Мобильный телефон упал в воду. Что делать?

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный телефон упал в воду. Что делать?


Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

  1. Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
  2. Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.
  3. Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги). Иногда трубки оживают только через неделю.
  4. Подключите батарею и попробуйте включить.

Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.


 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · ... · 30 

22.01.2011 10:09 От: Adida$

?

25.01.2011 09:16 От: Kyfilka

Помогите!Вчера телефон Nokia 5800 упал в воду. Сразу вытащила-работает. Разобрала все отсоеденила, положила сушиться, сегодня включаю(из всего выше прочитанного теперь поняла что протупила) нет звука и дисплей абсолютно не горит(( Но сенсор работает!! Что можно еще сделать?Или он уже все, погиб?И симка и флэшка тоже не работают(

25.01.2011 09:28 * От: sezmar
Kyfilka 25.01.2011 09:16:
Помогите!Вчера телефон Nokia 5800 упал в воду. Сразу вытащила-работает. Разобрала все отсоеденила, положила сушиться, сегодня включаю(из всего выше прочитанного теперь поняла что протупила) нет звука и дисплей абсолютно не горит(( Но сенсор работает!! Что можно еще сделать?Или он уже все, погиб?И симка и флэшка тоже не работают(

Ну если хотите обойтись без дорогостоящего реманта, единственный шанс у Вас это ещё погреть его на батарее, Оживёт/не оживёт. Но шансов уже оченна мало. Я живу в городе курорте геленджик, кинул тел на улицу, всё высохло в 5 минут. Но это мне, а если Вы с Воркуты, то не повезло.

25.01.2011 09:42 От: Kyfilka

Sezmar, сутки на батарее уже лежит, может в рис положить (здесь говорят вроде оживают после этого) Сколько в среднем ремонт может обойтись? Новый совсем не хочется покупать(((

26.01.2011 12:23 От: dimqa

Народ подскажите что делать, уронил свой телефон в туалет SAMSUNG5620 сенсорный, в водде был 2-3 сек быстро достал, вытащил батарею симку флешку просушил, не включался тогда, просыпаюсь утром решил попробывать включить включился.Думаю ну нормально, но потом ближе к вечеру он выключился, что делать?. Я его внутри не сушил ну не разберал.

29.01.2011 16:57 От: chel55555

Упал в снег в разобранном виде Samsung I5800. Сразу поднял, но теперь включается до заставки и потом обратно. Нести в сервисный не хочу т.к. телефону 3 недели, а гарантия из-за попадания влаги пропадает, сам разбирать не чочу по той же причине.Что делать?

29.01.2011 17:01 От: chel55555

Смогут ли в сц определить лазил ли я внутрь самсунг гэлакси3

06.02.2011 16:33 От: Utoplenik_NIk

Доброго времени суток, господа и дамы. Кратко, лед, тающий снег и ураганный ветер сделали свое страшное дело, с криком "Ах шайтан" я упал в эту растаявшую жижу из снега и грязи. Но беда была в том, что именно в этот момент я собирался достать для звонка свой Samsung C3200 Monte Bar, и рефлекторно, рука с зажатым телефоном понеслась к земле, дамы амортизировать падение. Увы, амортизация удалась, а вот телефон намок, как самка льва в брачный период течки. Отсоединить батарею, додумался только по возвращении домой, спустя два часа. И вот просох он у меня гдето еще часа два с половиной, а после этого я попытался его включить, и он таки даже вроде включился, но тока клава глючила. Протрусил его и вроде все заработало нормально. А по утру меня ждал нежданчик, клава позволяла включить его и больше ничего. Купленный часовой набор отверток, 4 часа непрофесиональной разборки и хорошие слова о том китаце который данный набор сделал из полного шлака и дешевого мускуса, стошка водки и ватные палочки, протирание и вот уже третий час сохнет. И так господа и дамы, вопросы: а) есть ли надежда; б) стоило ли протирать водкой, ибо в качестве водки есть характерные сомнения, оставляет разводы на плате, ну и ватная палочка смоченная в водке не загорелась от огня зажигалки(!); в) тут говорилось про рис, но он впитывает водные пары, а вот как он справится с водкой, у кого нибудь был опыт? ну и г) сколько посоветуете сушить в рисе але биз него.

06.02.2011 20:51 От: Fashion girl byutifl

помогите мне! умоляю!!!!!у меня сегодня бокал с водой кошка уронила,а я не заметила ! рядом телефон лежал! гдето через 1 час я увидела телефон вЕСЬ МОКРЫЙ! Я ЕГО ВЫТЕРЛА вытащила батарею и сим карту,вытерла и пыталась включить ,а он не включается!!на полку положила! будет работать? жалко ведь,на днюху подорили!сенсорный куки лайт!!а если родоки узнают пипец будет мне !прошу как можно раньше напишите, помогите!!! зарание благодарю!!! fashion girl!{

07.02.2011 15:35 От: Kate nevezynchik(

телефон упал в чай включился помигал экран и выключился нокия 2700 че делать???? телефону 5 месяцев,на симке пароль не стоял когда включила написанно введите пин код....... что делать?? новую симку покупать не хочу потому что этой симке столько же сколько и телефону,на ней номеров много...... подскажите что делать??????(((((((((((((((((((((маме говорить боюсь!!!!!!!!!((((((((((((((

07.02.2011 19:17 От: Fashion girl byutifl

попробуйвытощить батарейку , сим карту, и протри пусть сохнет ! а на утро вклучи с помощью зарядника! ДОЛЖНО ПОМОЧЬ!!!! Я так же сделала и он работает , все хорошо ! ДАЖЕ НЕ ГЛЮЧИТ!!! Если код попросит набери 12345 или в документах на телефон посмотри!

17.02.2011 16:12 От: УЛЫБА

Всем привет!Столкнулась вот с такой проблемой: Samsung S3650(Corby).Утопила телефон,затем разобрала и просушила где то сутки.затем включила работает.зарядка тоже идет,но вот сенсорная клавиатура не работает,хотя работала когда включился.кто знает в чем причина подскажите пожалуйста.

УЛЫБА

17.02.2011 16:21 От: УЛЫБА
УЛЫБА 17.02.2011 16:12:
Всем привет!Столкнулась вот с такой проблемой: Samsung S3650(Corby).Утопила телефон,затем разобрала и просушила где то сутки.затем включила работает.зарядка тоже идет,но вот сенсорная клавиатура не работает,хотя работала когда включился.кто знает в чем причина подскажите пожалуйста.

УЛЫБА
26.02.2011 21:15 От: Akapson

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня witu amoled упал в воду. Вытащил в течении нескольких секунд. В момент падения был включен. Сразу же его разобрал, просушил. На следущий день попробовал включть. Он сначала включался с некоторым запозданием и даже позволил мне сделать исходящих вызов. После чего я его оставил и он самостоятельно перешел в спящий режим из которого уже больше не заработал. Пытался несколько раз заново включить телефон, но безрезультатно. При включении он подает лишь звук и запускает заставку загрузки и на этом все. Помогите мне пожалуйста. Что мне дела дальше для того чтобы его оживить?

07.03.2011 20:49 От: Nikita20

Телефон упал в унитаз,но в нем были наушники а шнур от них в руке и я его сразу достал его.Я дурак его протер но только вншне.только через час достал симку флешку аккамулятор просушил и положил на батарею.Он будет жить?

11.03.2011 09:46 От: tour
tour 24.04.2010 20:38:
Зечем в банку с рисом?

Пишите в приват.

С каким рисом лучше?

11.03.2011 15:56 От: Tima5-89

Помогите. Сегодня разлила чай, а на столе лежал тедлефон самсунг s5230. Заметила не сразу что намочила, протерла все минут через 5. Он не включается, с дури пробовала включить после того, как протерла(не знала что так нельзя) Сейчас лежит на батарее на полотенце, до этого сушила феном. Прошло часа 4. Сколько ждать? И есть ли надежда что он так включится или нести в ремонт?

13.03.2011 21:48 От: andrew24

утопил телефон разобрал,высушил,собрал,включил,а работает только одна кнопка .ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!

14.03.2011 20:37 От: golyboglazaja

что делать? сегодня уронила в таз с водой телефон достала где-то через 10 секунд...открыла весь...вытащила акумулятор ,симку,вытерла..через полчаса попыталась выключить..он замигал и вырубился...после осталась работать только часть клавиатуры...пришла домой ..в экране вода..белым стал...вообще не включался...стала сушить феном горячим воздухом(холодного в нём нет..)с экрана белое(вода)пропала...но он не включается вообще...прошло уже где-то 8 часов..он не включается...что делать? это значит всё..капец ему?

24.03.2011 18:06 От: Devochka-pripevochka97

Здравствуйте , у меня ситуация такая : гуляю сегодня с подругой , как вдруг проходим около лужи я подскользнулась и упала в нее , а телефон (samsung GT-S5230 )лежал в кармане и внезапно вылетел , вот искупался я его искала в этой луже , но к счастью быстро нашла , разобрала немного посушила и включила , он работал потом выключился , пришла домой опять разобрала , посушила , сначало не включался , думала пипец ему ! потом решила зарядить , т.к. перед падением была разряжена батарея , он у меня заряжается и включается при помощи зарядки , а кнопки ,даже кнопка блокировки не работают , помогите что делать прошел всего час , с того момента как я его уронила .... Буду очень благодарна , ведь это подарок от мамы на 8 марта ! А мне всего 13 лет 1, спасибо большое тому кто поможет )

26.03.2011 17:38 От: limonad

yronil telefon v vody LG KP 500 rabotaet no sensornuy ekran ne pashet

26.03.2011 17:41 От: limonad

help!!! chto delat

31.03.2011 12:47 От: aidarxxx

после падения в воду я разобрал тел..просушил 2 дня... собрал работает... но только не работают наушники... пробовал рабочие .. что делать что то не так с разъемом??

31.03.2011 12:48 От: aidarxxx

модель 5530

31.03.2011 13:12 От: noble117
RocketPocket 14.01.2011 14:21:
У меня такая проблема,вчера ехал на машине,телефон упал с панели на коврик с водой.я сразу же его поднял,показало что подключены наушники.Выключил телефон,держал над печкой.Потом включил все работало,с утра мне позвонили,я понял,что динамик хрипит,который не разговорный,а полифонический.Пришел домой,посмотрел левый не работал,только правый,потом переставил баланс на правый динамик,и увеличил громкость,результат перестал работать и правый.Что можете посоветовать?

у меня пятьнадцать мин назад мобила в сортир грохнулась 3-4 минуты провалялась я ее вытащил феном полотенцем и на батарею все разобрал шансы есть?

31.03.2011 14:02 От: 452568

У меня телефон сенсорный Samsung Wave 525 кароч в тиральной машнке 3 часа про крютился я потом в ключил за роботал токо черный кран я его феном про сушил не робит есть вобще смысел в ремонт тащить

31.03.2011 14:51 От: just.Think.About.It
452568 31.03.2011 14:02:
У меня телефон сенсорный Samsung Wave 525 кароч в тиральной машнке 3 часа про крютился я потом в ключил за роботал токо черный кран я его феном про сушил не робит есть вобще смысел в ремонт тащить

закинь обратно в стиралку и включи отжим 1000 об. выжмет..потом в духовку при температуре 120С 2 часа...шанс есть.

продам жену.цена договорная

31.03.2011 17:20 От: ddddk

возможно с утопленного и мертвого телефона скачать память т.е. номера на компьютер

31.03.2011 17:21 От: just.Think.About.It
ddddk 31.03.2011 17:20:
возможно с утопленного и мертвого телефона скачать память т.е. номера на компьютер

а хз знает..можно попробывать воткнуть в комп ..может и прокатит..

продам жену.цена договорная

31.03.2011 17:27 От: ddddk

спасибо отличный совет

31.03.2011 17:29 От: just.Think.About.It
ddddk 31.03.2011 17:27:
спасибо отличный совет

ну а что еще можно предложить..в сервис можно пойти..а вообще выкинь его и купи новый

продам жену.цена договорная

31.03.2011 17:34 От: ddddk

уже купила номера остались в нем а не на симке я же про это спрасила а не как его поченить

31.03.2011 17:35 От: just.Think.About.It

а что телефон совсем убитый??че сним случилось то??

продам жену.цена договорная

31.03.2011 17:36 От: ddddk

i voobche tam gde ja v servise govorjat shto v vodu upavshi til dazge ne berut ego i ne smotrjat srazu otkazivautsa bez polezno govorjat shto libo delatj

31.03.2011 17:39 От: just.Think.About.It

у меня жена в унитаз уронила самсунг 5230...просушили не работал вобще..ну и забили купили новый...я через месяц на него в ящике случайно наткнулся дай думаю на заряку поставлю..включаю а он заработал..))и совсем не глючит..сестре отдали..до сих пор норма работает

продам жену.цена договорная

31.03.2011 17:42 От: ddddk

upal v vodu da sovsem zdox a pamjatj ostalasj v nem a ne na sim karte

31.03.2011 17:43 От: just.Think.About.It

телефон то хоть какой????

продам жену.цена договорная

31.03.2011 17:46 От: ddddk

nokia touchscreen ne pomnu model tipa 5230 goda emu ne bila koroche menja tel ne interesuet menja ego pamjaj interesuet kak bi ee skachatj na komp

31.03.2011 17:48 От: ddddk

sestre povezlo ne dumau shto moi vkluchitsa ja ego chutj posushila i vkluchila on zagorelsa i zdox sovsem prosto ne znala pervi raz vvodu upal vezde padal krome vodi

31.03.2011 17:49 От: just.Think.About.It

скачай ПРОГУ PC с офф сайта чтоб можно было в память тел влезть..и попробуй к компу подключить.вдруг прокатит..скачаешь на комп и все

продам жену.цена договорная

31.03.2011 17:53 От: ddddk

ok poprobuju mozgt prokatit esli poveziot!!spasibo

05.04.2011 17:45 От: Chemodan

Помогите пожалуйста, сегодня искупался телефон, в воде пробыл где то секунд 5-10, после чего он работал, но через некоторое время он перестал работать, он включается но экран просто черный, разобрал поставил на батарею, каковы шансы что он щас будет работать? Телефон Samsung S 5230

05.04.2011 17:49 От: just.Think.About.It
Chemodan 05.04.2011 17:45:
Помогите пожалуйста, сегодня искупался телефон, в воде пробыл где то секунд 5-10, после чего он работал, но через некоторое время он перестал работать, он включается но экран просто черный, разобрал поставил на батарею, каковы шансы что он щас будет работать? Телефон Samsung S 5230

выше почитайте про унитаз.. но раз на раз не приходится

продам жену.цена договорная

05.04.2011 18:52 От: Chemodan

надеюсь что нормально будет работать, просто новый мне новый телефон покупать, вообще не вариант

11.04.2011 10:35 От: guli1805

А 6700 никто в воду не ронял? Я вот уронила. Сразу вытащила и все такое, что нужно сделала. Но все равно начал хандрить через месяц. теперь вот в ремонте. То одно не работает, то другое. Жду, когда отремонтируют. Вот так!

11.04.2011 22:20 От: Zava

Здравствуйте. Уронила сенсорный телефон в ванну. Выключила и разобрала. Пролежал 2 дня - не работал. Включила проработал сутки без проблем, потом заглючил (кнопка вызова на давала вызвать абонента из контактов), выключила и больше не включается, мигает надпись марки и модели на экране и больше признаков жизни нет. Есть ли смысл чинить?

11.04.2011 22:30 От: ужаснаяФигня
Zava 11.04.2011 22:20:
Здравствуйте. Уронила сенсорный телефон в ванну. Выключила и разобрала. Пролежал 2 дня - не работал. Включила проработал сутки без проблем, потом заглючил (кнопка вызова на давала вызвать абонента из контактов), выключила и больше не включается, мигает надпись марки и модели на экране и больше признаков жизни нет. Есть ли смысл чинить? когда надпись мегает тел выключается сразу?

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная. just.Think.About.It

11.04.2011 22:34 От: ужаснаяФигня
ужаснаяФигня 11.04.2011 22:30:
Zava 11.04.2011 22:20:
Здравствуйте. Уронила сенсорный телефон в ванну. Выключила и разобрала. Пролежал 2 дня - не работал. Включила проработал сутки без проблем, потом заглючил (кнопка вызова на давала вызвать абонента из контактов), выключила и больше не включается, мигает надпись марки и модели на экране и больше признаков жизни нет. Есть ли смысл чинить?
выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная. just.Think.About.It

когда надпись мегает тел выключается сразу?

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная. just.Think.About.It

13.04.2011 18:11 От: Нюша 161

а я сегодня nokia5530(сенсорный)утопила :((((((((((((((в чистой воде пробыл около 2-х сек.Сразу батарейку,симку и флешку вытащила,промокнула полотенцем,высосала из вех дырочек воду(было не много).Кстати,телефон был в кожаном чехле!Но через пару часов пробовала включить-ни фига:((Скажите,есть шанс??Может такой уже топил кто-то?Симка работает,и воды вроде не много внутри было.

13.04.2011 18:18 * От: ужаснаяФигня
Нюша 161 13.04.2011 18:11:
а я сегодня nokia5530(сенсорный)утопила :((((((((((((((в чистой воде пробыл около 2-х сек.Сразу батарейку,симку и флешку вытащила,промокнула полотенцем,высосала из вех дырочек воду(было не много).Кстати,телефон был в кожаном чехле!Но через пару часов пробовала включить-ни фига:((Скажите,есть шанс??Может такой уже топил кто-то?Симка работает,и воды вроде не много внутри было.

надо было дольше сушить сутки хотя бы.а потом на зарядку

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная. just.Think.About.It

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · ... · 30 


Новое сообщение:
Complete in 74 ms, lookup=1 ms, find=73 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 8 Plus оценен всего в 6 999 рупий / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20C за 8 999 рупий представлен официально / MForum.ru