MForum.ru
.
, редактор MForum.ru
При этом общий трафик передачи данных в сетях МТС в Красноярском крае с января 2014 года вырос в 1.5 раза. В основном сетью LTE пользуются со смартфонов - 66% устройств, используемых абонентами. USB-модемы - на втором месте с 13%, планшеты - с 10%, 11% приходится на устройства для передачи данных по технологии m2m.
На мой взгляд, совершенно невозможное распределение. В нем как явление отсутствует целый класс устройств, которые во всем мире занимают второе место, намного опережая USB-модемы. Я говорю, разумеется о роутерах и, прежде всего, о мобильных роутерах. Поверить, что в Красноярском крае их менее 1% я не могу, поэтому и скептически отношусь к приведенным выше цифрам.
В мире распределение абонентских устройств с LTE выглядит так:
За 3q2014 услуги LTE МТС стали доступны жителям еще четырех населенных пунктов - городов Ужур и Иланский, сел Рыбное и Козулька. Всего в зоне покрытия LTE МТС - 16 городов и поселков Красноярского края. До конца 2014 года МТС планирует увеличить число базовых станций LTE в Красноярском крае еще на 20%.
В Красноярском крае кроме МТС услуги LTE предоставляет также МегаФон, как под собственным брендом, так и под брендом Yota. МТС вышел в регион вторым по счету оператором LTE в марте 2013 года. Билайн в ближайшее время готовится начать оказание улуг LTE в Красноярском крае с использованием инфраструктуры сети МТС.
++
++
4G-скорости МТС захватили красноярских абонентов
21 ноября 2014 г., Красноярск, РФ, пресс-релиз МТС, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте спроса на услуги высокоскоростной мобильной передачи данных в сети 4G МТС в Красноярском крае. За последние полгода количество абонентов в сети LTE в регионе увеличилось в три раза.
Доля трафика в сети 4G в общем интернет-трафике пользователей МТС в Красноярском крае с начала года выросла в три раза и достигла 20 процентов. При этом общий трафик передачи данных в сетях МТС с января 2014 года увеличился в полтора раза.
Основными устройствами для доступа к 4G МТС в Красноярском крае остаются смартфоны, сейчас их доля в общем количестве устройств, используемых абонентами, составляет около 66 процентов. На втором месте по популярности находятся LTE-модемы МТС, их доля составляет 13 процентов. Планшеты занимают 10 процентов от общего количества гаджетов, 11 процентов приходится на различные устройства для передачи данных по технологии m2m.
«Сегодня практически каждый второй абонент МТС в Красноярском крае пользуется мобильным интернетом. Учитывая высокий спрос, а также непрекращающийся рост трафика в наших сетях, мы активно улучшаем покрытие сетей 3G и 4G для предоставления нашим клиентам возможности максимально комфортной работы в интернете. Только за последний квартал услуги 4G от МТС стали доступны жителям четырех новых населенных пунктов – городов Ужур и Иланский, сел Рыбное и Козулька», отметил директор компании МТС в Красноярском крае Армен Аветисян.
Пользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/сек могут жители 16 городов и поселков Красноярского края. До конца 2014 года МТС планирует увеличить количество 4G базовых станций еще на 20%.
, редактор MForum.ru
Объем переданных данных в сетях LTE МегаФон за 9M2014 составил более 37% всего трафика мобильного интернета /
, редактор MForum.ru
В частности, в Швеции трафик LTE составляет 57% от общего, 55% - в Норвегии, 54% - в Дании.
++
источник:
++
, редактор MForum.ru
Такие данные сообщает компания МТС.
++
++
, редактор MForum.ru
На сеть LTE в С.Петербурге по данным компании .
Улучшено покрытие LTE в центре С.Петербурге и за пределами центра, а также в пригородных районах С.-Петербурга.
++
++
, редактор MForum.ru
АБ: основания для подобного заявления, вероятно, связаны с активным использованием диапазона b20 (800 МГц), в котором проще добиваться лучшего indoor покрытия. Вместе с тем, говоря о "лучшести", стоило бы описать критерии - о каких показателях лучшести идет речь и можно ли выразить их в цифровом виде, чтобы затем сравнить с данными конкурентов, которые также весьма активно развивали LTE сети в Москве.
Существенным является показатель "доля LTE в общем объеме передачи мобильных данных", в Москве у Билайн этот показатель составляет 25,4%. Это неплохой результат, но для сравнения, МегаФон заявлял о достижении показателя в 37% по России по итогам 9М2014. В США у Verizon Wireless этот показатель достигает 79%, так что здесь также есть куда стремиться в 2015 году.
++
++
, редактор MForum.ru
Объем трафика данных в 2014 году в сети столичного МегаФона в 2.4 раза больше, чем в 2013 году. 80% прироста обеспечил трафик LTE. По итогам 2014 года доля LTE трафика в сети Столичного МегаФона выросло до 62%! Это высокий показатель, уступающий только показателям некоторых операторов США и Австралии. Могу предположить, что по данному показателю МегаФон является лидером московского рынка. Этому МегаФон должен быть благодарен Yota с ее безлимитными тарифами.
Доля смартфонов в абонентской базе устройств LTE в сети МегаФон в Московском регионе - 65%.
Трафик видеоконтента превышает 30% от всего объема трафика и доля продолжает расти, сообщает МегаФон.
++
++
, редактор MForum.ru
По данным компании за полгода число пользователей выросло "более, чем вдвое" от неизвестного уровня. Единственная понятная цифра - 20% всего объема передачи данных МТС в регионе, это трафик в сети LTE.
В планах компании расширение покрытия в Ярославле и запуск сети LTE/4G в таких населенных пунктах области, как Рыбинск, Углич, Ростов, Переславль-Залесский, Гаврилов-Ям, Данилов, Борисоглебский, Карачиха, Красные Ткачи, Дубки и т.д
Сегодня почти каждый третий абонент МТС в области является активным пользователем мобильной передачи данных. Воспользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Ярославской области, в том числе в 85 процентах малых населенных пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел.).
++
++
, редактор MForum.ru
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц
25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч
25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки
24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены
24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов
23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»