Мобильный телефон упал в воду. Что делать?

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный телефон упал в воду. Что делать?


Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

  1. Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
  2. Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.
  3. Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги). Иногда трубки оживают только через неделю.
  4. Подключите батарею и попробуйте включить.

Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.


 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · ... · 30 

26.06.2011 12:51 От: Александра Пушная

Положила телефон в сумку,а затем тамблер но закрыть забыла!!!И опля телефон в чае оказался(((Мы заказали новое стекло и наружное и внутрение,новый корпус.А он зараза на экране одну полоску показывает!!!Хелп,на помощь,кто нибудь скажите что делать???

26.06.2011 12:57 От: Александра Пушная
Слейд 25.06.2011 13:32:
Пивет всем,кто тут спец?Nokia 5228 cенсорный телефон упал в воду,

работает всё но вот одна проблема временами нет связи?что делать

29.06.2011 08:40 От: voodoo_11

Что делать если после падения в воду телефон заработал,но стал очень нагреваться и быстро садиться батарейка!Попробовали купить новую батарейку,не помогло.Что делать? телефон nokia 5530

29.06.2011 22:48 От: мариссса

вчера нечаянно положила телефон нечаянно рядом с влажными салфетками....он весь промок...я не заметила сначала, потом увидела вытерла сухой салфеткой, и оставила включенным....прошло 40 минут и он вырубился.....больше не включается....это они эрриксон.....поставила на зарядку....сначала огонёк который рядом с входом для зарядки включился, мигал но тел не реагировал....потом выключила зарядку, включила....вообще никакой реакции , уже не включается даже этот огонёк......я его разобрала, ну просто вытащила аккумулятор...и на ночь оставила сушится.....утром не включался...посоветовали положить на батарею горячую...лежал целый день....вечером вот не включается....на юсб реагирует...лампочка загорается, но он даже не включается ничё

29.06.2011 23:37 От: мариссса

что делать?

30.06.2011 20:36 От: Sl-a-er-95

Здраствуйте, у меня Nokia 5230 я ево впустил у воду он пробыл там пару секунд и я ево сразу витенул разобрал и просушыл феном первый раз я йево включил екран мерехтел опять разобрал и опять просушыл феном вклбчилса все нормально работает скажыте при таких обстоятельствах он долго будет жыть?

01.07.2011 16:22 От: ramilkhusainov

вобщем когда трусы стирал(в ванной) из кармана выпал телефон(nokia 5228) я его через секунды две вытащил, но ступив попробывал вклюить и он включился(я был рад),но через 5секунд он вырубился,наверное,замкнул и больше не включался!Я батарейку вытащил только через минуть 5 и полностью просушил феном и протер все что мог!в данный момент лежит в рисе!скажите он может выжить или уже на свалку( прост еще новый совсем(

01.07.2011 16:27 От: ramilkhusainov

и еще на экране(сенсорный) появились какие-то следы созможно налет от пара,кто знает ответьте плизз...и скажите как его убрать еси вообще телефон будет жить...(

01.07.2011 17:48 От: ramilkhusainov

съездил в СевисныйЦентр там говорят,что сшка феном и рис - полная хрень...внутри образуется пар который(как все знают) та же самая вода,а полная сушка телефона(самому) займет больше недели - всю влагу очень сложно убрать особенно если у вас сенсорный телефон - передняя крышка закрыта более плотно и её можно снять только с помощью фигурной (не + и не -) отвертки!В СЦ говорят,что больше шансов,что телефон выживет если его сдать на ремонт(ориентировочно чистка спец.средством стоит 200р.,но если есть перебои в работе каких либо устройств ,то понадобится их замена и то,соответсвенно, будет дороже). Вобщем я довеил свой телефон специалистам и вам советую сделать также!

04.07.2011 20:30 От: hhj

у меня упал телефон сотовый nokia 63-03 в унетаз , дастал его завернул в тряпочку , и положив в сахар через 2-3 менуты включился 3 раза и больше не включается , помогите что делать (даите советы в ВКОНТАКТ Антон Ченцов)

04.07.2011 20:51 От: hhj

у меня упал телефон сотовый nokia 63-03 в унетаз , дастал его завернул в тряпочку , и положив в сахар через 2-3 менуты включился 3 раза и больше не включается , помогите что делать (даите советы в ВКОНТАКТ Антон Ченцов)

04.07.2011 20:56 От: hhj

Антон Ченцов(ВКОНТАКТЕ) ,,,,,А феном можно сушить

05.07.2011 16:42 От: hhj

заверни в тряпочку и полшож его в соль на пару суток,а когда солнце будет светить полож его на солнце вниз икраном

05.07.2011 16:45 От: hhj

посибо телефон работает , только икран за потел

05.07.2011 17:55 От: 2S'Ti

блин......уронила телефон а бассейн.....ну с племянницей в детском бассейне играла.....и уронила.....сразу же вынула батарею....симку....флешку.....посушила феном.....телефон Samsung 5230...как думаете включится.....или все.....можно впадать в истереку...(((

08.07.2011 10:53 От: Larus

Ребята, скажите мне, пожалуйста, что делать. Вчера вечером оставила своего "мальчика" сони эрик в сумке возле упаковки с влажными салфетками, утром достаю его, а он оказался выключенным. включаю, не включается. Думаю, наверное, зарядка села. Ставлю на подзарядку, не включается. Вынимаю батарею, а там возле симки влага. Я в шоке. Уже всё утро сушу и на подоконнике, и феном. Как я без своего "мальчика"? Помогите, пожалуйста, может у кого подобная ситуация была?

10.07.2011 14:35 От: lupkina

здравствуйте! У меня телефон нокиа 6330,положила на мокрый стол клавиатурой,сначала включался,потом вообще не включаеться,но когда ставишь на зарядку появляется бьющееся сердце 3секунды горит и выключается,батарею проверяла все хорошо! Что делать?

11.07.2011 12:16 От: nsti

ПОМОГИТЕ ОТВЕТОМ телефон nokia x6 со встроенной памятью постирала с порошком в стиральной машине. Вопрос: можно ли как то извлечь файлы с карты памяти. Или если телефон не заработает это не возможно ? То, что на карте важнее для меня, чем телефон

12.07.2011 13:00 От: Ретко

У меня вот такая проблема. Я с утра не допил кофе и так как у нас кошак пьет кофе тоже, он опрокинул кружку и кофе попало на мобилу. Заметил это я через час примерно, когда уже все засохло. После этого я разобрал и почистил мобильник. Он работает но нет звука и выдает ошибку что нельзя использовать динамик. "(ошибка Ear Jaks) помогите кто знает как ее убрать, звук есть когда мне идет дозвон или когда включаю а потом тишина."

18.07.2011 13:43 От: jons

вчера уронил в воду нокию 5530. быстро вытащил, разобрал, высушил и включил. всё работает кроме камеры и остались разводы на дисплее. помогите, что делать?

21.07.2011 17:15 От: Элинна

а у меня сестренка уронила телефон в кружку с водой! я сделала все как надо (просушила и т.д) но у меня по чему то он не ловит теперь сеть! что может быть?

23.07.2011 13:20 От: Atris

Привет Всем , Соболезную вашим аппаратам и молюсь на свой(Нокиа 6303i) , минут 10 назад уронил в ванну )) нечаянно )) вытащил батарейку , симку, флэху, вытряс воду , продул ( на сколько хватило силы легких) =) теперь кинул в банку с рисом и поставил на обогреватель ( масляный , в типе батареи =) теперь жду чудо до завтра хотя бы пробну включить )) он эксперименте напишу позже ))

23.07.2011 13:22 От: Atris
Элинна 21.07.2011 17:15:
а у меня сестренка уронила телефон в кружку с водой! я сделала все как надо (просушила и т.д) но у меня по чему то он не ловит теперь сеть! что может быть?

Хм. знакомая ситуация брат свою соньку топил , как просушил сеть тоже не ловилась , ну он как самый умный заменил (снял с другого) антенну, а симка так же ? а то бывает из-за симки не ловит тоже печальный опыт ((

23.07.2011 13:28 От: Atris
Ретко 12.07.2011 13:00:
У меня вот такая проблема. Я с утра не допил кофе и так как у нас кошак пьет кофе тоже, он опрокинул кружку и кофе попало на мобилу. Заметил это я через час примерно, когда уже все засохло. После этого я разобрал и почистил мобильник. Он работает но нет звука и выдает ошибку что нельзя использовать динамик. "(ошибка Ear Jaks) помогите кто знает как ее убрать, звук есть когда мне идет дозвон или когда включаю а потом тишина."

Попробуйте Перепрошить Телефон Возможно Поможет , а если не умеете то отнесите в СЦ пусть там попробуют , если это не поможет тогда не знаю

23.07.2011 13:31 От: Atris
Larus 08.07.2011 10:53:
Ребята, скажите мне, пожалуйста, что делать. Вчера вечером оставила своего "мальчика" сони эрик в сумке возле упаковки с влажными салфетками, утром достаю его, а он оказался выключенным. включаю, не включается. Думаю, наверное, зарядка села. Ставлю на подзарядку, не включается. Вынимаю батарею, а там возле симки влага. Я в шоке. Уже всё утро сушу и на подоконнике, и феном. Как я без своего "мальчика"? Помогите, пожалуйста, может у кого подобная ситуация была?

Ого себе салфеточки , это конденсатом попала влага, скорее всего ваш "мальчик" ждет вас на прилавке в магазине , если телефон включится отпишитесь , это полезная информация ! что бы люди если что не выкидывали аппараты раньше времени!

23.07.2011 13:36 От: Atris
2S'Ti 05.07.2011 17:55:
блин......уронила телефон а бассейн.....ну с племянницей в детском бассейне играла.....и уронила.....сразу же вынула батарею....симку....флешку.....посушила феном.....телефон Samsung 5230...как думаете включится.....или все.....можно впадать в истереку...(((

не падайте духом , у меня был самсунг е 740 так вода для него была естественной средой обитания , да и в прицепе сколько самсунгов повидал к воде они живучие , так что не в падайте в истерику !все возможно хорошо будет

23.07.2011 18:30 * От: Ksenya>Sophi

Здравствуйте,я нечаянно пролила на свой сотовый телефон(Samsung wave 723) Спрайт! Не работает динамики!!!! Что мне делать? Пожалуйста напишите мне на почту Fedoseewa.star@yandex.ru. Но можно и не на почту! Мне надо впадать в истереку? А то телефону всего месяц

23.07.2011 18:47 От: Ksenya>Sophi

ладно,можно и не на почту)

24.07.2011 03:21 От: Atris
Ksenya>Sophi 23.07.2011 18:47:
ладно,можно и не на почту)

я написал вам на почту )

24.07.2011 03:23 От: Atris
Atris 23.07.2011 13:20:
Привет Всем , Соболезную вашим аппаратам и молюсь на свой(Нокиа 6303i) , минут 10 назад уронил в ванну )) нечаянно )) вытащил батарейку , симку, флэху, вытряс воду , продул ( на сколько хватило силы легких) =) теперь кинул в банку с рисом и поставил на обогреватель ( масляный , в типе батареи =) теперь жду чудо до завтра хотя бы пробну включить )) он эксперименте напишу позже ))

Все Воскрес мой Родной Аппарат ))) 10 часов сушки в соли и рисе на обогревателе сделали свое дело ))) вот сижу вытряхиваю соль из него )))

25.07.2011 14:17 От: Ангел я!

я постирала телефон вместе с сумкой!!просушила,вроде как по правилам.не включается!!!!!помогите!! P.S.телефон сенсорный

27.07.2011 04:53 От: Deemka

Всем привет! дайте совет пожалуйста, телефон Nokia 5530 попал под дождь, первое время работал, включался потом перестал включатся только вибрирывал при нажатии на запуск, потом пришел домой разобрал, просушил феном, и после этого окончательно перестал включатся и реагировать на зарядку, что делать в такой ситуации? его возможно спасти без сц?

27.07.2011 07:57 От: Atris
Deemka 27.07.2011 04:53:
Всем привет! дайте совет пожалуйста, телефон Nokia 5530 попал под дождь, первое время работал, включался потом перестал включатся только вибрирывал при нажатии на запуск, потом пришел домой разобрал, просушил феном, и после этого окончательно перестал включатся и реагировать на зарядку, что делать в такой ситуации? его возможно спасти без сц?

Навряд ли , аппарат намок и работал в таком режиме , из-за этого могли окислиться его внутренности и произойти коррозия, так что разберите и проверите все микросхемы что бы на них не было ржавчины , если найдете что то то скорее всего придется нести в сц

27.07.2011 07:59 От: Atris
Ангел я! 25.07.2011 14:17:
я постирала телефон вместе с сумкой!!просушила,вроде как по правилам.не включается!!!!!помогите!! P.S.телефон сенсорный

Ух.... тяжелый случай , я слышал что сенсорные очень редко выживают после купания , несите в СЦ. сомневаюсь что можно что то сделать дома

27.07.2011 15:21 От: СчастливчикЯ.

Всем привет,уронил я в воду свою мобилу Nokia 5230 сразу же вытащил батарею сим карту флешку..попытался включить..включается но не принимает симку.. может его разобрать и всё спиртом протереть? посоветуйте

28.07.2011 12:35 От: Дима55555

Всем привет=)У меня случилось сегодня горе телефон LG KP 500 сенсроный упал в бак с водой резко его достал и вынул симку зарядку и карту протер кключил работал потом стал званить мамке он вырубилься я его феном посушил опять включил экран не работает=((((((9Все работает тока экран чегрным цветом и данамики сели=((((((что делать подскажите сервис далеко да и разбирать его я боюсь сейчас лежит на палатенце=(((( помогите

30.07.2011 23:49 От: Di Lara Leto

привет) недавно по случайности утопила свой телефон,совершенно новый sony ericsson satio отнесла на диагностику,сказали,что микросхемы почти все повреждены,ремонт стоит 3-5 тысяч и всего 20-30% , что телефон будет после этого работать, к тому же коррозия необратима( скажите кто-нибудь,возможно ли заменить все микросхемы? и что дешевле?

02.08.2011 17:54 От: Алсушка:)

Привет всем,мой телефон упал в воду.Телефон сенсорный ,теперь экран не показывает и не включается но прикосновения чувствует и даже можно принимать звонки ,но экран всё-равно не показывает.Что делать?Помогите пожалуйста,сможет ли он стабильно работать?Помогите пожалуйста!!!

02.08.2011 17:56 От: Алсушка:)

У меня та же проблема и тот же телефон:)

02.08.2011 18:06 От: Алсушка:)

Привет!!Я смотрю опыта у тебя уже много:)Подскажи пожалуйста что мне делать.Вообщем,я уронила телефон в воду(ну это и так понятно )вынула там всё и всё вытерла.Включаю телефон ,но экран не работает(телефон сенсорный) а есть только звук и можно принимать звонки.Помоги пожалуйста ,родители меня убьт, так что моя жихнь в твоих руках.Если можешь ответить ,ответь на этот вин : 570900759 .Просто у меня е-мэил не открывается(((Помоги пожалуйста:

02.08.2011 18:14 От: Алсушка:)

Приветик) Аты говоришь сенсор не трогала?

04.08.2011 19:04 От: Atris

Не Все Так Гладко с Моим Нокиа , Камера Приказала Долго Жить , через Неделю или по больше вырубило камеру , хз че делать буду пробовать шить мобилку , вдруг прокатит

06.08.2011 15:04 От: Ilya(Help)

2 дня назад прыгнул в море с телефон самсунг корби 1 раз и сразу вылез сразу разложил его снял панельку вытащил симку,аккумулятор,флешку ! Пришел домой просушил феном и положил на 2 дня в рис ! достал из риса всё продул, почистил и вставил флешку,симку,аккумулятор! Включаю экран чёрный слегка подсвечивается видно что телефон пашет но дупло для зарядки всё ржавое ! что делать? посоветуйте!

08.08.2011 09:40 От: Blondинка

всем привет, помогите пожалуйста! у меня Nokia N8 упал в море. я её сразу выключила, но телефон стал по себе то включаться то выключаться и в конце вырубился. так как там корпус идет целый.,я не смогла достать батарею. утром я поставила его на зарядку и он сам включился и нормально работает,но клавиша вкл/выкл в верхней части не работает. (я когда его сушила, вынула симку, теперь хочу его вставить, а для этого нужно перезапустить телефон). посоветуйте что нибудь?

08.08.2011 12:26 От: ledr1985

Доброго времени суток!!!! Помогите советом. Телефон Samsung GTI 5500 (android) лежал в сумке к которой пролилась бутылка с квасом. Намок не сильно, но под крышкой вода была. Не выключился. Выключила его сама, все, что можно вынула, вытерла, просушила феном, включила. В принципе телефон работает, звонки идут, смс ки тоже, короче, все работает хорошо, как и раньше ...кроме звука. Звук (мелодия звонка или просто плеер) заедает, как будто не прогружается что-ли. Думала что динамик, но радио поет отлично. И камера выдает ошибку. Прошло уже больше суток, что можно еще сделать? Тел новый, на гарантии. Сейчас лежит в банке с рисом)))

08.08.2011 19:18 От: утопила телефон

Я искупалась вместе с телефон в речке! пробыли в воде минут 5.. ( хорошо что меня вытащили а то я и не знала что что я тлф купаюсь) вообще он у меня сушился недели 3 .. я его не включала! Включила сегодня.. все работает нормально! просто отлично.. но мой брат выключил его ( неясно зачем?) и он не включается а просто мигает экран:( что делать??

08.08.2011 19:31 От: утопила телефон

Я искупалась вместе с телефон в речке! пробыли в воде минут 5.. ( хорошо что меня вытащили а то я и не знала что что я тлф купаюсь) вообще он у меня сушился недели 3 .. я его не включала! Включила сегодня.. все работает нормально! просто отлично.. но мой брат выключил его ( неясно зачем?) и он не включается а просто мигает экран:( что делать??

09.08.2011 21:57 От: Zdorov

Прополоскал свй сони эриксон к770 в речке но только: клаву, батарею, динамик, сразу вынул: батарею, симку, флешку, принес домой: полностью раскрутил, до ноля снял: динамик, клаву, экран, осталась только плата, полеежало это всё на столе часа 4 собрал всё включил, работает)),менут 25 поработал, вырубился и больше не включется чё делать?

10.08.2011 08:03 От: loya

уронила свой самсунг стар в ведро с водой просушила в этот же веченр пыталась вкл ноль реакции днем такая же фигня! он еще может ожить ! просто тел еще нидели нет обидно!

10.08.2011 19:10 От: Даша Дейнека

Сегодня мой телефон упал в тазик с водой. Я заметила, что его нет только через 4 часа. Затем я вынула его из таза. Я додумалась вынуть батарею через полтора часа. Телефону пол года. Samsung corby. Помогите. Что мне делать?

Страницы: << · >>  1 · ... · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · ... · 30 


Новое сообщение:
Complete in 126 ms, lookup=0 ms, find=126 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru