Мобильный телефон упал в воду. Что делать?

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный телефон упал в воду. Что делать?


Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

  1. Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
  2. Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.
  3. Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги). Иногда трубки оживают только через неделю.
  4. Подключите батарею и попробуйте включить.

Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.


 

Страницы: << · >>  1 · ... · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · ... · 30 

29.11.2011 15:15 От: Joseff
ДАША1982 26.11.2011 15:43:
Уронила телефон сенсорный Самсунг гэлэкси в чашку с водой, вода попала только в динамик...резко вытащила открыла заднюю крышку... вода ни попала ни на батарею ни в разъем флешки...просушила...протерла телефон работает...сенсор на все реагирует...музыка играет...но вот собеседник меня не слышит....ЧТО ДЕЛАТЬ??? щас положила на батарею..... обидно...совсем новый...а перед этим HTC разбила...не везет мне на трубки.....Подскажите что делать..

Так сколько вы его сушили и как? Дело в том, что даже если вы видите что воды в телефоне вроде бы нет, она там все равно может быть, просто невидима для вас. И даже при небольшом попадании в воду телефон лучше тщательно просушить. Возьмите сушилку для мобильных, если вам так не везет с трубками, она вам может пригодится в похожих ситуациях. А сейчас снимите телефон с батареи, снимите аккумулятор и отнесите телефон в сервис. На батареи вы нагреваете весь телефон, чего делать не надо, от этого могут возникнуть другие неисправности.

30.11.2011 22:53 От: farfarfar

у меня LG T510 побывал в унитазе))я его быстро выловила,разобрала ,вытерла и собрала обратно..включился,но цвета на экране поменялись..после этого я опять вырубила,разобрала..просушила ночь,и утром собрала...телефон работает,но яркость очень низкая!!!и не регулируется!!!! что мне делать,подскажите пожалуйста!!!!!!

01.12.2011 10:07 От: Joseff

Сушите дальше...видите каждый раз у вас все лучше и лучше получается;) Но если после такой сушки улучшений не будет, вам следует обратится в сервис для замены дисплея, а более точно вам скажут в сервисе при проведении диагностики.

01.12.2011 21:42 От: юра111

нокиа 5130 не запускается при включении загорается надпись нокиа и белый экран на зарядку не реагирует..в воде не был не падал сам по себе сдох..сначало экран зарябил потом выключился...Подскажите че делать в этой ситуации

02.12.2011 09:55 От: Joseff
юра111 01.12.2011 21:42:
нокиа 5130 не запускается при включении загорается надпись нокиа и белый экран на зарядку не реагирует..в воде не был не падал сам по себе сдох..сначало экран зарябил потом выключился...Подскажите че делать в этой ситуации

В такой ситуации лучше пойти в сервис и провести диагностику, узнать стоимость услуги. Это позволит вам принять правильное решение о целесообразности ремонта.

02.12.2011 15:48 От: юра111
Joseff 02.12.2011 09:55:
юра111 01.12.2011 21:42:
нокиа 5130 не запускается при включении загорается надпись нокиа и белый экран на зарядку не реагирует..в воде не был не падал сам по себе сдох..сначало экран зарябил потом выключился...Подскажите че делать в этой ситуации
В такой ситуации лучше пойти в сервис и провести диагностику, узнать стоимость услуги. Это позволит вам принять правильное решение о целесообразности ремонта.

в сервисе сказали прошивка 1500тенге стоит...должны сделать

05.12.2011 22:16 От: Маська96

Искупала Нокиа 5228,так как это уже не в первой и один телефон искупала,поэтому с ориентировалась быстро и вытащила его,разобрала и на батарею,но ступила и дважды его включила,при втором включении на экране увидела в углу верхнем влагу,выключила и ушла спать,оставив его на батареи...на след. день с другом разобрали его протерли,он работает НО на экране появились отсыревшие полосы,как будто влага впиталась в дисплей,под углом хорошо видно,что там была влага,это пройдет,или останется?

06.12.2011 00:52 От: игорёёк

ребята помогите если был опыт! постирал nokia n8 в машинке 40 с! лежал 12 часов в машинке! разбирал телефон 1 раз после этого ожил индикатор зярядки только несколько минут! разобрал аккум (верхнюю часть) ! буду протирать спиртовым раствором плату аккумулятора и плату телефона! пишите если кто то занимался этим!!!!

06.12.2011 02:20 От: mordvin13rus

nokia5800xpress music.по ставил код блокировки и не помню. как снять???

06.12.2011 02:24 От: mordvin13rus

пробавал nokia unlocker.не помогло что делать???

06.12.2011 09:57 * От: Joseff
mordvin13rus 06.12.2011 02:24:
пробавал nokia unlocker.не помогло что делать???

можно снять только спец оборудованием

06.12.2011 10:15 От: Joseff
Маська96 05.12.2011 22:16:
Искупала Нокиа 5228,так как это уже не в первой и один телефон искупала,поэтому с ориентировалась быстро и вытащила его,разобрала и на батарею,но ступила и дважды его включила,при втором включении на экране увидела в углу верхнем влагу,выключила и ушла спать,оставив его на батареи...на след. день с другом разобрали его протерли,он работает НО на экране появились отсыревшие полосы,как будто влага впиталась в дисплей,под углом хорошо видно,что там была влага,это пройдет,или останется?

Зря вы его включали и сушили на батареи. При попадании воды, этого категорически делать нельзя. Включение провоцирует замыкание, а повышение температуры-ускорение коррозии. Сушить лучше специальной сушилкой для мобильных телефонов, но если у вас пока ее нет, то попробуйте положить в сухом месте...но не на один день, а три-пять. Хотя лучше пойти в сервис, не дожидаясь пока коррозия начнет разрушать ваш телефон 3-5 дней это долго. Разводы в углу скорее останутся, но это не самое страшное. Плохо то, что после ваших действий есть большая вероятность, что телефон может сломаться через некоторое время. Поэтому на будущее, либо используйте сушилку для сотовых телефонов, либо идите в сервис.

06.12.2011 10:25 От: Joseff
игорёёк 06.12.2011 00:52:
ребята помогите если был опыт! постирал nokia n8 в машинке 40 с! лежал 12 часов в машинке! разбирал телефон 1 раз после этого ожил индикатор зярядки только несколько минут! разобрал аккум (верхнюю часть) ! буду протирать спиртовым раствором плату аккумулятора и плату телефона! пишите если кто то занимался этим!!!!

Вы сейчас только делаете хуже вашему мобильному. За 12 часов, влага проникла во все части телефона, а внутренний аккумулятор в несколько раз ускорил процесс коррозии в вашем телефоне. Ваших действии по протиранию может быть не достаточно, поэтому не стоит заниматься им, тут могут понадобится более серьезные меры. Лучше отнести в сервис.

06.12.2011 14:08 От: игорёёк
Joseff 06.12.2011 10:25:
игорёёк 06.12.2011 00:52:
ребята помогите если был опыт! постирал nokia n8 в машинке 40 с! лежал 12 часов в машинке! разбирал телефон 1 раз после этого ожил индикатор зярядки только несколько минут! разобрал аккум (верхнюю часть) ! буду протирать спиртовым раствором плату аккумулятора и плату телефона! пишите если кто то занимался этим!!!!
Вы сейчас только делаете хуже вашему мобильному. За 12 часов, влага проникла во все части телефона, а внутренний аккумулятор в несколько раз ускорил процесс коррозии в вашем телефоне. Ваших действии по протиранию может быть не достаточно, поэтому не стоит заниматься им, тут могут понадобится более серьезные меры. Лучше отнести в сервис.

телефон из европы! так что официалам понести не смогу! мало ли чего! буду пробывать с новый аккумом его оживлять! старый совсем отказался работать! даже на тестере заряда не показывает!

06.12.2011 16:26 От: Joseff
игорёёк 06.12.2011 14:08:
Joseff 06.12.2011 10:25:
игорёёк 06.12.2011 00:52:
ребята помогите если был опыт! постирал nokia n8 в машинке 40 с! лежал 12 часов в машинке! разбирал телефон 1 раз после этого ожил индикатор зярядки только несколько минут! разобрал аккум (верхнюю часть) ! буду протирать спиртовым раствором плату аккумулятора и плату телефона! пишите если кто то занимался этим!!!!
Вы сейчас только делаете хуже вашему мобильному. За 12 часов, влага проникла во все части телефона, а внутренний аккумулятор в несколько раз ускорил процесс коррозии в вашем телефоне. Ваших действии по протиранию может быть не достаточно, поэтому не стоит заниматься им, тут могут понадобится более серьезные меры. Лучше отнести в сервис.
телефон из европы! так что официалам понести не смогу! мало ли чего! буду пробывать с новый аккумом его оживлять! старый совсем отказался работать! даже на тестере заряда не показывает!

После попадания влаги уже не имеет значение куда нести, ибо гарантии на него больше нет;) Но если у вас есть какие то предрассудки несите не в официальный сервис. Дело в том что коррозийный налет со всех мест платы удалить сложно, а восстанавливать возможно нарушенные контакты и тем более их искать еще сложнее, если вы не мастер. Но если вы так настырны...я пожелаю вам удачи, ведь она вам понадобится)!

08.12.2011 13:46 От: milli-pop

У меня телефон LG GT540 упал в воду, я его просушила, и он включился ,но начал глючить.Так он работает, звонит, но ничего невозможно в нем сделать , т.к. камера сама включается и фоткает.Что делать?И вообще его можно сделать или он уже все накрылся?

08.12.2011 18:41 От: Joseff

А как вы его просушили если не секрет?

09.12.2011 01:28 От: Lichfrost

хахах.... чет у вас телы слабенькие)))) Мoтoр L7 штука норм)) месяца полтора назад тел прыгнул с 9-го этажа (я на 9 живу)... Плюс в этот же день я когда полез в ванную он скупнулся вместе со мной при этом я вынул аккум максимум минут на 7 после купания... И ниче, работает до сих пор без каких либо багов)) все топ)))

09.12.2011 01:29 От: Lichfrost
milli-pop 08.12.2011 13:46:
У меня телефон LG GT540 упал в воду, я его просушила, и он включился ,но начал глючить.Так он работает, звонит, но ничего невозможно в нем сделать , т.к. камера сама включается и фоткает.Что делать?И вообще его можно сделать или он уже все накрылся?

скорее всего залипла клавиша камеры... пробни вскрыть тело и прочистить кнопку затвора.... проверь так чтоб она щелкалась норм... после этого пробуй

09.12.2011 11:21 От: Joseff
Lichfrost 09.12.2011 01:29:
milli-pop 08.12.2011 13:46:
У меня телефон LG GT540 упал в воду, я его просушила, и он включился ,но начал глючить.Так он работает, звонит, но ничего невозможно в нем сделать , т.к. камера сама включается и фоткает.Что делать?И вообще его можно сделать или он уже все накрылся?
скорее всего залипла клавиша камеры... пробни вскрыть тело и прочистить кнопку затвора.... проверь так чтоб она щелкалась норм... после этого пробуй

А вы считаете что , все умеют открывать телефоны? Или у всех телефонов такое же устройство как у L7? Вы уверены что неподготовленный человек спокойно разберет LG GT540 все почистит, может пропаяет и соберет его так как было??? Если ваш телефон еще работает, это не значит что он не победимый, это значит что вам очень повезло, что он еще не лежит и не гниет в урне...

09.12.2011 14:11 От: Lichfrost
2S'Ti 05.07.2011 17:55:
блин......уронила телефон а бассейн.....ну с племянницей в детском бассейне играла.....и уронила.....сразу же вынула батарею....симку....флешку.....посушила феном.....телефон Samsung 5230...как думаете включится.....или все.....можно впадать в истереку...(((

ну если ты не пыталась его включить сразу (как некоторые) то советую просушить нормально, около 2-ух 3-х дней.. а там уже можно пробнуть включить

Если ты нашел за что жить, найди за что умереть!

10.12.2011 23:37 От: Drammmmer151

Здраствуйте! У меня Samsung Champ упал в унитаз,сутки пролежал мокрым,на следуйщий день полностью разобрал,и минут 30 сушил феном!! Есть шансы что он будет работать?

11.12.2011 08:34 От: sunny1

привет. помогите плиз. уронила телефон в воду. резко вытащила. разобрала. просушила феном. потом включила. работал весь. через час снова вырубился. на ночь поставила на батарею. все работает кроме батареи. что делать?

11.12.2011 08:56 От: tour

На какую батарею?

12.12.2011 00:49 От: Stivv

утопленник можно оживить! разберите телефон,продуйте,залейте или полностью погрузите в перекись водорода(перекись хорошо убирает окисление)потом возьмите зубную щётку и прочистите платы и контакты пока перекись не высохла.спасает в 83%. если кнопки не работают!отклейте плёнку вычистите,высушите соберите. все работает!!!

12.12.2011 21:06 От: Joseff

Все намного проще.... не надо создавать окисления, и тогда их не надо будет убирать...и разбирать, отклеивать и заклеивать) Уронили телефон, выньте аккумулятор и положите в сушилку для сотовых телефонов. ВСЕ! Сушите правильно, не повышая температуру без фенов и батарей. Сушите примерно сутки. Все подробно рассказано вот тут voda-ne-beda.ru А промывать и разбирать лучше людям, которые знают как это делать.. разобрать правильно телефон не каждый сможет.

13.12.2011 14:22 От: Momotug

ребяяяята, помогите. пролила на свою относительно новую nokia c6-01 чай сладкий... все работает вроде,но динамики почти умерли. из переднего почти ничего не слышно, а задний хрипит... протерла спиртом, скажите, что делать дальше?(

13.12.2011 21:34 От: Joseff

А что вы протерли спиртом? и где?

14.12.2011 09:13 От: Momotug

протерла полностью, положила на батарею, продула феном, поковырялась иголочкой в динамиках. все работает)))

14.12.2011 12:21 От: Joseff

Очень хорошо)))! но помните, что последствия процесса коррозии могут проявится не сразу....и с иголочкой в динамиках....ковыряйте осторожно;) Надеюсь у вас все обойдется. Удачи!

14.12.2011 20:51 От: tataro4ka

Ребят, вчера телефон упал в воду. сунула в рис вчера, не включается. сейчас поставила банку с рисом и с телефоном на батарею, думаете выживет?

15.12.2011 09:26 От: Joseff

Выживет или нет я вам сказать не могу....очень похоже на то, что вы варите рисовый суп из телефона на батарее )....но чем черт не шутит....раз начали, ждите пока до вариться ) Есть положительные исходы, надеюсь вам повезет! Правда есть более простой способ, но видимо не в этот раз;)

15.12.2011 14:49 От: tataro4ka

и сколько ждать??)

16.12.2011 09:28 От: Joseff

К сожалению точно вам сказать не могу сколько ждать. Знаю только что способность риса впитывать влагу невелика....а повышение температуры ускоряет процесс коррозии деталей и контактов внутри вашего телефона. И время в этой ситуации работает против вас, так что независимо от результатов вашего эксперимента, по окончании я бы отнес телефон в сервис.

16.12.2011 12:07 От: Yulichka

привет,у меня телефон Nokia n73 тоже попал на влажность,только вот он не падал вводу, а капли дождя немного его смочили,и он был включен...с пустя время он начал глючить, а потом заявил про карту памяти(типа глюка), я его выключила, включила а тут клавиатура вобще не реагирует...я тоже разобрала его полностю протерла етиловым спиртом оставила на ночь, утром собрала, он заработал кнопки заработали, но где то под вечер он мне опять выдал про карту пам. и кнопки опять онемели,подскажите пожалуста, что мне делать?, нести ли его в ремонт?

16.12.2011 13:03 От: Joseff

Вот вы протираете этиловым спиртом.... вы уверены что, убрали все окислы на всех окисленных контактах и эти контакты не требуют пропайки? Вы уверены что не допустили ошибок при сборке телефона и все контакты плотно "контактируют"? Последствия попадания влаги очень часто требуют усилий больше чем протирка спиртом. Когда ваш телефон попал под дождь....вы же не выключили его, не вынули аккумулятор, не положили его сушится в сушилку....В результат-неисправность) Бывает немного случаев, когда телефон намок чуть чуть...и с ним вроде бы все хорошо....и он работает и работает долго) Но больше случаев таких, что через относительно небольшое время телефон начинает работать неисправно....поэтому, не испытывайте судьбу....принимайте все меры для профилактики коррозии сразу!!!! А сейчас на вашем месте я бы отнес телефон в сервис)

16.12.2011 13:09 От: Yulichka

спасибо за совет,наверное все таки отнесу...

16.12.2011 13:44 От: Joseff
Yulichka 16.12.2011 13:09:
спасибо за совет,наверное все таки отнесу...

И на будущее, запаситесь сушилкой для мобильных телефонов. Она лежит , внимания не требует) А в случае такой вот неприятности у вас всегда будет быстрый способ высушить ваш намокший телефон...

16.12.2011 15:00 От: Yulichka

Joseff, еще хотела спросить,что можно сделать что б меня не обманули в сервисном центре?( я никогда еще не обращалась туда), все мне говорят что там только то и сделают что деньги сдерут, или лучше всего мне пойти и купить настоящую панель, не китайскую, и в дальнейшем не подвергать его опасности.

16.12.2011 15:10 От: Joseff
Yulichka 16.12.2011 15:00:
Joseff, еще хотела спросить,что можно сделать что б меня не обманули в сервисном центре?( я никогда еще не обращалась туда), все мне говорят что там только то и сделают что деньги сдерут, или лучше всего мне пойти и купить настоящую панель, не китайскую, и в дальнейшем не подвергать его опасности.

Не понимаю, а зачем вам панель? Про сервис это рулетка, рекомендую вам поспрашивать среди знакомых о сервисе с хорошей репутацией если таковых нет, идите в сервис авторизованный вашим производителем. Проверяйте правильность заполнения документов на ремонт и акта выполненных работ по завершении ремонта. Если стоимость ремонта вас не устроит, просто откажитесь и купите новый телефон. В некоторых случаях ремонт после попадания влаги либо не возможен либо нецелесообразен) Удачи!

16.12.2011 15:13 От: Yulichka

большое спасибо,буду спрашивать..

16.12.2011 15:58 От: kochin

Nokia 6700 Упал в воду. В С.Ц сказали что нужно поменять системную плату ,но ее в наличии нет и наверное будет не скоро! Подскажите где ее можно купить?

18.12.2011 18:48 От: Joseff

Системные платы не предусмотрены для свободной продажи, можно найти снятую с другого аппарата, но как правило это рулетка. Вам лучше подумать о покупке нового телефона)

18.12.2011 18:55 От: catpride

Здравствуйте! Вчера телефон Sony Ericsson Xperia 10 mini упал в ведро с водой, пролежал там около 10 мин (пока нашла куда упал). Достала, воду вытрясла, просушила в туалете под сушилкой, потом лежал под вентилятором часов 5, всю ночь и сегодня весь день лежит на батарее. Хотела снять аккумулятор, сама не смогла - отнесла в евросеть, а там сказали что он не снимается, сушить телефон дня 3-4, может заработает... У кого такая модель тонула, заработал?

19.12.2011 12:42 От: DERUN

разлил на нокиа 2700 рассол по пьяни..буквально 2 секунды он промок почти весь...сразу разобрал и начал в течении часа сушить феном...пробовал включить ..все работает кроме клавитаруы(((что делать?????????????????????????????????

19.12.2011 16:43 От: Joseff

Итак, если телефон упал в воду или рассол...не надо его сушить горячим воздухом или класть на батарею, особенно если аккумулятор не снять!!! Этим вы сильно ускоряете разрушение внутренних деталей телефона(ускорение процесса коррозии) Не надо его включать выключать(можно спровоцировать замыкание) Положите его в сушилку для телефонов, не важно какую, и ждите пока просохнет без последствий...Вам, если вы никогда не занимались ремонтом электроники, лучше пойти в сервис!

21.12.2011 11:27 От: вечная проблема

привет всем! у меня samsung GT-S5260 ! была в душевой кабине,задела локтём,упал,я сразуже вытащила его из кабины,кинула на коврик вытащив аккум и симку,быстро вылетела из душевой,вытерлась оделась,и сразу за телефон (прошло минут 5) не больше! сразу вытерла всё такое,запихала в бонку с рисом. он включается,хорошо работает,но под экрном вода,и из-з воды он темненький,а где нет воды как и был... что делать то вообще??? будет жить или нет?

21.12.2011 15:59 От: Joseff

Будет жить или нет покажет время....вы в принципе все сделали правильно, только рис не дает нужного результата по осушению телефонов и поэтому не понятно насколько ваш телефон высох...влагоsos осушает за сутки....рис...не знаю) Дисплей у вас скорее всего таким и останется....лучше обратиться в сервис.

22.12.2011 17:50 От: Falshmaher

уронил nokia 5800 в снег сразу же поднял и он у меня опять выскользнул из рук в снег я его опять сразу поднял и засунул во внутренний карман куртки. Принес домой вытащил он сначала работал хорошо через минут 10 стал немного виснуть еще через 10 минут выключился я его включаю сенсор не отвечает вообще, а кнопки звонить,меню,отключить звонок и камера работают скажите что делать пожалуйста буду очень благодарен!!!

23.12.2011 10:55 От: Konstantin-r27

Уважаемые форумчане, рад Вас приветствовать! Вот что хочу сказать по теме. Упавший в воду телефон конечно нужно разобрать и сушить сутки, а лучше двое, так же, для лучшего результата, можно приобрести Водосос, который с завидной настойчивостью, достойной лучшего применения, рекламирует Joseff или использовать банальный рис. Но, если второй вариант мало эффективен, то первый - это, как мне видится, грабеж средь бела дня. Ведь основным действующим веществом комплекта Водосос является некий, как пишут на сайте вода-не-беда, "влагопоглощающий состав быстрого действия с индикаторами состояния". Скорее всего речь идет о банальном силикагеле-индикаторе КСМГ, произведенном по ГОСТ 8984-75 или заграничном аналоге. Цена этого вещества 155 р/кг. Вам же пытаются продать 50 г силикагеля по цене 2-х кг. Задумайтесь стоит ли!? А теперь по теме: у каждого из Вас есть дома коробки из-под обуви, в них Вы можете найти пакетики с тем самым силикагелем, только он не индикатор, а обычный. Вот его-то я и предлагаю Вам использовать в качестве осушителя. Выглядит это примерно так - берем новый полиэтиленовый пакет закладываем в него телефон (предварительно его разобрав, конечно) и все пакетики силикагеля, что удалось найти дома, по возможности откачиваем из пакета весь воздух, завязываем его и оставляем на сутки. Собственно говоря все. Удачи! И будьте бдительны!!!

Страницы: << · >>  1 · ... · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · ... · 30 


Новое сообщение:
Complete in 261 ms, lookup=0 ms, find=261 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru