Мобильный телефон упал в воду. Что делать?

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный телефон упал в воду. Что делать?


Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

  1. Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
  2. Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.
  3. Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги). Иногда трубки оживают только через неделю.
  4. Подключите батарею и попробуйте включить.

Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.


 

Страницы: << · >>  1 · ... · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · ... · 30 

07.09.2011 17:45 От: Di Lara Leto

привет) не так давно писала,телефон sony ericsson satio упал в воду) наладили,но только теперь через месяц кнопка камеры не работает,она горит,но не жмется помогите плиииз

07.09.2011 21:10 От: raf-i-k2
Di Lara Leto 07.09.2011 17:45:
привет) не так давно писала,телефон sony ericsson satio упал в воду) наладили,но только теперь через месяц кнопка камеры не работает,она горит,но не жмется помогите плиииз

У меня такая же причина,смартфон нокиа н82,кнопка не работает после купания.....При сьемке сейчас пользуюсь таймером сьемки,т.е ставлю 2 секунды,либо 10 секунд и т.д,неудобно конечно же,но раз основная кнопка не реагирует.....А так думаю саму кнопку и шлейф придеться менять,если конечно же причина не в системной плате.....

09.09.2011 01:39 От: Kingston102

Всемпривет,вот хочу оделиться с вами с воим вчерашним опытом,я работаю поваром,и люблю слушать музыку с телефона через колонки,а у меня на работе есть эта возможность,в шашлычше.Дак вот подсоеденил,я свой galasy s к калонкам с саббуфером,слушаю шансончик,а тут приходит наш шашлычник и ему надо наколоть дрова,телефон находился на подоконнике в шашлычке,где и стояли калонки с сабом.А под ними лежат топоры в ведре с водой.Пришел шашлычник,и начинает рубить дрова,и щепка отлетает в сторону калонок,цепляется за провода и мой полугодовалый galasy s падает полностью в воду.Мои действия,я в панике быстро достаю его вынимаю аккум,флешку,симку,продуваю его,а на работе у меня эллектрическая плита,с ставлю её на еденичку,вверх дном кладу кастрюлу,ручками к плите,сверху положил салфетку,на дно кастрюли и на салфетку положил моего утопленника,и ждал примерно мин 30,включил,его глючил и зависал,даже с симкой не включался.Я подождал в таком его положении разобранном и сушащимся на плите,1:30 часа,затем включил,и вооля всё работает,я так за моего любимца испугался,незнал что и делать. А щас пишу вам с него с galasy s i9000. Что посоветуете продавать его и покупать,такой же или нести в ремонт,на окончательную просушку.А если не носить и не продавать,есть ли щанс,что он не будет в скорем времени глючить

09.09.2011 18:53 От: FlashMobe

Всем привет! Да, проблема такая случается частенько к сожалению ;( Но, человеский моск наконец изобрёл сушилки для сотовых. Первое упоминание я слышал в прошлом году, второе неделю назад. Неделю назад получил в подарок к купленному телефону вот такой подарок (сушилка для сотового телефона): http://www.voda-ne-beda.ru/...

А год назад, слышал по радио, что японцы на улицах Токио поставили первые автоматы-сушилки. Упал телефон в лужу, достаёшь 30 баксов, кидаешь в такой автомат вместе с телефоном и всё ок...только подождать надо. Япония далеко, а вот ВлагоSOS! под рукой. Надеюсь вам не пригодится! Удачи

10.09.2011 06:18 От: raf-i-k2
Kingston102 09.09.2011 01:39:
Всемпривет,вот хочу оделиться с вами с воим вчерашним опытом,я работаю поваром,и люблю слушать музыку с телефона через колонки,а у меня на работе есть эта возможность,в шашлычше.Дак вот подсоеденил,я свой galasy s к калонкам с саббуфером,слушаю шансончик,а тут приходит наш шашлычник и ему надо наколоть дрова,телефон находился на подоконнике в шашлычке,где и стояли калонки с сабом.А под ними лежат топоры в ведре с водой.Пришел шашлычник,и начинает рубить дрова,и щепка отлетает в сторону калонок,цепляется за провода и мой полугодовалый galasy s падает полностью в воду.Мои действия,я в панике быстро достаю его вынимаю аккум,флешку,симку,продуваю его,а на работе у меня эллектрическая плита,с ставлю её на еденичку,вверх дном кладу кастрюлу,ручками к плите,сверху положил салфетку,на дно кастрюли и на салфетку положил моего утопленника,и ждал примерно мин 30,включил,его глючил и зависал,даже с симкой не включался.Я подождал в таком его положении разобранном и сушащимся на плите,1:30 часа,затем включил,и вооля всё работает,я так за моего любимца испугался,незнал что и делать. А щас пишу вам с него с galasy s i9000. Что посоветуете продавать его и покупать,такой же или нести в ремонт,на окончательную просушку.А если не носить и не продавать,есть ли щанс,что он не будет в скорем времени глючить

В нормальных телефонах печатная плата покрыта тонким слоем лака,который препятствует проникновению (окислению)токопроводящих контактов,конечно же не 100%процентов защита,не защещены по крайней мере ножки микросхем,из за которых и происходят ,,глюки,, при включении искупавшегося тела....(капельки воды между ножками микросхем -проводят электрический ток и начинаються глюки.......) Если тело не ,,серое,, (не подделка) есть шанс что оно в дальнейшем будет работать без особых проблем, если же серый телефон,то нет гарантии что печатная плата должным образом отлакирована (защищена) и следовательно уже никаких гарантий нету...(коррозия и т.д. ему обеспечены)

11.09.2011 01:19 От: Shegan

Сёня нокия 5130 в стиралке был не могу включить теперя я его сушил феном!

11.09.2011 10:57 От: Ryslaann

у меня телефон в соевый соус упал,пролежал там секунд 10...разобрал на часа 2,потом он нормально включился буквально на минут 20 и теперь он не работает...что делать?

11.09.2011 14:34 От: FlashMobe
Ryslaann 11.09.2011 10:57:
у меня телефон в соевый соус упал,пролежал там секунд 10...разобрал на часа 2,потом он нормально включился буквально на минут 20 и теперь он не работает...что делать?

ну теперь уж в сервисный центр надо нести. Вообще, в подобных случаях отключенный аппарат (со снятым аккумулятором) стоит даже водой промыть, а потом уже сушить. Только вот двух часов недостаточно. На упаковке сушилки для сотовых ВлагоSOS написано сушить от 4 часов, а без всего я думаю часов 12, не меньше.

11.09.2011 14:39 От: FlashMobe
raf-i-k2 10.09.2011 06:18:
Kingston102 09.09.2011 01:39:
Всемпривет,вот хочу оделиться с вами с воим вчерашним опытом,я работаю поваром,и люблю слушать музыку с телефона через колонки,а у меня на работе есть эта возможность,в шашлычше.Дак вот подсоеденил,я свой galasy s к калонкам с саббуфером,слушаю шансончик,а тут приходит наш шашлычник и ему надо наколоть дрова,телефон находился на подоконнике в шашлычке,где и стояли калонки с сабом.А под ними лежат топоры в ведре с водой.Пришел шашлычник,и начинает рубить дрова,и щепка отлетает в сторону калонок,цепляется за провода и мой полугодовалый galasy s падает полностью в воду.Мои действия,я в панике быстро достаю его вынимаю аккум,флешку,симку,продуваю его,а на работе у меня эллектрическая плита,с ставлю её на еденичку,вверх дном кладу кастрюлу,ручками к плите,сверху положил салфетку,на дно кастрюли и на салфетку положил моего утопленника,и ждал примерно мин 30,включил,его глючил и зависал,даже с симкой не включался.Я подождал в таком его положении разобранном и сушащимся на плите,1:30 часа,затем включил,и вооля всё работает,я так за моего любимца испугался,незнал что и делать. А щас пишу вам с него с galasy s i9000. Что посоветуете продавать его и покупать,такой же или нести в ремонт,на окончательную просушку.А если не носить и не продавать,есть ли щанс,что он не будет в скорем времени глючить
В нормальных телефонах печатная плата покрыта тонким слоем лака,который препятствует проникновению (окислению)токопроводящих контактов,конечно же не 100%процентов защита,не защещены по крайней мере ножки микросхем,из за которых и происходят ,,глюки,, при включении искупавшегося тела....(капельки воды между ножками микросхем -проводят электрический ток и начинаються глюки.......) Если тело не ,,серое,, (не подделка) есть шанс что оно в дальнейшем будет работать без особых проблем, если же серый телефон,то нет гарантии что печатная плата должным образом отлакирована (защищена) и следовательно уже никаких гарантий нету...(коррозия и т.д. ему обеспечены)

Более того, "обогревательные процедуры" для утопленника - не лучшая первая помощь. Риск возникновения коррозии увеличивается в разы. Получается так, что если пару недель ещё проработает без глюков, значит всё ок. Иногда последствия купания проявляются "потом". Сам не видел, но знаю, что внутри аппарата современного сейчас есть индикатор, показывающий была вода в аппарате хоть раз или нет.

18.09.2011 00:33 От: Нико_47

Всем привет! У меня упал в воду телефон Nokia X6 8GB.После того,как он упал,я вытащил аккамулятор и сим-карту,просушил и телефон и аккамулятор,через минут 20 я поставил аккамулятор обратно и уже через 20 миннут нагрелся телефон.Что делать - ждать пока высохнет или отдать в ремонт (ну если не включится) ?

18.09.2011 04:36 От: raf-i-k2
Нико_47 18.09.2011 00:33:
Всем привет! У меня упал в воду телефон Nokia X6 8GB.После того,как он упал,я вытащил аккамулятор и сим-карту,просушил и телефон и аккамулятор,через минут 20 я поставил аккамулятор обратно и уже через 20 миннут нагрелся телефон.Что делать - ждать пока высохнет или отдать в ремонт (ну если не включится) ?

20 минут это очень мало для просушки,при комнатной температуре не менее суток,даже два-три дня нужно !!!!!!!!!!!!Если не включиться после этого,само собой в ремонт.......(Не спешите включать,пусть просохнет хорошенько !!!!!!!)

20.09.2011 16:06 * От: Joseff
FlashMobe 11.09.2011 14:39:
raf-i-k2 10.09.2011 06:18:
Kingston102 09.09.2011 01:39:
Всемпривет,вот хочу оделиться с вами с воим вчерашним опытом,я работаю поваром,и люблю слушать музыку с телефона через колонки,а у меня на работе есть эта возможность,в шашлычше.Дак вот подсоеденил,я свой galasy s к калонкам с саббуфером,слушаю шансончик,а тут приходит наш шашлычник и ему надо наколоть дрова,телефон находился на подоконнике в шашлычке,где и стояли калонки с сабом.А под ними лежат топоры в ведре с водой.Пришел шашлычник,и начинает рубить дрова,и щепка отлетает в сторону калонок,цепляется за провода и мой полугодовалый galasy s падает полностью в воду.Мои действия,я в панике быстро достаю его вынимаю аккум,флешку,симку,продуваю его,а на работе у меня эллектрическая плита,с ставлю её на еденичку,вверх дном кладу кастрюлу,ручками к плите,сверху положил салфетку,на дно кастрюли и на салфетку положил моего утопленника,и ждал примерно мин 30,включил,его глючил и зависал,даже с симкой не включался.Я подождал в таком его положении разобранном и сушащимся на плите,1:30 часа,затем включил,и вооля всё работает,я так за моего любимца испугался,незнал что и делать. А щас пишу вам с него с galasy s i9000. Что посоветуете продавать его и покупать,такой же или нести в ремонт,на окончательную просушку.А если не носить и не продавать,есть ли щанс,что он не будет в скорем времени глючить
В нормальных телефонах печатная плата покрыта тонким слоем лака,который препятствует проникновению (окислению)токопроводящих контактов,конечно же не 100%процентов защита,не защещены по крайней мере ножки микросхем,из за которых и происходят ,,глюки,, при включении искупавшегося тела....(капельки воды между ножками микросхем -проводят электрический ток и начинаються глюки.......) Если тело не ,,серое,, (не подделка) есть шанс что оно в дальнейшем будет работать без особых проблем, если же серый телефон,то нет гарантии что печатная плата должным образом отлакирована (защищена) и следовательно уже никаких гарантий нету...(коррозия и т.д. ему обеспечены)
Более того, "обогревательные процедуры" для утопленника - не лучшая первая помощь. Риск возникновения коррозии увеличивается в разы. Получается так, что если пару недель ещё проработает без глюков, значит всё ок. Иногда последствия купания проявляются "потом". Сам не видел, но знаю, что внутри аппарата современного сейчас есть индикатор, показывающий была вода в аппарате хоть раз или нет.

ЭЭЭй!!! Люди) И как теперь сушить то, если не феном и батареей? Они меня выручали бывало... ? Трое суток в комнате...а это точно поможет?

20.09.2011 16:31 От: raf-i-k2
Joseff 20.09.2011 16:06:
FlashMobe 11.09.2011 14:39:
raf-i-k2 10.09.2011 06:18:
Kingston102 09.09.2011 01:39:
Всемпривет,вот хочу оделиться с вами с воим вчерашним опытом,я работаю поваром,и люблю слушать музыку с телефона через колонки,а у меня на работе есть эта возможность,в шашлычше.Дак вот подсоеденил,я свой galasy s к калонкам с саббуфером,слушаю шансончик,а тут приходит наш шашлычник и ему надо наколоть дрова,телефон находился на подоконнике в шашлычке,где и стояли калонки с сабом.А под ними лежат топоры в ведре с водой.Пришел шашлычник,и начинает рубить дрова,и щепка отлетает в сторону калонок,цепляется за провода и мой полугодовалый galasy s падает полностью в воду.Мои действия,я в панике быстро достаю его вынимаю аккум,флешку,симку,продуваю его,а на работе у меня эллектрическая плита,с ставлю её на еденичку,вверх дном кладу кастрюлу,ручками к плите,сверху положил салфетку,на дно кастрюли и на салфетку положил моего утопленника,и ждал примерно мин 30,включил,его глючил и зависал,даже с симкой не включался.Я подождал в таком его положении разобранном и сушащимся на плите,1:30 часа,затем включил,и вооля всё работает,я так за моего любимца испугался,незнал что и делать. А щас пишу вам с него с galasy s i9000. Что посоветуете продавать его и покупать,такой же или нести в ремонт,на окончательную просушку.А если не носить и не продавать,есть ли щанс,что он не будет в скорем времени глючить
В нормальных телефонах печатная плата покрыта тонким слоем лака,который препятствует проникновению (окислению)токопроводящих контактов,конечно же не 100%процентов защита,не защещены по крайней мере ножки микросхем,из за которых и происходят ,,глюки,, при включении искупавшегося тела....(капельки воды между ножками микросхем -проводят электрический ток и начинаються глюки.......) Если тело не ,,серое,, (не подделка) есть шанс что оно в дальнейшем будет работать без особых проблем, если же серый телефон,то нет гарантии что печатная плата должным образом отлакирована (защищена) и следовательно уже никаких гарантий нету...(коррозия и т.д. ему обеспечены)
Более того, "обогревательные процедуры" для утопленника - не лучшая первая помощь. Риск возникновения коррозии увеличивается в разы. Получается так, что если пару недель ещё проработает без глюков, значит всё ок. Иногда последствия купания проявляются "потом". Сам не видел, но знаю, что внутри аппарата современного сейчас есть индикатор, показывающий была вода в аппарате хоть раз или нет.
ЭЭЭй!!! Люди) И как теперь сушить то, если не феном и батареей? Они меня выручали бывало... ? Трое суток в комнате...а это точно поможет?

Поможет

20.09.2011 17:11 От: Joseff

а что это за путь осушения влагососом? у них написано что стопудоф снижает последствия?) ну и вообще это цивилизация;).... и быстрее чем комната...наверно за счет размеров?:))))

20.09.2011 17:13 От: raf-i-k2
Joseff 20.09.2011 17:11:
а что это за путь осушения влагососом? у них написано что стопудоф снижает последствия?) ну и вообще это цивилизация;).... и быстрее чем комната...наверно за счет размеров?:))))

Возьми пылесос - эффект будет тот же самый

20.09.2011 17:27 От: Joseff
raf-i-k2 20.09.2011 17:13:
Joseff 20.09.2011 17:11:
а что это за путь осушения влагососом? у них написано что стопудоф снижает последствия?) ну и вообще это цивилизация;).... и быстрее чем комната...наверно за счет размеров?:))))
Возьми пылесос - эффект будет тот же самый

т.е. эффект будет, ибо то что пылесос работает я знаю кстати пылесос влагосос денег стоит!!! а просто влагосос практически муку))) надо что бы кто нибудь попробовавший высказался....практика!практика нужна)))

20.09.2011 18:28 От: raf-i-k2
Joseff 20.09.2011 17:27:
raf-i-k2 20.09.2011 17:13:
Joseff 20.09.2011 17:11:
а что это за путь осушения влагососом? у них написано что стопудоф снижает последствия?) ну и вообще это цивилизация;).... и быстрее чем комната...наверно за счет размеров?:))))
Возьми пылесос - эффект будет тот же самый
т.е. эффект будет, ибо то что пылесос работает я знаю кстати пылесос влагосос денег стоит!!! а просто влагосос практически муку))) надо что бы кто нибудь попробовавший высказался....практика!практика нужна)))

Телефоны редко падают в воду,тут редко кто бывает на сайте,может кто нибудь и отпишеться,у кого была ,,практика,, сушки влагососом,что вряд ли........;-)

28.09.2011 11:52 От: Nancy

Прочитав сайт, хотела бы узнать у вас. Уронила телефон Nokia 5800 в воду, что можно сделать? Я уже носила его в центры, которые могли бы его сделать, но они этого не могут. Он не ловит антенну и камера мутно фотографирует, невозможно погооврить с кем-либо, потому что не слышат меня, когда мне кто-либо звонит. Неподскажете, что делать??

28.09.2011 13:13 От: Joseff

Если вам его не починили в сервисе, причем в нескольких, скорее всего это уже не возможно, в силу того, что повреждения, которые наносит коррозия не всегда поддаются ремонту. В этом случае, если есть в сервисе, могут поменять системную плату (main board), но как правило их редко можно купить и по стоимости они сопоставимы с ценой нового телефона. Вы конечно можете продолжать поиски сервиса, где квалификация мастера и наличие запчастей могут позволить отремонтировать ваш мобильник.....но я бы на вашем месте теперь уже пошел бы и купил новыйПокупки это всегда приятно

28.09.2011 13:20 От: Joseff
Nancy 28.09.2011 11:52:
Прочитав сайт, хотела бы узнать у вас. Уронила телефон Nokia 5800 в воду, что можно сделать? Я уже носила его в центры, которые могли бы его сделать, но они этого не могут. Он не ловит антенну и камера мутно фотографирует, невозможно погооврить с кем-либо, потому что не слышат меня, когда мне кто-либо звонит. Неподскажете, что делать??

Да и на будущее, если снова произойдет такая беда можете попробовать влагоSOS у них на сайте все очень хорошо все написано. Ссылку смотрите выше.

02.10.2011 13:34 От: 23katy123

Здравствуйте, срочно прошу помогите! Вчера постирала с джинсами самсунг S5570 Galaxy Mini, стирался где то минут 10, после сразу разобрала его( сняла крышку, батарею, симку) ночь пролежал на батарее, под экраном было много воды. Отдала не в СЦ, а специалисту самоучке, так сказать, он его немного посушил феном, не до полного высыхания, поставил его на зарядку и начал включать, мозгов конечно ему не занимать!!! Сказал что на каком то шлейф на экране перегорел, я все ещё надеюсь, что может его правда не трогать недельку, пусть сам окончательно просохнет. Есть вероятность, что выживет??? Тел очень жалко, ему всего 1,5 месяца, подарок мужа=((((

03.10.2011 11:41 От: Заринка

Привет! Ааааа я в растерянности и в панике! Купила НОВЫЙ телефон LG куки фрэш..купила его 2 дня назад...закинула в машинку вещи и свою кофту, в которой находился телефон!!через 20-30 минут я вытащила телефон из стиральной машины, сразу же разобрала его, вытащила симку, флэш-карту. "закопала" его в соли...через 15 мин попыталась включить, но результата никакого....=( снова закопала его в соли и,теперь уже, в рисе (перемешала) и оставила на час...периодически пыталась включить телефон, но все оказалось безрезультатно..... на следующий день пришла со школы и первым делом начала включать телефон (он ночь пролежал на окне в соли и в рисе) . Он мне провибрировал...и.. ВСЕ. Далее никаких признаков жизни от него не поступило....Ребяят, очень прошу помогите пожалуйста! Телефон по общим меркам не такой уж и дорогой, но все таки сенсорный и в нем все необходимые функции присутствуют...это мой 2 телефон за месяц. Мама 3 однозначно не купит...что делать??(((

03.10.2011 12:59 От: yooouknow

Хм, было такое что в унитаз ронял свой старый сименс. Поставил в горизонтальном положении, подсушил и он без проблем включился

03.10.2011 13:16 От: Joseff
23katy123 02.10.2011 13:34:
Здравствуйте, срочно прошу помогите! Вчера постирала с джинсами самсунг S5570 Galaxy Mini, стирался где то минут 10, после сразу разобрала его( сняла крышку, батарею, симку) ночь пролежал на батарее, под экраном было много воды. Отдала не в СЦ, а специалисту самоучке, так сказать, он его немного посушил феном, не до полного высыхания, поставил его на зарядку и начал включать, мозгов конечно ему не занимать!!! Сказал что на каком то шлейф на экране перегорел, я все ещё надеюсь, что может его правда не трогать недельку, пусть сам окончательно просохнет. Есть вероятность, что выживет??? Тел очень жалко, ему всего 1,5 месяца, подарок мужа=((((

Может и просохнет) Но скорее всего нет....потому что сушить нужно не на батарее, повышение температуры ускоряет процесс коррозии, вы много сделали неправильно, что понизило шансы на положительный исход....думаю без нормального сервиса не обойтись...)http://www.voda-ne-beda.ru/... тут хорошо сказано)

03.10.2011 13:23 От: Joseff
Заринка 03.10.2011 11:41:
Привет! Ааааа я в растерянности и в панике! Купила НОВЫЙ телефон LG куки фрэш..купила его 2 дня назад...закинула в машинку вещи и свою кофту, в которой находился телефон!!через 20-30 минут я вытащила телефон из стиральной машины, сразу же разобрала его, вытащила симку, флэш-карту. "закопала" его в соли...через 15 мин попыталась включить, но результата никакого....=( снова закопала его в соли и,теперь уже, в рисе (перемешала) и оставила на час...периодически пыталась включить телефон, но все оказалось безрезультатно..... на следующий день пришла со школы и первым делом начала включать телефон (он ночь пролежал на окне в соли и в рисе) . Он мне провибрировал...и.. ВСЕ. Далее никаких признаков жизни от него не поступило....Ребяят, очень прошу помогите пожалуйста! Телефон по общим меркам не такой уж и дорогой, но все таки сенсорный и в нем все необходимые функции присутствуют...это мой 2 телефон за месяц. Мама 3 однозначно не купит...что делать??(((

Из стиральной машины телефоны реже других выживают....среда там агрессивная) Соль....тоже агрессивная среда. Сушить крупами, бесполезно...идите в сервис, только хороший...но лучше подумайте как правильно поговорить с мамой)

03.10.2011 18:11 От: raf-i-k2
Joseff 03.10.2011 13:23:
Заринка 03.10.2011 11:41:
Привет! Ааааа я в растерянности и в панике! Купила НОВЫЙ телефон LG куки фрэш..купила его 2 дня назад...закинула в машинку вещи и свою кофту, в которой находился телефон!!через 20-30 минут я вытащила телефон из стиральной машины, сразу же разобрала его, вытащила симку, флэш-карту. "закопала" его в соли...через 15 мин попыталась включить, но результата никакого....=( снова закопала его в соли и,теперь уже, в рисе (перемешала) и оставила на час...периодически пыталась включить телефон, но все оказалось безрезультатно..... на следующий день пришла со школы и первым делом начала включать телефон (он ночь пролежал на окне в соли и в рисе) . Он мне провибрировал...и.. ВСЕ. Далее никаких признаков жизни от него не поступило....Ребяят, очень прошу помогите пожалуйста! Телефон по общим меркам не такой уж и дорогой, но все таки сенсорный и в нем все необходимые функции присутствуют...это мой 2 телефон за месяц. Мама 3 однозначно не купит...что делать??(((
Из стиральной машины телефоны реже других выживают....среда там агрессивная) Соль....тоже агрессивная среда. Сушить крупами, бесполезно...идите в сервис, только хороший...но лучше подумайте как правильно поговорить с мамой) Бережное и внимательное отношение в первую очередь,это прежде всего....к телефону.Как так можно умудриться запихать телефон в стиральную машину?
03.10.2011 18:15 От: raf-i-k2
Joseff 03.10.2011 13:16:
23katy123 02.10.2011 13:34:
Здравствуйте, срочно прошу помогите! Вчера постирала с джинсами самсунг S5570 Galaxy Mini, стирался где то минут 10, после сразу разобрала его( сняла крышку, батарею, симку) ночь пролежал на батарее, под экраном было много воды. Отдала не в СЦ, а специалисту самоучке, так сказать, он его немного посушил феном, не до полного высыхания, поставил его на зарядку и начал включать, мозгов конечно ему не занимать!!! Сказал что на каком то шлейф на экране перегорел, я все ещё надеюсь, что может его правда не трогать недельку, пусть сам окончательно просохнет. Есть вероятность, что выживет??? Тел очень жалко, ему всего 1,5 месяца, подарок мужа=((((
Может и просохнет) Но скорее всего нет....потому что сушить нужно не на батарее, повышение температуры ускоряет процесс коррозии, вы много сделали неправильно, что понизило шансы на положительный исход....думаю без нормального сервиса не обойтись...)http://www.voda-ne-beda.ru/... тут хорошо сказано)

Конечно мозгов вам тоже не занимать,закинув на стирку телефон...Просите мужа еще купить вам телефон

06.10.2011 11:39 От: Заринка

Да, действительно ребят, как там можно былооо(( невнимательная дурочка я:( но,к счастью, мне починили телефон в СЦ))) пробила по Интернету местонахождение действительно хорошего сервис центра)) Там и починили мою элджишечку))) отдала 900 руб, сказали ,что поменяли там какие то микросхемки....

еще, на будущее тем,кто по неосторожности постирал свой телефон: 1) соль,рис и пр. действительно не поможет,это лишняя трата времени 2)чем скорее вы отнесете свой телефон в СЦ,тем лучше будет для него) 3)незамедлительно выньте из телефона сим-карту, аккум, флэш-карту.... 4) не пытайтесь его включать!!! и уж тем более не заряжайте его если вы попытаетесь зарядить телефон, то ни к чем хорошему это не приведет..(( тогда то уж будет ОЧЕНЬ мало шансов вернуть его к жизни...

P.S. Мама за телефон почти не ругала, мне помогли мои искренние слезы наверное) все-таки как хорошо, что у меня такая хорошая мамуля =*

Вам желаю впредь быть очень осторожными и аккуратными! Относитесь к своим телефонам бережно, чему впредь буду следовать и я)

06.10.2011 12:23 От: Samurai

У меня тоже телефон плавал в стакане с чаем. Через неделю включил его, а он работает, как ни в чем, ни бывало. Только кнопки при нажатии хрустят… чай то был с сахаром.

09.10.2011 20:29 От: Роман межин

Уронил свою нокию c5 из кармана в лужу((( сначала работал, я вырубил его, продул, обратно по тупости вставил аккамулятор, постарался включить, а он не включался. Пришёл домой, разобрал, сушил у батареи (пробовал вставить батарейку - фонарь что-то горел), потом понемногу на батарее сушил - нифига (но всёравно вибро - и дальше не идёт!!! потом посушил феном - даже вибры нет (осталось тока в рис) ичто мне дальше делать? помогите плиззз

09.10.2011 20:32 От: raf-i-k2
Роман межин 09.10.2011 20:29:
Уронил свою нокию c5 из кармана в лужу((( сначала работал, я вырубил его, продул, обратно по тупости вставил аккамулятор, постарался включить, а он не включался. Пришёл домой, разобрал, сушил у батареи (пробовал вставить батарейку - фонарь что-то горел), потом понемногу на батарее сушил - нифига (но всёравно вибро - и дальше не идёт!!! потом посушил феном - даже вибры нет (осталось тока в рис) ичто мне дальше делать? помогите плиззз

В сервис,вариантов нет....

10.10.2011 03:18 От: leon_100005

Я тож ступил: пошёл домой и упал в открытый люк(мне повезло наполнен на половину и высота 2 метра)вылезти помогли друзья через 2 минуты сообразил что к чему достал колонки друга, электросигарету и мой тел самсунг Gt c3530 как поставил на батарею прошло часа 2, разобрал его и оставил на ночь утром включился и сказал мне что села зарядка поставил заряжать не заряжается ща на батарее лежит,сушится. Помогите,что делать?

10.10.2011 16:36 От: Joseff

На батарею не класть!!! Сушка должна быть без повышения температуры, используйте наконец таки влагоsos, если время не много прошло и если сможете его купить.А а если нет то несите в сервис..... если конечно сами не мастер;)

10.10.2011 20:55 От: raf-i-k2
Joseff 10.10.2011 16:36:
На батарею не класть!!! Сушка должна быть без повышения температуры, используйте наконец таки влагоsos, если время не много прошло и если сможете его купить.А а если нет то несите в сервис..... если конечно сами не мастер;)

Пылесос тоже поможет в первые секунды после ,,купания ,, влагоsos не всегда и не у каждого бывает,а пылесос есть у всех....(воды в искупавшимся телефоне не так уж много,подразумеваеться пылесос не замкнет ;-)

13.10.2011 00:25 От: Шутиха

доброго времени суток! у меня произошла такая ситуевина: месяца 2-2,5 назад рукожоп обыкновенный, то бишь я утопила свою ноклу 5330 в унитазе. В воде мобильник провел секунд 5, пока до меня доходила печальная картина происходящего. вытащила я его, сняла крышку, вытащила аккумулятор и кинула в рис. на следующий день он подавал слабые признаки жизни: слабо вибрировали и даже экран загорался, но дальше дело не шло. Пыталась ставить на зарядку, но он показывал только заставку и благополучно выключался. Сегодня, по прошествии длительного времени, я решила еще раз попробовать вернуть его к жизни. без зарядного устройства работать отказывается, а находясь на зарядке, показывает как раньше, что якобы заряжается, но зарядка не идет - индикатор батареи стоит на одном месте и никакого движения за ним замечено не было. так же телефон включается, показывает заставку, затем главный экран, можно даже успеть выйти в меню, ибо на прикосновения он реагирует отлично, на этом его недолгая жизнь и кончается, он тупо вырубается. Подскажите плиз, можно ли его как-нибудь вернуть к жизни или плюнуть на все и поставить на нем жирный крест?

13.10.2011 00:30 От: Шутиха

доброго времени суток! у меня произошла такая ситуевина: месяца 2-2,5 назад рукожоп обыкновенный, то бишь я утопила свою ноклу 5330 в унитазе. В воде мобильник провел секунд 5, пока до меня доходила печальная картина происходящего. вытащила я его, сняла крышку, вытащила аккумулятор и кинула в рис. на следующий день он подавал слабые признаки жизни: слабо вибрировали и даже экран загорался, но дальше дело не шло. Пыталась ставить на зарядку, но он показывал только заставку и благополучно выключался. Сегодня, по прошествии длительного времени, я решила еще раз попробовать вернуть его к жизни. без зарядного устройства работать отказывается, а находясь на зарядке, показывает как раньше, что якобы заряжается, но зарядка не идет - индикатор батареи стоит на одном месте и никакого движения за ним замечено не было. так же телефон включается, показывает заставку, затем главный экран, можно даже успеть выйти в меню, ибо на прикосновения он реагирует отлично, на этом его недолгая жизнь и кончается, он тупо вырубается. Подскажите плиз, можно ли его как-нибудь вернуть к жизни или плюнуть на все и поставить на нем жирный крест?

13.10.2011 22:14 От: Lollo

Добрый день! ПОдскажите пожалуйста, как можно удалить воду из дисплея телефона. У меня Galaxy Ace. Пару дней назад промок в сумке вместе со мной под сильным дождем. Телефон отрубился сам когда лежал в рюкзаке, полном воды. Я его разобрал как мог - плату отсоединить не получилось, крепилась с помощью шлейфов (стремно дергать). Просушил его феном. Но на сенсорном дисплее остались мутные разводы от воды и пару остравков воды - такое ощущение, что вода где-то в дисплее, между стеклами. Одно время она даже перекатывалась по экрану, но выливаться ни через какие щели вода не хотела. Сейчапс просто осталось два пятна, как ббудто вода там застыла и слепила стекла. Подскажите, пожалуйста, что делать? Пока телефон не включал.

13.10.2011 22:32 От: raf-i-k2

Отдай ребятишкам,если конечно есть дети,будет игрушкой.... А так серьезно уже ничего не сделаешь,проверено.

14.10.2011 10:35 От: Joseff
raf-i-k2 10.10.2011 20:55:
Joseff 10.10.2011 16:36:
На батарею не класть!!! Сушка должна быть без повышения температуры, используйте наконец таки влагоsos, если время не много прошло и если сможете его купить.А а если нет то несите в сервис..... если конечно сами не мастер;)
Пылесос тоже поможет в первые секунды после ,,купания ,, влагоsos не всегда и не у каждого бывает,а пылесос есть у всех....(воды в искупавшимся телефоне не так уж много,подразумеваеться пылесос не замкнет ;-)

Если все таки брать пылесос как предмет первой помощи при попадании в воду, то он достаточно габаритное устройство для перемещения с ним куда либо, и требует электричество. Так что человек идущий с пылесосом по улице будет выглядеть как минимум странно(если он конечно не из клининговой компании:-) На сайте влагоsosа, принцип работы продукта описан, и он никак не похож на работу пылесоса c водой. Я не думаю,что есть смысл создавать продукт который не работает, просто он новый, и о нем мало кто знает...я видел где то подобную штуку за границей, так что нова она только для нас;) Сушилки для сотовых...если бы она появились лет 10 назад...)

14.10.2011 10:47 От: Joseff
Шутиха 13.10.2011 00:30:
доброго времени суток! у меня произошла такая ситуевина: месяца 2-2,5 назад рукожоп обыкновенный, то бишь я утопила свою ноклу 5330 в унитазе. В воде мобильник провел секунд 5, пока до меня доходила печальная картина происходящего. вытащила я его, сняла крышку, вытащила аккумулятор и кинула в рис. на следующий день он подавал слабые признаки жизни: слабо вибрировали и даже экран загорался, но дальше дело не шло. Пыталась ставить на зарядку, но он показывал только заставку и благополучно выключался. Сегодня, по прошествии длительного времени, я решила еще раз попробовать вернуть его к жизни. без зарядного устройства работать отказывается, а находясь на зарядке, показывает как раньше, что якобы заряжается, но зарядка не идет - индикатор батареи стоит на одном месте и никакого движения за ним замечено не было. так же телефон включается, показывает заставку, затем главный экран, можно даже успеть выйти в меню, ибо на прикосновения он реагирует отлично, на этом его недолгая жизнь и кончается, он тупо вырубается. Подскажите плиз, можно ли его как-нибудь вернуть к жизни или плюнуть на все и поставить на нем жирный крест?

Все зависит от того насколько он вам дорог и готовы ли вы ехать в сервис, возможно не единственный раз, платить деньги и т.п.

Если готовы плюнуть....проще плюнуть и купить новый!....Вы сначала допустили пару ошибок по спасению.... Сушили в рисе...включили на следующий день....хотя рис ладно, он просто не помогает, но хуже не делает;) вот включили, и заряжали...шансов на восстановление не так много...

14.10.2011 10:55 От: Joseff
Lollo 13.10.2011 22:14:
Добрый день! ПОдскажите пожалуйста, как можно удалить воду из дисплея телефона. У меня Galaxy Ace. Пару дней назад промок в сумке вместе со мной под сильным дождем. Телефон отрубился сам когда лежал в рюкзаке, полном воды. Я его разобрал как мог - плату отсоединить не получилось, крепилась с помощью шлейфов (стремно дергать). Просушил его феном. Но на сенсорном дисплее остались мутные разводы от воды и пару остравков воды - такое ощущение, что вода где-то в дисплее, между стеклами. Одно время она даже перекатывалась по экрану, но выливаться ни через какие щели вода не хотела. Сейчапс просто осталось два пятна, как ббудто вода там застыла и слепила стекла. Подскажите, пожалуйста, что делать? Пока телефон не включал.

Если сушить, то сушить холодным воздухом, продувать, пока улучшения не наступят, и не включать;) если улучшения не наступили, значит эту проблему возможно решить путем замены дисплея...если аппарат вообще будет работать)

14.10.2011 16:02 От: Умный поцык

Самая популярная история мамка решила постирать вещи в это время я было на улице телефон был в джинсах я прихожу домой как раз к началу стирки слышу в машинке что то стучит пошарил по карманам и понял телефоне в машинке я вырубил машинку вытащил телефон с него конечноже текла вода ручьём я быстро разобрал его (всё что можно снять) положил на батарею просушился два дня экран был весь в мыльных разводах попробывал запустить признаков жизни нет телефону 2 дня нехочу его потерять он мне очень дорок отцовский подарок отец щас отвёз его в СЦ как думаете он выживет?!

14.10.2011 17:00 От: аська19985

у меня nokia 5228 упал в ведро с водой я сражу же вынула батарею но флешку и симку вытащила примерно через час лежал где час сушился я его включила и тут же вырубила щас лежит сушится подскажите пожалуйста есть ли у него шансы и чем лучше сушить и в чём(((

14.10.2011 18:09 От: raf-i-k2
Joseff 14.10.2011 10:35:
raf-i-k2 10.10.2011 20:55:
Joseff 10.10.2011 16:36:
На батарею не класть!!! Сушка должна быть без повышения температуры, используйте наконец таки влагоsos, если время не много прошло и если сможете его купить.А а если нет то несите в сервис..... если конечно сами не мастер;)
Пылесос тоже поможет в первые секунды после ,,купания ,, влагоsos не всегда и не у каждого бывает,а пылесос есть у всех....(воды в искупавшимся телефоне не так уж много,подразумеваеться пылесос не замкнет ;-)
Если все таки брать пылесос как предмет первой помощи при попадании в воду, то он достаточно габаритное устройство для перемещения с ним куда либо, и требует электричество. Так что человек идущий с пылесосом по улице будет выглядеть как минимум странно(если он конечно не из клининговой компании:-) На сайте влагоsosа, принцип работы продукта описан, и он никак не похож на работу пылесоса c водой. Я не думаю,что есть смысл создавать продукт который не работает, просто он новый, и о нем мало кто знает...я видел где то подобную штуку за границей, так что нова она только для нас;) Сушилки для сотовых...если бы она появились лет 10 назад...)

На улице,если все же телефон упал в воду,я не предлагаю заблаговременно таскать пылесос на этот случай,просто как и положенно вынуть аккумулятор,симку,и т.д,все что можно ,дойти до местоположения пылесоса , и высосать остатки воды из тела......далее сушить в естественной температуре пару тройку дней,затем уже попытаться включить.....

14.10.2011 19:24 От: аська19985

14.10.2011 21:21 От: lessy

Всем привет!Сегодня уронила в воду свой новенький телефончик(ему всего 2 недели) Sonyericsson Neo.В воде он пробыл не больше 2х секунд,сразу же отключила и вынула аккумулятор.Когда вынимала аккумулятор и симку внутри телефона было сухо,правда из разъема для наушников вытряхнула несколько капель,сижу вся в соплях и слезах.Как думаете шансы есть?

15.10.2011 15:13 От: аська19985
lessy 14.10.2011 21:21:
Всем привет!Сегодня уронила в воду свой новенький телефончик(ему всего 2 недели) Sonyericsson Neo.В воде он пробыл не больше 2х секунд,сразу же отключила и вынула аккумулятор.Когда вынимала аккумулятор и симку внутри телефона было сухо,правда из разъема для наушников вытряхнула несколько капель,сижу вся в соплях и слезах.Как думаете шансы есть?

конечно есть шансы всегда есть просто просушите хорошо и всё будет ок у мя тоже недавно телефон упал а сёдня уже работает потому что просушила хоть у мя и сенсор просох два дня и всё под вентилятором

16.10.2011 16:50 * От: Doll_smile

Мама решила прстерать мою куртку ,а в ней был мой телефон.только когда машинка начала стерать я вспомнила что телефон там. Стирало минут 10-15. Я достала батарею ,симку ,флешку продула все отверстия. Ему можна ешё что-то сделать...?=((((

16.10.2011 16:52 От: raf-i-k2
Doll_smile 16.10.2011 16:50:
мама решила прстерать мою куртку ,а в ней был мой телефон.только когда машинка начала стерать я вспомнила что телефон там. стирало минут 10-15. я достола батарею ,симку ,флешку продула все отверстия .ему можног ешё что-то сделать...?=((((

Пылесосом ,потом неделю сушка при комнатной температуре,потом проверите

17.10.2011 14:34 От: Joseff

Зачем придумывать сложности?) В принципе и разводить костер можно при помощи выбивания искры о камень, он загорится) Но есть же спички и зажигалки) Прогресс идет!!! и соответственно придумываются новые продукты, призванные упростить нам, людям жизнь) Вот и сушилка для мобильного пришла заменить рис, фен, батарею....тем более как выяснилось эти три кита спасения водяных телефонов на самом деле их больше гробят, чем спасают...., рис своим бездействием батарея с феном,-ускорением процесса коррозии убивающей телефон.... Давайте адекватно реагировать на появляющиеся на рынке продукты, тем более если они правда упрощают жизнь! Ни кто же не против компьютера, и не предлагает все делать на бумаге и счетах;) А по поводу шансов восстановления телефонов после стиральных машин и т.п. и т.д. можно устроить тут тотализатор и принимать ставки))) Благо таких историй достаточно!!! Готовы?

Страницы: << · >>  1 · ... · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · ... · 30 


Новое сообщение:
Complete in 68 ms, lookup=0 ms, find=68 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru