Мобильный телефон упал в воду. Что делать?

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный телефон упал в воду. Что делать?


Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

  1. Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
  2. Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.
  3. Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги). Иногда трубки оживают только через неделю.
  4. Подключите батарею и попробуйте включить.

Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.


 

Страницы: << · >>  1 · ... · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · ... · 30 

11.08.2011 08:05 От: Mr.Vintag

Сёдня, верней пару часов назад уронил телефон в вану, благо что он сначала ударился об её бортик и разлетелся во все стороны! Далее достал из воды, вытащил всё что можно было, протёр продул, положил сушится на ЭЛТ монитор, прошёл час, запускаю работает норм но минут через 10 начал мерцать экран, а так в целом норм работает :D

11.08.2011 10:35 От: Lampur
Даша Дейнека 10.08.2011 19:10:
Сегодня мой телефон упал в тазик с водой. Я заметила, что его нет только через 4 часа. Затем я вынула его из таза. Я додумалась вынуть батарею через полтора часа. Телефону пол года. Samsung corby. Помогите. Что мне делать?

Сказано же, обычно утопленники умирают, попробуй разобрать весь просуши смотри спиртом, потом оставь в теплом месте,не выше +50, и собери, потом попробуй запустить. Шансов мало, конечно, да и телефон хороший, жалко, но уж ничего не поделаешь. Удачи.

11.08.2011 10:36 От: Lampur
  • не СМОТРИ спиртом, а ПРОТРИ)
11.08.2011 10:37 От: Lampur

Mr.Vintag, повезло тебе, хе хе)

11.08.2011 10:50 От: qRAVEp

вчера телефон nokia 5800 упал в туалет я его быстро вытащил вынул блок вытер все что можно полотенцем потом вставил батарейку она начала шипеть я побыстрому вынул ее разобрал все что можно и все протер сухой тряпкой . седня вставил блок и вставил в разетку ни на что не откликается . что делать незнаю . вродебы года два назад у меня была сонька точно также упала. хватило протирания ее и ожидания до утра . а с нокией такое не прошло что делать?

11.08.2011 14:44 От: Lampur
qRAVEp 11.08.2011 10:50:
вчера телефон nokia 5800 упал в туалет я его быстро вытащил вынул блок вытер все что можно полотенцем потом вставил батарейку она начала шипеть я побыстрому вынул ее разобрал все что можно и все протер сухой тряпкой . седня вставил блок и вставил в разетку ни на что не откликается . что делать незнаю . вродебы года два назад у меня была сонька точно также упала. хватило протирания ее и ожидания до утра . а с нокией такое не прошло что делать?

ЗряЗря ты ее так быстро вставил. Похоже что кранты твоей покои, не знаю даже что тебе предложить. Попробуй ВЕСЬ его разбери спиртом протри и поставь сушиться. Пусть долго сохнет. Температура не выше 50+. Вот собственно и все.

11.08.2011 14:45 От: Lampur

Походу у тебя коротнула она. Померла совсем.

11.08.2011 14:47 От: Lampur

Если не получится, неси в СЦ, там может посоветуют еще что-нибудь умное.

16.08.2011 17:19 От: raf-i-k2

Добрый вечер ! Сегодня утром на работе искупал свой NOKIA N82 в ведре с водой,был он там секунд 5,благо додумался аккумклятор сразу вытащить,карту памяти,симку все что снимаеться с него...... Пролежал он так часа 4,потом я осмотрел экран,следов воды нет..... решил подключить аккумулятор,работает все нормально..... Вопрос- следует ли его отнести в сервис на чистку ? Думаю коррозия рано или поздно проявит себя.....Или так все обойдеться ?..... (Пару месяцев назад я здавал смарт на чистку,т.к смарту уже 5-й год,для профилактики.... ,,Содрали,, с меня за чистку 2000 рублей....А так думаю каждый раз за чистку по 2000 руб мне накладно будет...... (хотя смарт если сдохнет -еще накладнее...... Что посоветуем ? icq 426436677 , агент raf-i-k@mail.ru

17.08.2011 13:08 * От: Wypukt

Nokia 5310 ночью подтекла вода, утрам встал вырубить будильник, он пикнул и потух, я с дури давай его раз 10 врубать, потом снял батарею-сммку-флешку начал сушить феном - собрал врубился экран также черный, потом еще дня 3 врубал, потом наконец сточил отвертку разобрал полностью, на плате куда подключается экранчик контакты начали ржаветь, ну я выковырял окуратно иголкой куето грязь, просушил день в рисе, потом протер контакты спиртом, + иголкой по сошкребал окуратно, собрал все гуд работает, через неделю опять тоже самое, разобрал контакты пошли дальше ржаветь, чем можно в домашних условиях протереть контакты можно ли КокаКолой ? если капнуть на гнездо и допустми на пару часов оставить не разъест ли она плату или мелкие резисторы или шо там рядом с гнездом? или чем можно еще в домашних условиях снять ржавчину?

17.08.2011 20:11 От: raf-i-k2
Wypukt 17.08.2011 13:08:
Nokia 5310 ночью подтекла вода, утрам встал вырубить будильник, он пикнул и потух, я с дури давай его раз 10 врубать, потом снял батарею-сммку-флешку начал сушить феном - собрал врубился экран также черный, потом еще дня 3 врубал, потом наконец сточил отвертку разобрал полностью, на плате куда подключается экранчик контакты начали ржаветь, ну я выковырял окуратно иголкой куето грязь, просушил день в рисе, потом протер контакты спиртом, + иголкой по сошкребал окуратно, собрал все гуд работает, через неделю опять тоже самое, разобрал контакты пошли дальше ржаветь, чем можно в домашних условиях протереть контакты можно ли КокаКолой ? если капнуть на гнездо и допустми на пару часов оставить не разъест ли она плату или мелкие резисторы или шо там рядом с гнездом? или чем можно еще в домашних условиях снять ржавчину?

Ну разве что еще раз прочистить все спиртом и сверху отлакировать лаком бесцветным,чтобы перекрыть доступ кислорода,из за которого происходит ржавение контактов......Сам не пробывал,други рассказывали,вроде как должно помощь.....(имееться ввиду в домашних условиях что можно сделать,а так конечно же в СЦ отнести......) А Кока Колу лучше выпей под лозунгом ,,Все будет хорошо,,

19.08.2011 11:30 От: svetik00

вчера утопила замечательный телефон Nokia X6...:( упала в воду в одежде, а в кармане был телефон. Вода пресная. Как упала сразу же встала и разблокировала - все работало. Мигом разобрала и сушила, выдувала воду, вытряхивала. Разобрала,но не полностью, вытащила батарею, симку, и положила сушиться в баню, ночью, часа в 2, пошла его проверить, включила, он врубился, но тут же экран покрылся красными крапинками и отключился..Теперь,даже на утро он не работает,не включается вообще...Что делать? Можно ли его как нибудь спасти без помощи специалистов. потому что мама еще не вкурсе..Телефон очень жалко. Есть ли еще шансы,Если я его еще мокрым несколько раз пыталась включить, и только сейчас узнала,что этого нельзя было делать... ;( помогите пожалуйста..

20.08.2011 14:12 От: Ксения 20,08,95

а у меня только что упал в ванну,я даже не знаю сколько он там пробыл,может 2 часа ,а может меньше.Экран сенсорный,жалко ,растроилась очень!телефон только год у меня!я его достала...дастала батарейку,флэшку,симку..,вытряхнула,пока от туда не вылетила последняя капелька,но дело в том что я вставила батарею,и решила его включить,а он не включается.Достала батарею,открыла одну сторону окна и положила телефон на подоконник,надеюсь он заработает.....что можно ещё сделать?

20.08.2011 19:22 От: raf-i-k2
Ксения 20,08,95 20.08.2011 14:12:
а у меня только что упал в ванну,я даже не знаю сколько он там пробыл,может 2 часа ,а может меньше.Экран сенсорный,жалко ,растроилась очень!телефон только год у меня!я его достала...дастала батарейку,флэшку,симку..,вытряхнула,пока от туда не вылетила последняя капелька,но дело в том что я вставила батарею,и решила его включить,а он не включается.Достала батарею,открыла одну сторону окна и положила телефон на подоконник,надеюсь он заработает.....что можно ещё сделать?

Высушить недельку ,попробывать включить потом...... не поможет-все значит.......

20.08.2011 19:25 От: raf-i-k2
svetik00 19.08.2011 11:30:
вчера утопила замечательный телефон Nokia X6...:( упала в воду в одежде, а в кармане был телефон. Вода пресная. Как упала сразу же встала и разблокировала - все работало. Мигом разобрала и сушила, выдувала воду, вытряхивала. Разобрала,но не полностью, вытащила батарею, симку, и положила сушиться в баню, ночью, часа в 2, пошла его проверить, включила, он врубился, но тут же экран покрылся красными крапинками и отключился..Теперь,даже на утро он не работает,не включается вообще...Что делать? Можно ли его как нибудь спасти без помощи специалистов. потому что мама еще не вкурсе..Телефон очень жалко. Есть ли еще шансы,Если я его еще мокрым несколько раз пыталась включить, и только сейчас узнала,что этого нельзя было делать... ;( думаю если красными крапенками экран покрылся -лучше все же отнести в СЦ помогите пожалуйста..
20.08.2011 19:26 От: raf-i-k2
raf-i-k2 20.08.2011 19:25:
svetik00 19.08.2011 11:30:
вчера утопила замечательный телефон Nokia X6...:( упала в воду в одежде, а в кармане был телефон. Вода пресная. Как упала сразу же встала и разблокировала - все работало. Мигом разобрала и сушила, выдувала воду, вытряхивала. Разобрала,но не полностью, вытащила батарею, симку, и положила сушиться в баню, ночью, часа в 2, пошла его проверить, включила, он врубился, но тут же экран покрылся красными крапинками и отключился..Теперь,даже на утро он не работает,не включается вообще...Что делать? Можно ли его как нибудь спасти без помощи специалистов. потому что мама еще не вкурсе..Телефон очень жалко. Есть ли еще шансы,Если я его еще мокрым несколько раз пыталась включить, и только сейчас узнала,что этого нельзя было делать... ;( думаю если красными крапенками экран покрылся -лучше все же отнести в СЦ помогите пожалуйста..

думаю если красными крапенками экран покрылся -лучше все же отнести в СЦ

22.08.2011 20:29 * От: redphoenixcap

Народ, помогите, у меня Samsung s5230 La'Fleur, сегодня попала под ливень, телефон намочился, когда заметила (через полчаса) он выключился и был горячим. Под экраном вода, сейчас вынула симку, аккумулятор, флешку, всё просушила, положила в банку с сахаром. (Он не включается) В ремонт смогу отнести только через неделю. Есть ли шансы? (И сколько у него гарантия может быть, ему почти год)

23.08.2011 09:17 От: pna 947947

Помогите!Утопила телефон Samsung 5230,включается и чуть мигает синим экран,если поменять экран,и починить телефон,то останутся ли фотографии,музыка,видео??

Очень срочно надо!Заранее большое спасибо!

23.08.2011 09:44 От: Zdorov

Помогите!Утопила телефон Samsung 5230,включается и чуть мигает синим экран,если поменять экран,и починить телефон,то останутся ли фотографии,музыка,видео?? По идее фото, музыка, и видео должны остаться, они же на флешке попробуй флешку вставить в другой телефон, посмотри остались или нет, ну а телефон врядли удастся спасти, причина скорее всего не в экране.

24.08.2011 14:03 * От: Alex Litvinenko

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ у меня упал в воду самсунг s5620 что мне делать и сенсор покрылся пятнами

24.08.2011 14:09 От: Alex Litvinenko
ramilkhusainov 01.07.2011 16:27:
и еще на экране(сенсорный) появились какие-то следы созможно налет от пара,кто знает ответьте плизз...и скажите как его убрать еси вообще телефон будет жить...(

у меня такая же проблема попробуй разобрать телефон

24.08.2011 16:13 От: кама1111
Что делать, если телефон все же утонул..

уже ни че не сделаеш)))))))

24.08.2011 20:16 От: raf-i-k2
кама1111 24.08.2011 16:13:
Что делать, если телефон все же утонул..
уже ни че не сделаеш)))))))

Продать корейцам на стройке.....

24.08.2011 20:17 От: raf-i-k2
Alex Litvinenko 24.08.2011 14:09:
ramilkhusainov 01.07.2011 16:27:
и еще на экране(сенсорный) появились какие-то следы созможно налет от пара,кто знает ответьте плизз...и скажите как его убрать еси вообще телефон будет жить...(
у меня такая же проблема попробуй разобрать телефон

Уже ни как.....

25.08.2011 18:17 От: Stysha

я уронила его в воду! он просох сутки, потом спокойно начал работать! а через недели две он начал выключаться и в конце концов выключился совсем! что делать?

25.08.2011 20:07 От: Alex Litvinenko
Stysha 25.08.2011 18:17:
я уронила его в воду! он просох сутки, потом спокойно начал работать! а через недели две он начал выключаться и в конце концов выключился совсем! что делать?

продай кому нибудь

25.08.2011 20:44 От: raf-i-k2
Alex Litvinenko 25.08.2011 20:07:
Stysha 25.08.2011 18:17:
я уронила его в воду! он просох сутки, потом спокойно начал работать! а через недели две он начал выключаться и в конце концов выключился совсем! что делать?
продай кому нибудь

В СЦ больше вариантов нету,причина сидя по всему-коррозия ,там почистят и все будет ок

26.08.2011 19:16 От: nuro95

Народ, утопила телефон самсунг S5230 в воду, меньше минуты пролежал и я тут же его подняла. вытащила все что можно было с него, сохнет уже 3 час, пробывала включить - ничего(( еще не знала, что включать нельзя и пробывала включить.. есть щанс, что выживет или нет?

26.08.2011 19:18 От: raf-i-k2
nuro95 26.08.2011 19:16:
Народ, утопила телефон самсунг S5230 в воду, меньше минуты пролежал и я тут же его подняла. вытащила все что можно было с него, сохнет уже 3 час, пробывала включить - ничего(( еще не знала, что включать нельзя и пробывала включить.. есть щанс, что выживет или нет?

Максимум сутки не меньше сушить......

26.08.2011 19:18 От: raf-i-k2
raf-i-k2 26.08.2011 19:18:
nuro95 26.08.2011 19:16:
Народ, утопила телефон самсунг S5230 в воду, меньше минуты пролежал и я тут же его подняла. вытащила все что можно было с него, сохнет уже 3 час, пробывала включить - ничего(( еще не знала, что включать нельзя и пробывала включить.. есть щанс, что выживет или нет?
Максимум сутки не меньше сушить......

Включили-зря.....

26.08.2011 19:19 От: raf-i-k2
raf-i-k2 26.08.2011 19:18:
raf-i-k2 26.08.2011 19:18:
nuro95 26.08.2011 19:16:
Народ, утопила телефон самсунг S5230 в воду, меньше минуты пролежал и я тут же его подняла. вытащила все что можно было с него, сохнет уже 3 час, пробывала включить - ничего(( еще не знала, что включать нельзя и пробывала включить.. есть щанс, что выживет или нет?
Максимум сутки не меньше сушить......
Включили-зря.....

Шансы теперь минимальны

26.08.2011 19:29 От: nuro95

да я первый раз с таким сталкиваюсь, не знала что делать. пыталась включить после 15 минут, после того как упал, он не включался.. потом еще пробывала, как прочитала оставила.. жалко телефон, даже года ему нет(

26.08.2011 20:22 От: raf-i-k2
nuro95 26.08.2011 19:29:
да я первый раз с таким сталкиваюсь, не знала что делать. пыталась включить после 15 минут, после того как упал, он не включался.. потом еще пробывала, как прочитала оставила.. жалко телефон, даже года ему нет(

Сутки пусть полежит,потом еще раз попробуйте.......шанс есть в СЦ отнесете,может причина минимальна все же.... возможно и воскреснет ваш телефон

26.08.2011 21:26 От: nuro95
raf-i-k2 26.08.2011 20:22:
nuro95 26.08.2011 19:29:
да я первый раз с таким сталкиваюсь, не знала что делать. пыталась включить после 15 минут, после того как упал, он не включался.. потом еще пробывала, как прочитала оставила.. жалко телефон, даже года ему нет(
Сутки пусть полежит,потом еще раз попробуйте.......шанс есть в СЦ отнесете,может причина минимальна все же.... возможно и воскреснет ваш телефон

спасибо вам большое, буду надеяться...((

27.08.2011 16:32 От: raf-i-k2
nuro95 26.08.2011 21:26:
raf-i-k2 26.08.2011 20:22:
nuro95 26.08.2011 19:29:
да я первый раз с таким сталкиваюсь, не знала что делать. пыталась включить после 15 минут, после того как упал, он не включался.. потом еще пробывала, как прочитала оставила.. жалко телефон, даже года ему нет(
Сутки пусть полежит,потом еще раз попробуйте.......шанс есть в СЦ отнесете,может причина минимальна все же.... возможно и воскреснет ваш телефон
спасибо вам большое, буду надеяться...((

Отпишитесь потом

30.08.2011 18:43 От: Alexis-68

На самом деле способов реанимации телефонов после купания много,главное как можно быстрее отключить батарею. Если вода морская или минералка , вино , молоко и т.д. лучше в разобранном виде промыть в чистой холодной воде , потом в спирте , ну или в водке , но не облизывать его после этого )))). А уж после этого сушить , но тут очень важно , что бы влажность воздуха была маленькая , а в нашем климате( я живу в Питере) это крайне сложно. Но как показала практика надежнее и проще воспользоваться спец.средствами. Был на рыбалке , увлекся , зазвенел телефон , доставая из кармана уронил в воду …..Упс….))) Глубина у пирса метра полтара была … пока разделся , пока залез.. Ну в общем думал все … телефон хоть и не дорогой Эрик 770 , но привык я к нему , да и в записной книжке все контакты мои …. Тут мой товарищ говорит мне : ты пока аккумулятор вынь , я сейчас… Приносит из машины пакетик странного вида .. вскрываем его , складываем туда разобранный телефон , я ещё пошутил , что для мусора пакетик у меня самого имеется )))) А он говорит мне , положи дома и жди пока индикатор на пакетике поменяет цвет. И все !!!! Через пару дней , уже и не надеясь , вскрыл , собрал и все работает !!! Уже пару месяцев , все в норме , заряд держит , звук как раньше… Даже последние звонки сохранились ! Звоню ему ( с этого же телефона ) рассказываю и сразу резонный вопрос: где взял такой «пакетик» ? Прислал мне ссылку , я сразу заказал три штуки , ну один вернул другу , а два теперь с собой в машине вожу …. Так что рекомендую , особенно рыбакам и туристам )))) http://www.save-a-phone.ru/

03.09.2011 14:06 От: Olgaaa

IIII

03.09.2011 14:10 От: Olgaaa

У меня получилось высушить телефон в духовке.При минимальной температуре на решетке с открытой дверцей.Достала из него батарею,сим-карту и флешку.Остальное не разбирала.Сушился примерно пол часа и заработал.Все функции сохранились.С момента "утопления" прошло около часа.

04.09.2011 14:15 От: Olgaaa
Kara1603 03.09.2011 21:48:
Облил телефон Nokia E72 кофе.Просушил час(просто там поверхностно поидее залило),почистил,вставил-включается меню гарнитуры и тупит.Выключил,рызобрал-дальше сушу. Есть ли шанс на полноценную работу?

Мой муж уронил тел.NOKIA 6700 в горшок ребенка, естественно не пустой.))) Вытащил сразу,сверху обмыл водой. Потом сушил на солнце весь день в разобранном виде.После этого работает без проблем уже три года. Наверно как повезет.)))Удачи!

04.09.2011 17:14 От: raf-i-k2

Шансы всегда есть,просушиться-будет работать полноценно

05.09.2011 21:36 От: Zdorov

Прополоскал свй сони эриксон к770 в речке но только: клаву, батарею, динамик, сразу вынул: батарею, симку, флешку, принес домой: полностью раскрутил, до ноля снял: динамик, клаву, экран, осталась только плата, полеежало это всё на столе часа 4 собрал всё включил, работает)),менут 25 поработал, вырубился и больше не включется чё делать? отдал в сервис, 120 грв за ремонт теперь работает))

05.09.2011 21:44 От: raf-i-k2

Ну и хорошо что работает аппарат.....

05.09.2011 22:04 От: Финтик

05.09.2011 21:12 От: Финтик

он у меня недавно в воду упал и разобрал его при вскрытии я нечано вроде бы шлейф прокалол(ну когда полностью разобрал увидел мятину нашлейфе от отвертки) и потом я его отнес на ремонт, но там мне сказали что проблема в системной плате, как такое может случиться если туда даже вода не успела попасть и я его даже не трогал((((((((((( и еще сказали что сенсор рабочий. подскажите пожалуиста что мне делать

06.09.2011 11:22 От: Vadik4581

у меня нокиа 2710 упал в воду и даже не выключился но потом как оказалось у меня отказал блютуз и теперь он даже не включается!!!((((((((подскажите плиизззз!!!!((((

06.09.2011 11:24 От: Vadik4581

Поможет ли прошивка?????????????(((((((((

06.09.2011 16:47 От: raf-i-k2
Vadik4581 06.09.2011 11:24:
Поможет ли прошивка?????????????(((((((((

Попытка не пытка,возможно и поможет,если передатчик блютуша не накрыло водой

06.09.2011 16:47 От: raf-i-k2
raf-i-k2 06.09.2011 16:47:
Vadik4581 06.09.2011 11:24:
Поможет ли прошивка?????????????(((((((((
Попытка не пытка,возможно и поможет,если передатчик блютуша не накрыло водой

Лучше в СЦ

07.09.2011 13:57 От: roman79

samsung s5230 упал в воду сразу была снята АКБ и просушен в тепле около суток.сначала телефон работал нормально.апотом стал выключаться после прикосновения к экрану(сменить функцию)или нажатия кнопок.подскажите можно что сделать дома или в ремонт нести или на помойку???

07.09.2011 17:06 От: 2314

сегодня NOKIA X3 упал в ванну че делать ?

07.09.2011 17:12 От: raf-i-k2
2314 07.09.2011 17:06:
сегодня NOKIA X3 упал в ванну че делать ?

Аккумулятор в первую очередь быстро снять.....и далее сушить при комнатной температуре не менее суток.....даже для уверенности неделю,потом попробовать подсоединить аккумулятор и проверить включиться либо нет.....Не включиться в СЦ,включиться-больше не роняйте

Страницы: << · >>  1 · ... · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · ... · 30 


Новое сообщение:
Complete in 56 ms, lookup=0 ms, find=56 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru