность но очень неприятно.

Это нормально, так и должно быть. Разработчиками предусмотрено, что в галерее фон в виде размытой картинки, причем той, которая у вас сверху в альбоме.

13.05.2012 22:19 От: Sadir
anelanelanel 13.05.2012 20:43:
Доброго дня Вам! Если кто знает есть ли программа для более удобнобного установления музыки на будильник, на контакты. И как менять название файла (картинки, песни и видео)

музыку на будильник вроде удобно и так устанавливать)) А вот переименовывать можно через файловый менеджер (X-Plore) или скачай другую галерею quickpic можно прям отсюда переименовать, на мой взгляд гораздо лучше чем родная галерея.

14.05.2012 12:27 От: Женя женечка

подскажите пожалуйста скачала игры а в телефоне их не найду уже замучилась. Нет ни одной игры даже стандартной, что надо сделать. У меня сони эриксон иксперия нео V

14.05.2012 12:45 От: neytron007
Женя женечка 14.05.2012 12:27:
подскажите пожалуйста скачала игры а в телефоне их не найду уже замучилась. Нет ни одной игры даже стандартной, что надо сделать. У меня сони эриксон иксперия нео V

для начало надо скачать файловый менеджер на телефон, а потом уже через него устанавливать игры (в телефоне если установлена не совсем старая прошивка то должен быть предустановленный файловый менеджер ASTRO)

14.05.2012 18:19 От: AlMetall

После обновления Андроид до 4.0 перестал открываться Навител. Не помогла переустановка программы, пишет: Приложение Навител остановлено. Подскажите как решить эту проблему?

15.05.2012 03:32 От: SetOFF123
AlMetall 14.05.2012 18:19:
После обновления Андроид до 4.0 перестал открываться Навител. Не помогла переустановка программы, пишет: Приложение Навител остановлено. Подскажите как решить эту проблему?

Установи навител 5 версии, но на такой версии работают карты формата nm3, карты от 3 версии навитела тоже работают, но не прокладывается маршрут

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

16.05.2012 23:00 От: AlMetall

В том то и дело что пятая версия и не работает.

21.05.2012 02:41 От: nastena65432

помогите пожалуйста!!! у меня sony xperia u отображается как камера

22.05.2012 12:39 От: RuIv

Помогите. После обновления Андроид до 4.0.3 во всех "читалках" половина текста в файлах .fb2 отображаетса иероглифами?

22.05.2012 22:19 * От: SetOFF123
AlMetall 16.05.2012 23:00:
В том то и дело что пятая версия и не работает.

Вообще то сначала надо было написать какой версии навител пытался открыть, тут не битва экстрасенсов, а так попробуй с оф. сайта навител скачать самую последнюю версию навител 5.0.3.7х-какую нибудь, у меня на андроиде 4.0.3 стоит навител 5.0.3.70, может на оф. сайте навител есть и новее версии и они будут работать P.S. У меня кстати тоже не работали, на 4 андроиде, версии навител ниже 5.0.2

nastena65432 21.05.2012 02:41:
помогите пожалуйста!!! у меня sony xperia u отображается как камера

Зайди на компьютере в диспетчер устройств, панель управления-оборудование и звук и там выбери этот диспетчер, в появившемся окне если увидишь восклицательные желтые знаки то у тебя не установлены USB дрова для телефона, также может быть что в самой системе компьютера вообще не установлены драйвера на порты USB и многие другие драйвера, но установкой этих драйверов пусть занимается специалист. Для установки драйверов для телефона попробуй в телефоне сделать следующее: 1. Зайди в телефоне в настройки-sony ericsson(xperia)-подключение и выбрать там сначала режим передачи мультимедиа и подождать немного(при этом телефон надо подключить к компьютеру) должны установиться USB драйвера, если не поможет тогда сменить режим на режим накопителя и также подождать немного(телефон должени быть подключен к компу) 2. Если стоит 4 версия андроида тогда зайди в настройки-функции для разработчиков-и поставь галку на против Включить отладку по USB, если стоит 3 версия андроида и ниже тогда зайди в настройки-приложения-разработка-отладка по USB, в обоих версиях андроида надо дождаться установки usb дров на компьютер, т.е. каждый раз после включения отладки надо подключать телефон к компу 3. Отключи телефон от компьютера и выключи его, затем подключи его обратно к компу не включая сам телефон, подожди немного также должны установиться USB дрова 4. Зайди на сайт sony ericsson или погугли на счет usb дров(именно для своей модели телефона), если найдешь, то скачай их и установи на компьютер, после перезагрузи комп и подключай телефон 5. Если все выше перечисленное не поможет тогда советую переустановить прошивку на телефоне, как это сделать также погугли в сети, поверь это не сложно, справится даже ребенок 6. Не поможет перепрошивка тогда вывод один переустанови систему на компе. Удачи и отпишись помогли ли какие-то из пунктов

RuIv 22.05.2012 12:39:
Помогите. После обновления Андроид до 4.0.3 во всех "читалках" половина текста в файлах .fb2 отображаетса иероглифами?

Установи приложение CoolReader, не поможет тогда ищи в инете каким приложением можно открыть файлы .fb2 на Андроид. Удачи

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

22.05.2012 22:22 От: SetOFF123
SetOFF123 22.05.2012 22:19:
AlMetall 16.05.2012 23:00:
В том то и дело что пятая версия и не работает.
Вообще то сначала надо было написать какой версии навител пытался открыть, тут не битва экстрасенсов, а так попробуй с оф. сайта навител скачать самую последнюю версию навител 5.0.3.7х-какую нибудь, у меня на андроиде 4.0.3 стоит навител 5.0.3.70 и работает на все сто%, может на оф. сайте навител есть и новее версии и они будут работать P.S. У меня кстати тоже не работали, на 4 андроиде, версии навител ниже 5.0.2

nastena65432 21.05.2012 02:41:
помогите пожалуйста!!! у меня sony xperia u отображается как камера
Зайди на компьютере в диспетчер устройств, панель управления-оборудование и звук и там выбери этот диспетчер, в появившемся окне если увидишь восклицательные желтые знаки то у тебя не установлены USB дрова для телефона, также может быть что в самой системе компьютера вообще не установлены драйвера на порты USB и многие другие драйвера, но установкой этих драйверов пусть занимается специалист. Для установки драйверов для телефона попробуй в телефоне сделать следующее: 1. Зайди в телефоне в настройки-sony ericsson(xperia)-подключение и выбрать там сначала режим передачи мультимедиа и подождать немного(при этом телефон надо подключить к компьютеру) должны установиться USB драйвера, если не поможет тогда сменить режим на режим накопителя и также подождать немного(телефон должени быть подключен к компу) 2. Если стоит 4 версия андроида тогда зайди в настройки-функции для разработчиков-и поставь галку на против Включить отладку по USB, если стоит 3 версия андроида и ниже тогда зайди в настройки-приложения-разработка-отладка по USB, в обоих версиях андроида надо дождаться установки usb дров на компьютер, т.е. каждый раз после включения отладки надо подключать телефон к компу 3. Отключи телефон от компьютера и выключи его, затем подключи его обратно к компу не включая сам телефон, подожди немного также должны установиться USB дрова 4. Зайди на сайт sony ericsson или погугли на счет usb дров(именно для своей модели телефона), если найдешь, то скачай их и установи на компьютер, после перезагрузи комп и подключай телефон 5. Если все выше перечисленное не поможет тогда советую переустановить прошивку на телефоне, как это сделать также погугли в сети, поверь это не сложно, справится даже ребенок 6. Не поможет перепрошивка тогда вывод один переустанови систему на компе. Удачи и отпишись помогли ли какие-то из пунктов

RuIv 22.05.2012 12:39:
Помогите. После обновления Андроид до 4.0.3 во всех "читалках" половина текста в файлах .fb2 отображаетса иероглифами?
Установи приложение CoolReader, не поможет тогда ищи в инете каким приложением можно открыть файлы .fb2 на Андроид. Удачи

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

25.05.2012 17:49 От: dzayka

Если не получается вводить русскими буквами, а все настройки русским, то делаем следующее: Заходим Контакты->Вверху нажимаем и удерживаем "Искать"->способ ввода->выбираем международная клавиатура и ЭВРИКА!!!! Все вводится как надо!

28.05.2012 08:07 От: Jane17

А всё-таки, как убрать видеозаставку на экране?

28.05.2012 21:24 От: Ess426

Добрый день! Периодически на мой SE Xperia Neo не дозваниваются абоненты, как будто телефон выключен или вне зоны действия сети, хотя индикатор сети показывает, что всё ок. Иногда сам для проверки набираю с городского телефона или другого сотового - такая же ситуация. Помогает выключение и включение телефона. Есть ли более лучший способ лечения проблемы? Версия Андроид 2.3.3, номер сборки 3.0.1.А.0.145

29.05.2012 22:52 От: Владик68
Ess426 28.05.2012 21:24:
Добрый день! Периодически на мой SE Xperia Neo не дозваниваются абоненты, как будто телефон выключен или вне зоны действия сети, хотя индикатор сети показывает, что всё ок. Иногда сам для проверки набираю с городского телефона или другого сотового - такая же ситуация. Помогает выключение и включение телефона. Есть ли более лучший способ лечения проблемы? Версия Андроид 2.3.3, номер сборки 3.0.1.А.0.145

Добро! Я знаю что это такое происходит из-за несовместимости некоторых вышек сотовой связи при 3G и я поэтому на своём смартфоне переключаю в настройках беспроводные сети и внизу списка мобильная сеть, там выбираю режим сети простой GSM. Влад.

30.05.2012 21:12 От: Ess426

Спасибо, Влад! Но в моём Neo выбор только между сетью 3G или автомат, включить только GSM не получается, у меня были мысли это сделать... Ещё давно заметил, как только Мегафон в нашем регионе перешёл на сеть 3G, качество голосовой связи упало, на старом телефоне (Nokia E52) иногда переключался на сеть GSM, чтобы качественно поговорить. Народ! Кто знает, как в SE Xperia Neo переключаться в режим сети простой GSM?

30.05.2012 22:36 От: Владик68
Ess426 30.05.2012 21:12:
Спасибо, Влад! Но в моём Neo выбор только между сетью 3G или автомат, включить только GSM не получается, у меня были мысли это сделать... Ещё давно заметил, как только Мегафон в нашем регионе перешёл на сеть 3G, качество голосовой связи упало, на старом телефоне (Nokia E52) иногда переключался на сеть GSM, чтобы качественно поговорить. Народ! Кто знает, как в SE Xperia Neo переключаться в режим сети простой GSM?

Привет! Ну как не получается, там же ведь есть параметры сотовый сети и там касаешься стрелки и выпадает меню: (вот дословно) Только WCDMA, Только GSM, WCDMA(предпоч.)/GSM. Вот при последней строчке если включена, то может он наверно не может оперативно переходить с одной сети на другую. Переключай на Только GSM. Влад.

31.05.2012 12:16 От: Ess426

Спасибо! Уже с помощью товарищей прошили другой прошивкой, теперь там есть такой выбор сетей. Попробую, как будет результат напишу

03.06.2012 20:25 От: SetOFF123

если телефон украден, могу ли я узнать удаленно с ПК какая сим-карта(с каким номером) сейчас установлена, если имею доступ к аккаунту гугл?

Задавайте вопросы корректно, тут экстрасенсов нет и не забываем ставить "+" за положительные советы.

05.06.2012 23:10 От: cachalot

всем привет вот пару недель назад купил себе Sony Ericsson Xperia Neo v вроде нормально решил прикупить модем с wi-fi. tp-link td-w8961nd так вот по wi-fi тел берёт около 15 метров очень слабый прием 2 стены и всё нет wi-fi проверил ноутом три дома прошил насквозь как думаете в чём проблема это брак или такой он и есть. спасибо большое жду ваших советов.

06.06.2012 02:55 От: SetOFF123

скорей всего это качество связи в самом теле, две стены да еще и всяко каменные конечно тогда будет тупить вифи, если сотовая сеть не всегда стабильно работает в каменном доме, мне кажется это нормально

Задавайте вопросы корректно, тут экстрасенсов нет и не забываем ставить "+" за положительные советы.

06.06.2012 16:27 От: neytron007
cachalot 05.06.2012 23:10:
всем привет вот пару недель назад купил себе Sony Ericsson Xperia Neo v вроде нормально решил прикупить модем с wi-fi. tp-link td-w8961nd так вот по wi-fi тел берёт около 15 метров очень слабый прием 2 стены и всё нет wi-fi проверил ноутом три дома прошил насквозь как думаете в чём проблема это брак или такой он и есть. спасибо большое жду ваших советов.

обнови прошивку, чтобы новый радиомодуль стоял

06.06.2012 19:02 От: cachalot
neytron007 06.06.2012 16:27:
cachalot 05.06.2012 23:10:
всем привет вот пару недель назад купил себе Sony Ericsson Xperia Neo v вроде нормально решил прикупить модем с wi-fi. tp-link td-w8961nd так вот по wi-fi тел берёт около 15 метров очень слабый прием 2 стены и всё нет wi-fi проверил ноутом три дома прошил насквозь как думаете в чём проблема это брак или такой он и есть. спасибо большое жду ваших советов.
обнови прошивку, чтобы новый радиомодуль стоял

обновил но толку мало. просто хотелось бы узнать только у меня такое или это норма.

07.06.2012 18:01 От: neytron007
cachalot 06.06.2012 19:02:
neytron007 06.06.2012 16:27:
cachalot 05.06.2012 23:10:
всем привет вот пару недель назад купил себе Sony Ericsson Xperia Neo v вроде нормально решил прикупить модем с wi-fi. tp-link td-w8961nd так вот по wi-fi тел берёт около 15 метров очень слабый прием 2 стены и всё нет wi-fi проверил ноутом три дома прошил насквозь как думаете в чём проблема это брак или такой он и есть. спасибо большое жду ваших советов.
обнови прошивку, чтобы новый радиомодуль стоял
обновил но толку мало. просто хотелось бы узнать только у меня такое или это норма.

хз, у меня норм, через 3 стены и 2 метал.двери ловит, даже внизу на улице под окном (квартира на 9 этаже)

21.06.2012 13:37 От: Klimlesya

подскажите, как настроить интернет Sony Ericsson Xperia Neo?? и почему не передаются ммс.

21.06.2012 14:10 От: Irinka TS

Здравствуйте, скажите пожалуйста , как с телефона Sony Ericsson neo V убрать с главного экрана полученное и уже прочитанное сообщение, получается только если в папке сообщений его полностью удалить, но мне нужно чтобы само то сообщение осталось??? Только не на экране))) спасибо)

21.06.2012 15:56 От: neytron007
Klimlesya 21.06.2012 13:37:
подскажите, как настроить интернет Sony Ericsson Xperia Neo?? и почему не передаются ммс.

оператору звонишь и заказываешь настройки wap/mms/internet

21.06.2012 15:56 От: neytron007
Irinka TS 21.06.2012 14:10:
Здравствуйте, скажите пожалуйста , как с телефона Sony Ericsson neo V убрать с главного экрана полученное и уже прочитанное сообщение, получается только если в папке сообщений его полностью удалить, но мне нужно чтобы само то сообщение осталось??? Только не на экране))) спасибо)

после прочтения сообщения уведомления убираются

22.06.2012 16:06 От: Sadir
Klimlesya 21.06.2012 13:37:
подскажите, как настроить интернет Sony Ericsson Xperia Neo?? и почему не передаются ммс.

1) Позвонить оператору, получить настройки. 2) На официальных сайтах некоторых операторов можно самому отправить настройки через сайт. 3) Заходишь в Настройки-Sony Ericsson-Параметры Интернета.

24.06.2012 00:26 От: Vukys

ПОМОГИТЕ!!! У меня MTS Neo проработал прекрасно месяц после начались глюки самый большой глюк меня стали плохо слышать. Динамик чистила. ЧТО ДЕЛАТЬ?

24.06.2012 16:22 От: Sadir

А как получить root-права на SE Neo V (MT11i / Android 2.3.4) можно ли вообще на этой версии? Стоит ли это делать? И какие отрицательные моменты есть кроме "потери" гарантии и того что я случайно могу превратить свой телефон в кусок пластмасса?))

26.06.2012 05:51 От: SetOFF123
Sadir 24.06.2012 16:22:
А как получить root-права на SE Neo V (MT11i / Android 2.3.4) можно ли вообще на этой версии? Стоит ли это делать? И какие отрицательные моменты есть кроме "потери" гарантии и того что я случайно могу превратить свой телефон в кусок пластмасса?))

1. Делаем бутлоудер без него невозможно сделать рут bootloader разблокировать обязательно, без этого рут не получить.

FAQ по разблокировки bootloader:

1.Заходим сюда http://unlockbootloader.sonyericsson.com/... и нажимаем на красную кнопку Continue находящуюся внизу страницы что бы начать процесс разблокировки. 2.В появившемся окошке нажимаем I’m sure далее ставим галочки и жмём Accept. 3.Вводим своё имя, email адрес и первые 14 цифр IMEI номера своего телефона(последняя цифра не вводятся,что бы посмотреть IMEI, на телефоне вводим *#06#), нажимаем Submit. 4.Отобразится код разблокировки загрузчика, сохраняем его для дальнейшего использования. 5.Скачиваем и устанавливаем последний Android SDK отсюда http://developer.android.com/... 6.Скачиваем этот архив с дровами, и распакуйте в любое место( не обязательно в папку Android SDK) usb_driver.7z

7.Выключаем телефон, жмём и удерживаем кнопку меню(крайняя правая) и в это же время подключаем USB кабель.(диод должен светится синим, если же нет попробуйте ещё раз переподключить). 8.Винда запросит драйвера, указываем на папку usb_driver (ту которую вы распаковали), если же не спросит, идём в диспетчер устройств выбираем S1Boot Fastboot, если такого нет, то идём в вкладку *Контроллеры USB* и там будет SEMC Flash Device, правой кнопкой мыши->обновить драйвер->выполнить поиск драйверов на этом компьютере->выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов->установить с диска->обзор, и выбираем файл android_winusb.inf из скаченной папки usb_driver. Из предложенного списка выбираем Android Bootloader Interface и жмём готово. 9.Заходим в папку tools (там где установлен Android SDK) где находится файл fastboot.exe ( у меня например тут C:\Program Files\Android\android-sdk\tools у кого то может отличатся) находясь в папке удерживайте клавишу Shift жмём правую кнопку мыши и выбираем *открыть окно команд*. 10.Вводим в командную строку fastboot.exe -i 0x0fce getvar version, если ответ был например 0.3, то это означает что телефон подключен верно. Если выдаёт waiting for device, проверяем состояние USB подключения. Если присутствует неизвестное устройство в диспетчере устройств, то проверяем установку драйвера. 11.Вводим fastboot.exe -i 0x0fce oem unlock 0xKEY, где KEY это 14 значный код разблокировки который мы получили ранее и сохранили. Вот и все, bootloader разблокирован :)

По Вашему второму вопросу - в платном Superuser есть дополнительные функции, совершенно не нужные большенству людей.

2.Делаем рут

Скачайте архив: http://depositfiles.com/...

Прежде, чем начать, убедитесь что: 1) Установлены ADB-драйвера для Sony Ericsson Neo (самые, что не есть, обычные драйвера); 2) Включена "Отладка USB" (Меню\Настройки\Приложения\Разработка); 3) Включены "Неизвестные источники" (Меню\Настройки\Приложения); 4) [Опционально] Увеличено тайм-аут экрана до 10 минут; 5) Отключены официальные программы "PC Companion" и "SEUS".

Процесс получения root-доступа предельно прост: 1) Разархивируем прикрепленный архив; 2) Подключаем включенный телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля (т.е. как при обычном подключении для копирования файлов); 3) Заходим в папку, куда разархивировали архив и запускаем файл runme.bat; 4) После появления командного окна нажимаем любую кнопку; 5) Ждем несколько минут, пока идет процесс рутирования телефона; 6) В конце телефон перезагрузится, а в командном окне появится надпись "All Done"; 7) Можно радоваться полученному руту :) полное описание по разблокировке и получении рут прав можно прочитать на сайте 4pda.ru в форуме про свою модель телефона

делать это не стоит если вы не знаете для чего это делаете, во первых после получения рута можно удалить с самого телефона такие приложения как фэйсбук, уефа и так далее, полный список не нужных родных приложений ищите так же на 4pda.ru, во вторых можно перепрошить телефон, например скачать на сайте 4pda.ru прошивку, ядро от интекса и скрипт разгоняющий саму прошивку, кстати ставил это все и установил, после этого телефон стал думать и откликаться без лагов, главный минус это что после разблокировки бутлодера изменяется ядро и оф. прошивку от компании уже не поставить простым способом например через апдейт сервис или писи компанейшн.

Задавайте вопросы корректно, тут экстрасенсов нет и не забываем ставить "+" за положительные советы.

29.06.2012 18:57 От: oleg3434

Здравствуйте! А кто знает, почему у меня не получается обновить до Android 4 свой Neo? Читал на оф.сайте Sony, что официально с конца мая получат владельцы Sony Ericsson Neo обновления. Но я подключаю смартфон к компьютеру через программу Sony PC Companion, после проверки, программа пишет, что телефон обновлен? Вот номер: SI 1246-9964.

30.06.2012 17:20 От: tigra363
Владик68 30.05.2012 22:36:
Ess426 30.05.2012 21:12:
Спасибо, Влад! Но в моём Neo выбор только между сетью 3G или автомат, включить только GSM не получается, у меня были мысли это сделать... Ещё давно заметил, как только Мегафон в нашем регионе перешёл на сеть 3G, качество голосовой связи упало, на старом телефоне (Nokia E52) иногда переключался на сеть GSM, чтобы качественно поговорить. Народ! Кто знает, как в SE Xperia Neo переключаться в режим сети простой GSM?
Привет! Ну как не получается, там же ведь есть параметры сотовый сети и там касаешься стрелки и выпадает меню: (вот дословно) Только WCDMA, Только GSM, WCDMA(предпоч.)/GSM. Вот при последней строчке если включена, то может он наверно не может оперативно переходить с одной сети на другую. Переключай на Только GSM. Влад.

Подскажите пожалуйста у меня стоит простоGSM,но все равно не могут дозвониться до меня.Модель телефона такая же

30.06.2012 17:49 От: tigra363
tigra363 30.06.2012 17:20:
Владик68 30.05.2012 22:36:
Ess426 30.05.2012 21:12:
Спасибо, Влад! Но в моём Neo выбор только между сетью 3G или автомат, включить только GSM не получается, у меня были мысли это сделать... Ещё давно заметил, как только Мегафон в нашем регионе перешёл на сеть 3G, качество голосовой связи упало, на старом телефоне (Nokia E52) иногда переключался на сеть GSM, чтобы качественно поговорить. Народ! Кто знает, как в SE Xperia Neo переключаться в режим сети простой GSM?
Привет! Ну как не получается, там же ведь есть параметры сотовый сети и там касаешься стрелки и выпадает меню: (вот дословно) Только WCDMA, Только GSM, WCDMA(предпоч.)/GSM. Вот при последней строчке если включена, то может он наверно не может оперативно переходить с одной сети на другую. Переключай на Только GSM. Влад.
Подскажите пожалуйста у меня стоит простоGSM,но все равно не могут дозвониться до меня.Модель телефона MT11i номер сборки 4.0.2.а.0.62 андроид 2.3.4
03.07.2012 13:46 От: vika2011

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли объединение контактов в записной книге в группы на НЕО? Не могу найти! Может быть нужна программа? Если да, то какую посоветуете?

11.07.2012 10:26 От: Мэриэн

У меня телефон не заряжается не от разетки ни от компьтера.Что дела?Может еще есть способ какой-нибудь зарядить его?

11.07.2012 13:57 От: borsh777

Скажите, пожалуйста, в SE experia neo есть функция включения- отключения по расписанию?

12.07.2012 06:21 От: SetOFF123
vika2011 03.07.2012 13:46:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли объединение контактов в записной книге в группы на НЕО? Не могу найти! Может быть нужна программа? Если да, то какую посоветуете?

походу надо прошиться до андроид 4, тогда появится эта функция, при выборе приложения "Контакты" появится вкладка "Группы" в этой вкладке можно создавать свои новые группы и объединять контакты в группы ))), точно не помню но вроде на НЕО есть функция в "Контактах" при редактировании контакта есть функция "Добавить в Избранное" и вот в ней уже можно создавать "группы" и добавлять в них "контакты"

Мэриэн 11.07.2012 10:26:
У меня телефон не заряжается не от разетки ни от компьтера.Что дела?Может еще есть способ какой-нибудь зарядить его?

Купит лягушку у китайцев и пользоваться ей, а так можно попробовать перепрошиться или сменить USB кабель, на крайний случай отнести в сервис

borsh777 11.07.2012 13:57:
Скажите, пожалуйста, в SE experia neo есть функция включения- отключения по расписанию?

включения-отключения чего? если телефона то такой функции нету, может есть сторонние приложения погуглите в инете

Задавайте вопросы корректно, тут экстрасенсов нет и не забываем ставить "+" за положительные советы.

Страницы: << · >>  1 · ... · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · ... · 13 


Новое сообщение:
Complete in 232 ms, lookup=0 ms, find=232 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru