МТС в Краснодарском крае

MForum.ru

МТС в Краснодарском крае

04.12.2007, MForum.ru

О компании МТС в Краснодарском крае


МТС в Краснодарском крае  --   Краснодарский край  --   Макрорегион Юг МТС   

Краснодарский филиал ОАО "МТС" макрорегион "Юг"

 

Кадры

Сергей Ласкавый - директор МТС в Краснодарском крае ..2016.10.. 

 

Сеть LTE

2016.10.03 МТС планирует в 2017 года активно развивать в регионе сеть LTE b7 в дополнение к существующей сети b7. Как ожидается, это увеличит скорости доступа в интернет до более, чем 100 Мбит/c. Также планируется построить свыше 1000 км ВОЛС, прежде всего, в Краснодаре, Новороссийске, между Тимашевском и Приморско-Ахтарском, Успенской и Отрадной, Лабинской и Псебаем, а также на участке Петровская-Полтавска, Старонижестеблиевская, Калининская. 

2016.02.15 Верховный суд РФ отказался рассматривать кассационную жалобу компании МТС и Минкомсвязи на Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ. МТС не сможет включить сети LTE 1800 в Краснодарском крае до 1.01.2017

Сеть LTE 1800 b3 запущена 2015.03.23
2015.03.23 МТС сообщила о запуске сети LTE b3 в Краснодарском крае

 

Охват и покрытие

2016.10.01 В настоящий момент сеть 4G от МТС работает более чем в 300 населенных пунктах Краснодарского края. Доступ к услугам LTE имеют свыше четырех миллионов жителей региона. / MForum.ru по данным МТС.  

 

Инвестиции

2016.10.03 МТС подписала инвестиционное соглашение с администрацией Краснодарского края на сумму свыше 5 млрд рублей. В рамках проекта в 2017-2019 годы основная часть средств будет направлена на развитие в регионе сетей LTE. 

 

Новости

2016.10.03 МТС подписала инвестиционное соглашение с администрацией Краснодарского края на сумму свыше 5 млрд рублей. В рамках проекта в 2017-2019 годы основная часть средств будет направлена на развитие в регионе сетей LTE. МТС планирует в 2017 года активно развивать в регионе сеть LTE b7 в дополнение к существующей сети b7. Как ожидается, это увеличит скорости доступа в интернет до более, чем 100 Мбит/c. Также планируется построить свыше 1000 км ВОЛС, прежде всего, в Краснодаре, Новороссийске, между Тимашевском и Приморско-Ахтарском, Успенской и Отрадной, Лабинской и Псебаем, а также на участке Петровская-Полтавска, Старонижестеблиевская, Калининская. В настоящий момент сеть 4G от МТС работает более чем в 300 населенных пунктах Краснодарского края. Доступ к услугам LTE имеют свыше четырех миллионов жителей региона.

2016.02.15 Верховный суд РФ отказался рассматривать кассационную жалобу компании МТС и Минкомсвязи на Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ. МТС не сможет включить сети LTE 1800 в Краснодарском крае до 1.01.2017

2015.07.07 Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу МТС на решение первой инстанции, удовлетворившей иск МегаФона к ГКРЧ. Ранее Арбитражный суд Москвы отменил решение ГКРЧ от 16.04.2014, которое было сократило срок моратория для работы в Краснодарском крае до 31.12.2014. Двухлетний мораторий на работу в Краснодарском крае конкурирующих сетей LTE был обещан всем партнерам Олимпиады-2014. Сеть МТС с марта 2015 года официально предоставляет услуги LTE в Краснодарском крае. 

2015.03.23 МТС сообщила о запуске сети LTE b3 в Краснодарском крае. МТС сообщает о запуске сети LTE 1800 в Краснодарском крае - в 36 населенных пунктах региона, включая Краснодар. До конца 2016 года МТС планирует обеспечить предоставление услуг LTE в 160 населенных пунктах региона. 
Как сообщает МТС, покрытие LTE обеспечено в следующих населенных пунктах: Тимашевск, Белореченск, Калининскую, Старокорсунскую, Трудобеликовский, Хадыженск. Наибольшая часть территорий охвачена также в Апшеронске, Горячем ключе, Курганинске, Мостовском, Кущевской, Лабинске, Кореновске, Кропоткине, Кореновске. Сети «четвертого поколения» в Краснодаре, Сочи, Адлере, Новороссийске, Красной поляне и Славянске-на-Кубани запущены и продолжают активно развиваться. К началу летнего сезона подавляющее большинство территорий крупных городов, включая курортные населенные пункты Черноморского и Азовского побережий, будут охвачены связью LTE МТС. 
В Краснодарском крае МТС использует LTE-решение компании Ericsson. По данным компании - это 77-й регион России, где компания предоставляет услуги LTE.
Планируемые инвестиции МТС в расширение инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Краснодарского края в 2015-2016 годах составят порядка 7 миллиардов рублей.

2014.04.01 МТС заметили в КраснодареВ Краснодарском крае замечена сеть МТС в режиме тестовой эксплуатации, компания также рассылает клиентам SMS с информацией о том, что услуга 4G подключена. Планы запуска - 2014 год. У компании были сложности с запуском, поскольку в рамках "олимпийского пакета" эксклюзив на развитие LTE в Краснодарском крае до 2015 года предполагалось отдать МегаФону и Ростелекому. МТС обращалась по этому поводу в суд.   

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.02. Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 салонах связи

12.02. Билайн улучшил условия подключения облачного видеонаблюдения для ПВЗ

06.02. Красноярский Германий выпустил и поставил свыше 30 тысяч пластин из германия в 2025 году

28.01. Технология VoWiFi доступна для 73% клиентов Билайн, VoLTE - для 91%

28.10. Хостинг-провайдер RUVDS начал предоставлять услуги виртуального хостинга в республике Башкортостан

07.05. Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более

06.12. МТС Web Services сообщает о начале работ по расширению мощностей ЦОД GreenBuschDC

12.09. Билайн в Краснодарском крае - частоты 2100 МГц добавились к ресурсам сети 4G/LTE

11.10. ВымпелКом отмечает рост пользования мобильным интернетом в парке Дендрарий в Сочи

14.09. ВымпелКом отмечает рост пользования мобильным интернетом в парке "Краснодар"

18.08. В 2023 году МТС заблокировала более 3,8 млрд вызовов

09.08. Растет спрос на устройства контроля и управления микроклиматом в помещениях

17.05. Российский разработчик создал прототип репитера 5G mmWave и достиг скорости 1,3 Гбит/с на тестах с МТС

27.02. Авито о росте продаж и популярных моделях

06.02. МТС заблокировала в 2022 году более 2 млрд спам-вызовов

24.11. МегаФон рассказал о развитии сети в Краснодарском крае

10.10. Управление транспортом

05.10. МТС выпустил очередную умную ТВ-приставку - KION Smart Box Premium

01.12. В 2021 году продажи устройств для "умного дома" выросли на 34%

26.07. Связной и AliExpress Россия масштабируют сеть кобрендинговых салонов

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

23.03.2015 17:14 * От: ABloud

МТС сообщила о запуске сети LTE b3 в Краснодарском крае

МТС сообщает о запуске сети LTE 1800 в Краснодарском крае - в 36 населенных пунктах региона, включая Краснодар. До конца 2016 года МТС планирует обеспечить предоставление услуг LTE в 160 населенных пунктах региона.

Как сообщает МТС, покрытие LTE обеспечено в следующих населенных пунктах: Тимашевск, Белореченск, Калининскую, Старокорсунскую, Трудобеликовский, Хадыженск. Наибольшая часть территорий охвачена также в Апшеронске, Горячем ключе, Курганинске, Мостовском, Кущевской, Лабинске, Кореновске, Кропоткине, Кореновске. Сети «четвертого поколения» в Краснодаре, Сочи, Адлере, Новороссийске, Красной поляне и Славянске-на-Кубани запущены и продолжают активно развиваться. К началу летнего сезона подавляющее большинство территорий крупных городов, включая курортные населенные пункты Черноморского и Азовского побережий, будут охвачены связью LTE МТС.

В Краснодарском крае МТС использует LTE-решение компании Ericsson. По данным компании - это 77-й регион России, где компания предоставляет услуги LTE.

Планируемые инвестиции МТС в расширение инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Краснодарского края в 2015-2016 годах составят порядка 7 миллиардов рублей.

++
о компании МТС в Краснодарском крае
телеком-рынок Краснодарского края
пресс-релиз компании МТС
++

МТС запустила сети 4G в Краснодарском крае

23 марта 2015 г., Краснодар, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в Краснодарском крае масштабной сети 4G в частотном диапазоне 1800 МГц.

Сегодня услуги в сети LTE (4G) МТС доступны в 36 населенных пунктах региона, включая Краснодар, практически все крупные районные и курортные города. Благодаря использованию принципа технологической нейтральности до конца 2016 года МТС планирует обеспечить предоставление услуг в стандарте LTE в 160 населенных пунктах региона.

На данный момент новая сеть покрывает Тимашевск, Белореченск, Калининскую, Старокорсунскую, Трудобеликовский, Хадыженск. Наибольшая часть территорий охвачена также в Апшеронске, Горячем ключе, Курганинске, Мостовском, Кущевской, Лабинске, Кореновске, Кропоткине, Кореновске. Сети «четвертого поколения» в Краснодаре, Сочи, Адлере, Новороссийске, Красной поляне и Славянске-на-Кубани запущены и продолжают активно развиваться. К началу летнего сезона подавляющее большинство территорий крупных городов, включая курортные населенные пункты Черноморского и Азовского побережий, будут охвачены связью LTE МТС.

«Запуск сети 4G в Краснодарском крае продолжает реализацию комплексной стратегии МТС по развитию технологической инфраструктуры в южных регионах страны. Сегодня в Краснодарском крае мы видим практические преимущества реализации принципа «технологической нейтральности» в современных условиях. Предоставление современных высокоскоростных услуг передачи данных является одним из драйверов развития региона в целом, и в данном случае масштабный запуск сети LTE МТС решает ряд важных социальных вопросов, одним из которых является обеспечение всех жителей и бизнеса региона равными возможностями по использованию современных технологий, независимо от оператора, связью которого они пользуются», - заявил вице-президент по технике и информационным технологиям Группы МТС Андрей Ушацкий.

«Краснодарский край является одним из самых динамичных регионов России в плане инфраструктурного и технического развития. В новых экономических условиях очень важно двигаться дальше и строить современную инфраструктуру связи, потому что это одно из основополагающих условий развития региона в целом. Наш край имеет статус курортного, а также является местом проведения значимых международных событий, и мы должны иметь возможность обеспечить самый высокий уровень современных технологий связи гостям как со всей России, так и со всего мира. При этом запуск сети LTE работает не только на инновационный имидж Кубани, но и решает ряд важных социальных вопросов, одним из которых является сокращение «цифрового неравенства» между городом и селом», - заявил заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Саурин

«МТС является самым популярным оператором в Краснодарском крае, мы обслуживаем более половины всех мобильных абонентов региона. И сегодня наши клиенты получили доступ к инновационной сети LTE МТС, которая работает на самом распространенном в мире частотном диапазоне. Практически полный охват территории края сетью МТС на частоте 1800 Мгц позволяет нам в кратчайшие сроки развернуть по всему региону полноценные сети LTE в этом диапазоне. В среднем, МТС еженедельно включает новую сеть в двух населенных пунктах Кубани. При этом мы намеренно делаем акцент на развитии 4G в малых городах края, где жители весьма ограничены в выборе сервисов высокоскоростной передачи данных, либо вообще не имеет технической возможности пользоваться ресурсами интернета», - заявил директор МТС в регионах Юга РФ Сергей Ласкавый.

Сеть LTE МТС в Краснодарском крае запущена в коммерческую эксплуатацию на частоте 1800 Мгц на оборудовании компании Ericsson. На сегодняшний день сети «четвертого поколения» связи МТС работают во всех регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В целом, сети LTE МТС действуют в 77 регионах России.

В 2014 году МТС и Администрация Краснодарского края подписали соглашение о стратегическом партнерстве по развитию телекоммуникационных сервисов в регионе. Планируемые инвестиции МТС в расширение инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Краснодарского края в 2015-2016 годах составят порядка семи миллиардов рублей.

Как воспользоваться новыми услугами

Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G. Для того, чтобы воспользоваться сервисами сети LTE, необходимо соответствующее устройство – смартфон, планшет, модем или роутер с поддержкой 4G стандарта LTE (FDD) LTE 1800 (Band 3). Также необходимо иметь подключенную услугу «Мобильный Интернет».

Работу в сети 4G МТС поддерживают брендированные устройства МТС, в числе которых смартфоны, планшеты, модемы и роутеры, а также ряд гаджетов ведущих мировых вендоров — Apple, Samsung, Sony, Nokia и других.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.03.2015 22:44 * От: ABloud

Дмитрий Алхазов принял участие в запуске сети связи четвертого поколения в Краснодаре

Краснодар, 23 марта 2015 года, пресс-релиз, через MForum.ru. — Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дмитрий Алхазов принял участие в первом масштабном запуске сети связи четвертого поколения 4G (LTE) в диапазоне 1800 МГц в Краснодарском крае. Благодаря внедренному в декабре 2013 года принципу технологической нейтральности связь 4G стала доступна в 20 населенных пунктах Краснодарского края, в том числе в крупных городах — Краснодаре, Новороссийске, Сочи.

Запуск сети LTE был осуществлен в рамках приоритетной задачи Минкомсвязи России по устранению цифрового неравенства и повышению качества предоставляемых услуг связи и уровня их доступности.

«Принцип технологической нейтральности является примером регулирования, позволяющим участникам рынка максимально использовать резервы основного ресурса — радиочастотного спектра — в условиях различных ограничений. В этом отношении запуск компанией МТС сети LTE в диапазоне 1800 МГц в Краснодарском крае, где до сих пор действует “олимпийская” эксклюзивность на базовые частоты LTE, имеет особое значение и для региона, и для рынка в целом», — сказал Дмитрий Алхазов на конференции, посвященной запуску сети 4G.

Напомним, что согласно решению Государственной комиссии по радиочастотам №12-14-03 «Об использовании радиочастотного спектра в период организации и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи» от 16 марта 2012 года частоты LTE, разыгранные на конкурсе в 2011 году, заблокированы для использования в Краснодарском крае для всех операторов, кроме «Мегафона» и «Ростелекома».

«Запуск сети LTE в областных и районных населенных пунктах Краснодарского края, в том числе в курортных поселках, способствует решению этой задачи. Кроме этого, на территории края стартовала деятельность по проектированию и строительству моста на Крымский полуостров, что тоже добавляет работы по развитию инфраструктуры связи», — добавил Дмитрий Алхазов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

20.05. ICT.Moscow: в мире сохраняется тренд на кооперацию в сфере 6G

20.05. Забастовка на Samsung может серьезно усугубить кризис на мировом рынке памяти и ударить по России

20.05. До конца 2026 года в Москве планируется запустить крупносерийное производство печатных плат

19.05. MANGO OFFICE и ИТ-холдинг Т1 подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на ЦИПРе

19.05. ИКС Холдинг и МГТУ им. Баумана будут сотрудничать в рамках подготовки инженеров

19.05. Элемент-Технологии поставит компании Спинтроника около 20 тысяч блоков питания для ноутбуков и серверов

19.05. «Если говорить про линк, то давайте все-таки дадим его абоненту»

19.05. T2 и Mango Office запустили совместный продукт для бизнес-коммуникаций  

19.05. МТС установит в Нижегородской области около 60 новых БС отечественного производства

19.05. Владимир Месропян, МегаФон - актуальные мнения в цитатах с ЦИПР-2026

19.05. МТС развернет в Пермском крае порядка 50 отечественных БС

19.05. В «Байкал электроникс» задумываются над IPO?

19.05. МТС задействует в Кировской области более 40 отечественных БС до конца 2026 года

19.05. Байкал Электроникс собирается разработать CUDA-совместимые чипы на замену Nvidia

19.05. МегаФон и Бюро 1440 показали мобильный спутниковый комплекс

Все статьи >>


Новости

20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов

20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого

20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально