Мобильный телефон упал в воду. Что делать?

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный телефон упал в воду. Что делать?


Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

  1. Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
  2. Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.
  3. Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги). Иногда трубки оживают только через неделю.
  4. Подключите батарею и попробуйте включить.

Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.


 

Страницы: << · >>  1 · ... · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · ... · 30 

23.12.2011 15:27 От: DERUN

заплатил за ремонт 800 рублей(рассол =)))который...nokia 2700 мне мастер его искупал в ультрозвуковой ванне...сейчас все работает...)только экран стал темнее???почему??((неяркие цвета..

24.12.2011 20:08 От: настасия

Вчера уронила телефон в унитаз,после этого он был включен еще,но я его вытерла и посушила,а потом он выключился и больше не влючается Подскажите как еще можно ему помочь? боюсь у него внутри от воды все перегорело

25.12.2011 12:34 * От: tour

У Nokia 6060 (раскладушка) отвалилась овальная трубочка соединяемая с зарядкой. Как разобрать телефончик так, чтобы собрать?

25.12.2011 15:11 От: alisa22

у меня телефон упал в воду с уксусом, вода с него не бежала, экран стал белым, что делать???

25.12.2011 20:07 * От: Joseff
alisa22 25.12.2011 15:11:
у меня телефон упал в воду с уксусом, вода с него не бежала, экран стал белым, что делать???

Не включайте, пусть полежит пару дней с сухом месте, может заработает....но лучше отнести в сервис...

25.12.2011 20:12 От: Joseff
Konstantin-r27 23.12.2011 10:55:
Уважаемые форумчане, рад Вас приветствовать! Вот что хочу сказать по теме. Упавший в воду телефон конечно нужно разобрать и сушить сутки, а лучше двое, так же, для лучшего результата, можно приобрести Водосос, который с завидной настойчивостью, достойной лучшего применения, рекламирует Joseff или использовать банальный рис. Но, если второй вариант мало эффективен, то первый - это, как мне видится, грабеж средь бела дня. Ведь основным действующим веществом комплекта Водосос является некий, как пишут на сайте вода-не-беда, "влагопоглощающий состав быстрого действия с индикаторами состояния". Скорее всего речь идет о банальном силикагеле-индикаторе КСМГ, произведенном по ГОСТ 8984-75 или заграничном аналоге. Цена этого вещества 155 р/кг. Вам же пытаются продать 50 г силикагеля по цене 2-х кг. Задумайтесь стоит ли!? А теперь по теме: у каждого из Вас есть дома коробки из-под обуви, в них Вы можете найти пакетики с тем самым силикагелем, только он не индикатор, а обычный. Вот его-то я и предлагаю Вам использовать в качестве осушителя. Выглядит это примерно так - берем новый полиэтиленовый пакет закладываем в него телефон (предварительно его разобрав, конечно) и все пакетики силикагеля, что удалось найти дома, по возможности откачиваем из пакета весь воздух, завязываем его и оставляем на сутки. Собственно говоря все. Удачи! И будьте бдительны!!!

Уважаемый ... прежде всего позвольте поблагодарить Вас за то, что столь подробно ответили на мой пост. Именно благодаря такому подходу к вопросу форумы и становятся действительно полезными для читателей. Теперь, по Вашему сообщению:

1) Сушить телефон в рисе - не просто малоэффективно, а вообще бессмысленно. Более того, в некоторых случаях сушить телефон можно вообще без всего, правда на это уйдёт 2-3 дня. Но, даже в этом случае нужно знать как это сделать правильно. 2) Порадовала ваше фраза "банальный селикагель". Я очень рад, что у Вас есть столь глубокое понимание этого вопроса, ведь только в РФ для различных задач используется более 10 различных типов силикагеля для очень разных задач. 3) Я выяснил, что силикагель КСМГ действительно можно использовать для подобной задачи. Так что Вы правы, это хороший совет, правда с двумя оговорками:

  • я не смог найти ни одного магазина, где я смог бы прибрести такой силикагель в розницу, тем более срочно, нашёл только аналог для кошачьих туалетов;
  • предположим, я нашёл такой магазин, но, согласитесь, достаточно неудобно носить с собой всегда 1 кг силикагеля. Дело в том, что если вскрыть этот килограммовый пакет и пересыпать в более мелкую тару, то, судя по описанию с сайтов производителей, это вещество начнёт насыщаться водой из воздуха (у нас влажность более 80%) и через пару дней перестанет работать вообще; 4) Если уж говорить об экономии, то зачем его вообще покупать? Его можно сделать в домашних условиях, я нашёл в Сети рецепт и прилагаю его для Вас в конце моего сообщения; 5) К сожалению, вынужден признать, что вы дали в своём ответе, пусть и не опасный, но, абсолютно бессмысленный совет про использование обувного силикагеля. Этот силикагель уже давно напитан влагой из воздуха, чтобы его использовать, то прежде всего, необходимо сам силикагель восстановить. Кстати, я выяснил, что силикагель для обуви - вещество пролонгированного действия, т.е его задача осушать не максимально быстро, а максимально долго, но осушать. 6) Хочу также добавить, что я в своей повседневной жизни использую электрический чайник, чтобы кипятить воду, а не ковшик на плите, потому что чайник удобнее, хоть и дороже. Недавно купил яйцеварку, ковшик вообще забросил в итоге ;). Другими словами, комплект ВлагоSOS! сделан для нашего с Вами удобства, там есть даже специальный пластиковый инструмент для удобного разбора телефона, чтобы наши девочки не портили себе ногти! ;)

В любом случае, хочу Вас поблагодарить за сообщение ещё раз. Я погрузился в изучение темы силикагелей и почерпнул много нового. Как и обещал прилагаю рецепт приготовления силикагеля:

Cмешать в равных объёмах жидкое стекло (силикатный канцелярский клей) и соляную кислоту. В течение 10 - 15 минут наступает коагуляция смеси. Полученный состав оставить на 24 часа, затем разрезать на куски и промыть водой для удаления остатков хлора. При промывании следует избегать энергичного перемешивания смеси, чтобы не разрушать кусочки, которые должны быть размером 4 - 6 мм. Промытый гель рассыпают тонким слоем на кусок стекла и сушат при частом перемешивании 18 - 30 часов при 40 - 50оС и потом ещё при 50-100оС. Для большей активности добавляют сушку при 120-130оС 4-5 часов и прокаливают 2 часа при 170-180оС.

25.12.2011 20:14 От: Joseff
настасия 24.12.2011 20:08:
Вчера уронила телефон в унитаз,после этого он был включен еще,но я его вытерла и посушила,а потом он выключился и больше не влючается Подскажите как еще можно ему помочь? боюсь у него внутри от воды все перегорело

Не старайтесь его больше включать....не бойтесь) просто отнесите телефон в сервис!

25.12.2011 22:17 От: alisa22
Joseff 25.12.2011 20:07:
alisa22 25.12.2011 15:11:
у меня телефон упал в воду с уксусом, вода с него не бежала, экран стал белым, что делать???
Не включайте, пусть полежит пару дней с сухом месте, может заработает....но лучше отнести в сервис...

а если нет возможности в ближайшее время отнести его в сервис???

27.12.2011 13:34 От: Joseff
alisa22 25.12.2011 22:17:
Joseff 25.12.2011 20:07:
alisa22 25.12.2011 15:11:
у меня телефон упал в воду с уксусом, вода с него не бежала, экран стал белым, что делать???
Не включайте, пусть полежит пару дней с сухом месте, может заработает....но лучше отнести в сервис...
а если нет возможности в ближайшее время отнести его в сервис???

Если нет возможности отнести в сервис, то выньте аккумулятор, максимально возможно разберите телефон и положите в комнате, 3-5 дней пусть сохнет. Потом попробуйте включить. Но в любом случае лучше потом отнести в сервис.

27.12.2011 13:40 От: Joseff
tour 25.12.2011 12:34:
У Nokia 6060 (раскладушка) отвалилась овальная трубочка соединяемая с зарядкой. Как разобрать телефончик так, чтобы собрать?

Вы можете найти мануал и аккуратно попробовать это сделать.

27.12.2011 13:44 От: Joseff
DERUN 23.12.2011 15:27:
заплатил за ремонт 800 рублей(рассол =)))который...nokia 2700 мне мастер его искупал в ультрозвуковой ванне...сейчас все работает...)только экран стал темнее???почему??((неяркие цвета..

Это последствия попадания воды, скорее всего так и будет. но на работе телефона это не должно отразится. Если правильно и быстро осушить телефон такая проблема маловероятна.

27.12.2011 22:15 От: DERUN
Joseff 27.12.2011 13:44:
DERUN 23.12.2011 15:27:
заплатил за ремонт 800 рублей(рассол =)))который...nokia 2700 мне мастер его искупал в ультрозвуковой ванне...сейчас все работает...)только экран стал темнее???почему??((неяркие цвета..
Это последствия попадания воды, скорее всего так и будет. но на работе телефона это не должно отразится. Если правильно и быстро осушить телефон такая проблема маловероятна.

ДА........жаль((

29.12.2011 18:26 От: Mishka1997

люди подскажите че делать уранил телефон в вану за несколько сикунд вынул незнал что его не льзя включать и не сразу вынул батарейку подскажите телефон будет работать сначала экран горел потом через некоторое время перестал подскожите он выживет???

30.12.2011 12:35 От: Joseff

Неизвестно) не включайте его больше, отнесите в сервис. Так будет больше шансов ему выжить.

30.12.2011 13:10 * От: masha335335

уронила самсунг sgh-f480i в унитаз,сразуже вытащила внутренности и положила в рис.на следующий день вытаскиваю пытаюсь включить,только вставляю батарею включается фонарик и какой то переливающийся бело-серый экран 0_о.просушила феном,потом помотрела и получилось так,что забыла вытащить карту памяти,она бла вся мокрая,щас буду проделывать всё ещё раз. помогите))

30.12.2011 13:36 От: masha335335
masha335335 30.12.2011 13:10:
уронила самсунг sgh-f480i в унитаз,сразуже вытащила внутренности и положила в рис.на следующий день вытаскиваю пытаюсь включить,только вставляю батарею включается фонарик и какой то переливающийся бело-серый экран 0_о.просушила феном,потом помотрела и получилось так,что забыла вытащить карту памяти,она бла вся мокрая,щас буду проделывать всё ещё раз. помогите))

урааа)))))))поченился,только вот какието пятна чёрные и 2 небольшие 2 капельки под экраном

30.12.2011 22:24 От: hy petowith

я уронил телефон свой в унитаз полного гавна доставать не стал это ниже моего достоинства взял дёрнул ручку унитаза но вот загвоздка телефон засорил водосток и вода начала подыматься я испугался достал вантуз и проомыл трубу с усилиями и теперь телефон смыт я нанаял развет группу они принялись за поиски они оцепили всю канализацию телефон не нашёл а жалко был iphone 4s 64 гига за 54 тыс в связном купил

31.12.2011 07:16 От: tour

Нокия 6060 (раскладушка). Отвалилась овальная трубочка соединяемая с зарядкой. Как разобрать Её так, чтобы собрать?

01.01.2012 11:23 * От: tour

Спасибо. помогите найти мануал от Nokia 6060 (раскладушка).

Отвалилась овальная трубочка соединяемая с круглой зарядкой.

06.01.2012 21:59 От: Ильнур Хатипов

Привет всем.Купил htc s710e неделю назад за 16000 и два дня назад утопил в унитазе.Вытряс воду не знал что делать и она пролежала до утра с батареей.С утра включил включаться думает как обычно с музыкой.Чёрный экран но 4 кнопки под сенсором горят.И главное дисплей на пальцы в слепую реагируют.После просушки феном тоже самое.Подскажите что делать??

06.01.2012 22:15 От: Ильнур Хатипов

И как шлейфы по вытаскивать чтобы до конца разобрать.Я бы может и по вытаскивал так они плёночкой жёлтой накрыты??

07.01.2012 12:49 От: tour

Да, как разобрать раскладушку?

07.01.2012 15:21 От: ivan55russ

Люди помогите, недавно утопил в стакане с пивом свою трубку, просушил, включил, сначало работал нормально, но потом дисплей загорелся белым светом, телефон функционирует всё работает, только почему то дисплей белым горит... помогите кто может

07.01.2012 16:11 От: Мария_RUS

У меня упал телефон из заднего кармана в унитаз. Вытащила быстро, промыла слегка ладонью и разобрала его. А потом собрала (аккумулятор, сим, задняя крышка корпуса). Все работает, только звука не слышно... В чем проблема, как устранить? А телефон на гарантии...

08.01.2012 00:14 От: 123456789000

Здраствуйте!!!!! у меня немного вопрос не потеме, но все равно подскажите пожалуйста!!!! сегодня уронила телефон самсунг5230 выпал аккамулятор ну я собрала телефон включила его все вроде нормально работал потом поставила на зарядку минут через 40 взяла телефон а он выключен, а когда его включила то просто синий экран подскажите пожалуйста в чем дело?

10.01.2012 12:48 От: Мария_RUS
Мария_RUS 07.01.2012 16:11:
У меня упал телефон из заднего кармана в унитаз. Вытащила быстро, промыла слегка ладонью и разобрала его. А потом собрала (аккумулятор, сим, задняя крышка корпуса). Все работает, только звука не слышно... В чем проблема, как устранить? А телефон на гарантии...

ура!!!! заработал!!! и звук слышен хорошо!

10.01.2012 12:49 От: Мария_RUS
Мария_RUS 10.01.2012 12:48:
Мария_RUS 07.01.2012 16:11:
У меня упал телефон из заднего кармана в унитаз. Вытащила быстро, промыла слегка ладонью и разобрала его. А потом собрала (аккумулятор, сим, задняя крышка корпуса). Все работает, только звука не слышно... В чем проблема, как устранить? А телефон на гарантии...
ура!!!! заработал!!! и звук слышен хорошо!

просушила феном телефон и на ночь в разобранном виде приходил в себя после шока)))

10.01.2012 12:52 От: Мария_RUS
tima 1976 06.01.2012 21:59:
Привет всем.Купил htc s710e неделю назад за 16000 и два дня назад утопил в унитазе.Вытряс воду не знал что делать и она пролежала до утра с батареей.С утра включил включаться думает как обычно с музыкой.Чёрный экран но 4 кнопки под сенсором горят.И главное дисплей на пальцы в слепую реагируют.После просушки феном тоже самое.Подскажите что делать??

в ремонт сдай

11.01.2012 00:15 От: Сергей322

Мыльными руками взял телефон самсунг u800 перестал работать микрофон что делать?

12.01.2012 00:16 От: bars123

Приветствую. Подскажите пожалуйста, если кто знает. Клеил пленку на экран HTC Incredible S, после чего попала вода под стекло. На дисплеи появились голубые пятна на белом фоне только видны. Как можно убрать влагу оттуда? Полностью разобрав только? или можно как то стекло спереди снять???

13.01.2012 21:39 * От: timons8

привет, проблема в Nokia C3-01 был мокрый, и стояли всю ночь включен. Сейчас не горит экран и клавиши,но телефон работает. где искать проблему???? Help...поможет может быть замененa этой детальи???

14.01.2012 15:41 От: tour

Я-я.

15.01.2012 09:15 От: mayor7096
Слейд 25.06.2011 13:32:
Пивет всем,кто тут спец?Nokia 5228 cенсорный телефон упал в воду,работает всё но вот одна проблема временами нет связи?что делать?

я надо поменять антену на телефоне если не поможет, по пробуйте перестановит ос

15.01.2012 09:19 От: mayor7096

вчера постирал NOkia 5230 в стиральной машинке , вытащил флеху, батарейку , симку . просушил феном и положил его в коробку вместе с селика( такая херня которрую в коробку из под обуви кладут , она влагу вытягивает) на следующий день телефон работает отлично

16.01.2012 10:33 От: Joseff
mayor7096 15.01.2012 09:15:
Слейд 25.06.2011 13:32:
Пивет всем,кто тут спец?Nokia 5228 cенсорный телефон упал в воду,работает всё но вот одна проблема временами нет связи?что делать?
я надо поменять антену на телефоне если не поможет, по пробуйте перестановит ос

Вариантов по устранению данной неисправности несколько больше, заменить микросхемы на плате вы вряд ли сможете сами...но все может обойтись и чисткой окисленных контактов. В любом случае телефон надо разбирать

16.01.2012 20:06 От: Mr.ololo

Помогите уронил телефон в воду Toshiba portege G910 сенсар работает но клавиатура нет!

17.01.2012 11:02 От: aleksi.zet

Такая же хрень, помогите пожалуйста, хотябы советом вчера 16.01.12 вечером в районе 22 часов уронил телефон HTC Desire HD в туалет встал колом на половину аппарат был в воде около 10 сек, (моя ошибка вставил аккумулятор, при попытке включить, телефон не запустился) лежал в рисе и на батарее, на сегодня 17.01.12 10:00 телефон не стартует иногда показывает заставку HTC на белом фоне, и иногда вибрирует, при нажатии кнопки звука на (-) зажигает красный индикатор, якобы он заряжается. Скажите если его вскрывать и сужить подробно он заработает?

21.01.2012 12:14 От: Mystik

Уронил в туалет, достал - он даже не выключился. Снял крышку, вынул аккумулятор, симку и карту памяти, посушил феном минут 10, потом попытался включить. Загорелся экран, вылезла надпись Nokia и он завис. Снял батарею, вставил обратно, пытался включить. Была только вибрация, которая возникает во время включения перед тем как загорается экран, но дальше ничего не последовало. В течение дня пытался включить несколько раз - результат такой же. Через сутки перестал даже вибрировать (может батарея села). Что посоветуете?

25.01.2012 21:56 От: скрытый

У меня nokia 5230/Что делать если телефон упал в воду,потом я его просушыла работа 12 дней хорошо,а теперь мне позвонили он затупил и пропал екран,а подсветка есть и звук тоже.Подскажите пожалуйста что с ним.

26.01.2012 01:08 От: lapatoon

Мой тоже упал в так сказать фарфоровый сосуд, пробыл там 2мин. Вынул снял аккумулятор, стряхнул раза три воду на пол, а мин через 15 разобрал полностью и абсолютно все выкупал в спирте налив его в коробку из под дисков (10штук). Спирт чтобы растворить примеси воды ну и саму воду чтоб сох лучше. Минут 10 феном, собрал и мой Sony Ericsson K630i снова работает. (правда немного микрофон недосох - меня не очень слышно, за пол дня уже лучше, думаю дня за три пройдёт) ДА вот ещё в самом мобильном внутри есть батареечка которую в таком случае тоже желательно вытащить. Не расстраивайтесь по пустякам жизнь дороже.

26.01.2012 08:20 От: Marie0013
@vasav2000@ 01.05.2011 15:43:
А у меня сенсорный телефон в ванну вчера упал! Я его быстро достал, всё разобрал, и сушить положил, а сам спать лёг!!! На следующий день просыпаюсь, включаю, а он не включается! Звук есть и всё как всегда, а вот изображения нет!!! можно его спасти или нет!!!

такая же проблема!!!!!!!!!!!!!(( что делать???

27.01.2012 08:05 От: аnатолий
anutkayp 15.04.2011 11:37:
я уронил телефон в воду nokia5130 экспрес мьюзик я его раскрутил посушил!я не включал его месяц!потом включил и он показал мне только фирму нокиа на белом фоне,а потом через минуты 3 надпись пропала,и остался белый экран!а потом потух! скажите что мне >делать?
Та же самая история только nokia 6303.Я в шоке,Что делать?!!!?

скорей всего слетели сертификаты это тогда жепа полная.. либо прошивка.

27.01.2012 13:03 От: Joseff
аnатолий 27.01.2012 08:05:
anutkayp 15.04.2011 11:37:
я уронил телефон в воду nokia5130 экспрес мьюзик я его раскрутил посушил!я не включал его месяц!потом включил и он показал мне только фирму нокиа на белом фоне,а потом через минуты 3 надпись пропала,и остался белый экран!а потом потух! скажите что мне >делать?
Та же самая история только nokia 6303.Я в шоке,Что делать?!!!?
скорей всего слетели сертификаты это тогда жепа полная.. либо прошивка.

Сертификаты мало вероятно, хотя вариант есть. Причина-вода, некорректная просушка, как следствие замыкание и выход оборудования из строя. Сушите телефон правильно! Варианты осушения при помощи фена и батареи часто приводят к непоправимым последствиям..Сейчас идите в сервис, вам там его прочистят как следует, восстановят контакты платы и может быть поменяют ПО, если конечно коррозия не съела ваш телефон насмерть;)

27.01.2012 13:07 От: Joseff
Marie0013 26.01.2012 08:20:
@vasav2000@ 01.05.2011 15:43:
А у меня сенсорный телефон в ванну вчера упал! Я его быстро достал, всё разобрал, и сушить положил, а сам спать лёг!!! На следующий день просыпаюсь, включаю, а он не включается! Звук есть и всё как всегда, а вот изображения нет!!! можно его спасти или нет!!!
такая же проблема!!!!!!!!!!!!!(( что делать???

Видимо он не успел высохнуть, идите в сервис.

27.01.2012 15:55 От: Putska

У меня не то что упал телефон в воду он просто поломался тупым но легким способом. Это телефон нокия 6131. Я просто сидела за компом и крутилась на кресле а он заряжался ну я ище его не навидила хоте чтобы он поломался и мне купили новый. Так я его задела за провод и он упал. Ну у него упала крышка вытянулась батарея и потом я его включила и он засветился и писала типа марка Nokia. Но светилось оно буквально 3 секунды. потом он вырубился всмисле екран не светил...Звуки были все слышно токо екран не светил. Ну мы его в сервис оддали и зделали где-то за 2 недели. Потом через неделю мне упили новый Samsung Wave 525!!!

28.01.2012 00:57 От: sims

а я утопила HTC в унитазе сегодня((..унитаз его просто скушал..я не успела даже его выловить..не говоря уж о том,что бы высушить. Очень жалко, года не было телефону((

28.01.2012 16:37 От: vanyarus

здравствуйте.такая проблема:мой смартфон слетал в ригу(конкреней был обблеван),сначала протер,сутки он работал,потом захотел зарядить,на зарядку не отвечает,зарядил через комп,откл от компа,показывал что подключен к компу после откл от него,захотел перезагрузить,выключил и он не включился(((че делать???любые советы помогут!!!!!!!!

28.01.2012 16:49 От: Joseff
vanyarus 28.01.2012 16:37:
здравствуйте.такая проблема:мой смартфон слетал в ригу(конкреней был обблеван),сначала протер,сутки он работал,потом захотел зарядить,на зарядку не отвечает,зарядил через комп,откл от компа,показывал что подключен к компу после откл от него,захотел перезагрузить,выключил и он не включился(((че делать???любые советы помогут!!!!!!!!

Аккуратно почистите разъем зарядки, до блеска. Если не поможет лучше пойти в сервис.

28.01.2012 18:00 От: vanyarus

спасибо)

29.01.2012 03:09 От: sashkateam

Это жестяк, я раньше любил поваляться в ванной поиграть в мобилку, пока мой SGS2 не упал в воду

Страницы: << · >>  1 · ... · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · ... · 30 


Новое сообщение:
Complete in 173 ms, lookup=0 ms, find=173 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru