Мобильный телефон упал в воду. Что делать?

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный телефон упал в воду. Что делать?


Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

  1. Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
  2. Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.
  3. Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги). Иногда трубки оживают только через неделю.
  4. Подключите батарею и попробуйте включить.

Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.


 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · ... · 30 

15.04.2011 11:37 От: anutkayp
я уронил телефон в воду nokia5130 экспрес мьюзик я его раскрутил посушил!я не включал его месяц!потом включил и он показал мне только фирму нокиа на белом фоне,а потом через минуты 3 надпись пропала,и остался белый экран!а потом потух! скажите что мне >делать?

Та же самая история только nokia 6303.Я в шоке,Что делать?!!!?

15.04.2011 19:02 От: линаа

привет искупала свой самсунг чемп(сенсорный) поставила сушиться в банку с рисом,скажите выживет?

16.04.2011 17:55 От: ёмайо...
ужаснаяФигня 13.04.2011 18:18:
Нюша 161 13.04.2011 18:11:
а я сегодня nokia5530(сенсорный)утопила :((((((((((((((в чистой воде пробыл около 2-х сек.Сразу батарейку,симку и флешку вытащила,промокнула полотенцем,высосала из вех дырочек воду(было не много).Кстати,телефон был в кожаном чехле!Но через пару часов пробовала включить-ни фига:((Скажите,есть шанс??Может такой уже топил кто-то?Симка работает,и воды вроде не много внутри было.
надо было дольше сушить сутки хотя бы.а потом на зарядку

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная. just.Think.About.It

Привет! у меня такой же телефон.у тебя как он после водички? сегодня несколько минут он был в в чехле в кармане среди вещей..в стиралке короче. лежит щас.с экрана вода блин не выливается.маленько там.че как у тебя? живой нет???

16.04.2011 18:00 * От: inno4ka_k

Вчера вечером уронила в ванную телефон HTC. тут же вытащила, достала батарею. просушила и на следующий день поехала в сервис центр. мне сказали, что правильно сделала, поскольку сушить его дома это гиблое дело!!!за сутки он может сгнить напрочь!всякий рис, фен это бред!как можно скорее на чистку везите!!!мне телефон только за счет этого спасли! ультразвуковая чистка в каком-то 99% специальном растворе спирта в ванночке.

21.04.2011 09:20 От: Eva409

Вчера залила свой HTC Desire HD спиртом 70%, в мгновении ока разобрала на сколько могла (сняла все возможные крышки, батарею, флешку, симку). Просох видимой влаги нет. Батарея работает но экран черный и в разводах. Опять разобрала - оставила так на ночь. С утра собрала - работает хорошо без глюков. Но на экране так и остались разводы. Подскажите - это окончательно, или надо еще время просохнуть? Или все же отнести в сервис?

25.04.2011 22:52 От: Яблочкова

у меня вот,тоже искупался( мылся примерно минут 10...разобрала,фен,рис...все ок...вот только клавиши заедают( вместо 6и-5.вместо 3-ех-2(что делать? (

26.04.2011 16:53 От: Нюша 161
ёмайо... 16.04.2011 17:55:
ужаснаяФигня 13.04.2011 18:18:
Нюша 161 13.04.2011 18:11:
а я сегодня nokia5530(сенсорный)утопила :((((((((((((((в чистой воде пробыл около 2-х сек.Сразу батарейку,симку и флешку вытащила,промокнула полотенцем,высосала из вех дырочек воду(было не много).Кстати,телефон был в кожаном чехле!Но через пару часов пробовала включить-ни фига:((Скажите,есть шанс??Может такой уже топил кто-то?Симка работает,и воды вроде не много внутри было.
надо было дольше сушить сутки хотя бы.а потом на зарядку

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная. just.Think.About.It
Привет! у меня такой же телефон.у тебя как он после водички? сегодня несколько минут он был в в чехле в кармане среди вещей..в стиралке короче. лежит щас.с экрана вода блин не выливается.маленько там.че как у тебя? живой нет???

Привет,да сам телефон впорядке,не включай его сутки!!все работает,вот только аккумулятор сел и не заряжается(не реагирует на зарядку).Отдала в ремонт,жду!

29.04.2011 15:16 От: Den08440

По пьяни положил телефон над станканом с водой,когда мне звонили,не брал трубку,чуть отошел,упал в стакан,сразу же через 2 -3 сек вытащил,вынул батарейку,Симку,флэшку,и сушил феном минут 15,всё заработало .да я уж подумал ладно похуй,чё в воде то и 5 екунд не пробыл,телефон ещё как назло был без крышки,потерял,на следующий день,просыпаюсь ,включаю телефон он не пашит,не врубается вообще,телефон СОНИ ЕРИКСОН Z610i ,вот щас сушу феном,уже минут 10набрал в банку риса и собираюсь положить дня на 2,а уж потом ,тьфу тьфу тьфу если заработает ,мигом же продам сразу..а так чисто народ кому не сложно может кто знает как эту модель можно разобрать?может там какая нить микросхемка сгорела,вставить чисто новую и всё мож норм будет??

29.04.2011 15:33 От: Den08440

блин чё сделать что б хоть на время заработал,зачем же я его включил вчера вот я олееееень,терь не включается вообще,ну я его на ночь ещё выключил,короче кому не в лом посоветуйте плииз?пишите если чё на мыло kos0789@mail.ru

01.05.2011 15:43 От: @vasav2000@

А у меня сенсорный телефон в ванну вчера упал! Я его быстро достал, всё разобрал, и сушить положил, а сам спать лёг!!! На следующий день просыпаюсь, включаю, а он не включается! Звук есть и всё как всегда, а вот изображения нет!!! можно его спасти или нет!!!

01.05.2011 15:44 От: @vasav2000@

помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

01.05.2011 16:23 От: navai

@vasav2000@, как можно быстрее отдайте в хороший сервис центр на чистку. Тогда, возможно, будет шанс спасти телефон.

02.05.2011 19:25 От: mahno

два с половиной дня назад нокиа 5130 упал в ведро с водой я его разобрал положил на подоконник. сегодня беру, а когда попробовал включить его мне высветилось NOKIA.Пожимания рук дальше не было. Экран просто мигает и вырубается. Подскажите, что делать( чтоб в сервис не нести)?

05.05.2011 21:24 От: VANEK300

На телефон пролил сок всё сначала было норм горел экран а потом перестал гореть я его просушил но безрезультатно сам телефон функцианирует а экран нет телефон с сенсорным экраном мастер сказал что 3 дня в сухом и тёмном месте но безрезультатно скажите может чтото помочь или всё здавать на гарантию ?

06.05.2011 11:56 * От: Taiyo

Сижу рыдаю над телефоном... Уронила в унитаз..пробыл он там секунд 5 наверное, вытерла просушила феном... а он не работает! Телефон Nokia x6... Сначала он включился, но не работал разблок...я его отключила и снова включила.. там время типа показывает настроить, но сенсер не работает! выключила, тоже не работает.. раза три так делала.. сейчас даже не включается.. реагирует на кнопку питания но не включается.... Телефон сейчас лежит разобранный.. Была там где покупала телефон, мне сказали, что это пипец как плохо и что телефон автоматически снимается с гарантии! Я не знаю что мне делать.. подскажите пожалуйста! И если нужен ремонт, то сколько это будет стоить?

Зы: Телефон все таки включился, но все настройки сбиты.. абсолютно! правда файлы остались! А еще он светиться каким то синим! Что наводит на плохие мысли...

06.05.2011 18:36 * От: GuG

Уважаемые пользователи сотовых телефонов. При падении "тела" в воду, происходит так называемое "КЗ" - Короткое замыкание. В следствии чего телефон выключается. Необходимые действия по оказанию первой помощи вашему телефонному аппарату написано сверху. Но помните после того как вы сделали телефон "утопленником" ни в коем случаи не мойте их "Водкой" "Спиртом" так как там также содержится ВОДА. Для промывки плат есть специальное оборудование и специальные растворы для промывки плат телефонов и другого оборудования. Есть специальные ванны "УЗВ" - Ультразвуковая ванна, и специальный раствор "Растворитель изопропиловый спирт" который не содержит воду на 99,9%. А свойства того, что Ваш аппарат не включается после падения в воду, то что при "КЗ" идёт процесс окисления и это свойственно тому, что цепь питания, клавиатуры, дисплея, динамика и т.д. обрывается. И эта окинь действует как кислота, из-за неё гниёт плата и все её детали. А данный процесс коррозии он будет идти и идти. Самое главное не пытайтесь его включить, и тем более заряжать его от сети. Так как при "КЗ" вы сожгете ещё дополнительно что-нибудь. Лучше отнести его мастеру, чем потом переплатить ещё за его ремонт.

P.S. Я лишь дал Вам совет, потому-что я сам занимаюсь ремонтом, и бывают такие телефоны, которые ПРАКТИЧЕСКИ невозможно восстановить. Но наша работа заключается в том, чтобы Вы остались довольны. И запомните, после даже правильных действий никакой мастер Вам не даст гарантий на работу данного аппарата. Во первых мы не банк, чтоб давать гарантии. А во вторых он может проработать и два года и два дня. Администрацию прошу не удалять моё сообщение. Я считаю что данная информация поможет пользователям данного поста.

09.05.2011 20:48 От: анютка19964

телефон нокиа 5530 упал в таз с бельем(и с порошком) был спасён через 2-3 секунды. он выключился, я его разобрала минут 15-20 он посушился собрала,включился, заработал.написал что батарейка садиться,так я дура и поставила его заряжаться,заряжался всю ночь под утро проснулась а он не включается. его ещё можно как то самостоятельно спасти,или только в ремонт.

11.05.2011 05:33 От: НикаN

Здравствуйте! Вчера я сидела в ванной и разбирала музыку в телефоне.Потом я его уронила(ну что поделать руки то кривые)...Я его сразу же достала но он был почти на самом дне и есть опасения что в нём дофига воды.Я вскочила,открыла крышу и достала батарейку,всё там вытерла,всю жидкость которую смогла высосала...Ну мать сказала оставить его без акка на ночь.Я оставила и ничего.Щас утром встала и смотрю экран светло серый(там как я поняла много воды)я хотела его разобрать и протереть...Но не знаю чем эти шпунтики откручивать..Ножницами не получается.Телефон который я утопила это Alcatel OT880.Прошу помогите...Мне сейчас очень нужен мобильный..а мы не такие миллионеры чтобы покупать новый телефон.Подскажите пожалуйста что делать?Сможет ли он ещё работать?

11.05.2011 05:36 От: НикаN
НикаN 11.05.2011 05:33:
Здравствуйте! Вчера я сидела в ванной и разбирала музыку в телефоне.Потом я его уронила(ну что поделать руки то кривые)...Я его сразу же достала но он был почти на самом дне и есть опасения что в нём дофига воды.Я вскочила,открыла крышу и достала батарейку,всё там вытерла,всю жидкость которую смогла высосала...Ну мать сказала оставить его без акка на ночь.Я оставила и ничего.Щас утром встала и смотрю экран светло серый(там как я поняла много воды)я хотела его разобрать и протереть...Но не знаю чем эти шпунтики откручивать..Ножницами не получается.Телефон который я утопила это Alcatel OT880.Прошу помогите...Мне сейчас очень нужен мобильный..а мы не такие миллионеры чтобы покупать новый телефон.Подскажите пожалуйста что делать?Сможет ли он ещё работать? Щас вспомнила что после того как протёрла мобильный я тут же включила его,загружался как обычно но экран мигал(судя по всему короткое замыкание),после этого он включался(экран не горел а только кнопки вызова и сброса)но потом я взяла и поставила его на зарядку...Он начал шуметь а потом перестал..
15.05.2011 21:29 От: slava1997
НикаN 11.05.2011 05:36:
НикаN 11.05.2011 05:33:
Здравствуйте! Вчера я сидела в ванной и разбирала музыку в телефоне.Потом я его уронила(ну что поделать руки то кривые)...Я его сразу же достала но он был почти на самом дне и есть опасения что в нём дофига воды.Я вскочила,открыла крышу и достала батарейку,всё там вытерла,всю жидкость которую смогла высосала...Ну мать сказала оставить его без акка на ночь.Я оставила и ничего.Щас утром встала и смотрю экран светло серый(там как я поняла много воды)я хотела его разобрать и протереть...Но не знаю чем эти шпунтики откручивать..Ножницами не получается.Телефон который я утопила это Alcatel OT880.Прошу помогите...Мне сейчас очень нужен мобильный..а мы не такие миллионеры чтобы покупать новый телефон.Подскажите пожалуйста что делать?Сможет ли он ещё работать?
Щас вспомнила что после того как протёрла мобильный я тут же включила его,загружался как обычно но экран мигал(судя по всему короткое замыкание),после этого он включался(экран не горел а только кнопки вызова и сброса)но потом я взяла и поставила его на зарядку...Он начал шуметь а потом перестал..

Сривет.Я уж не такой спецыалист по этим делам но я когда утопил nokia 5220 у меня не работал экран я на ночь осыпал телефон по кругу солью и на следущий день зароботал.

15.05.2011 21:33 От: slava1997

У меня у самого проблемы у меня телефон 3250 упал в ручей с водой как самарка разливалась и глубина была метров 20 щас вода сбавила я его 15.05.2011года нашёл че теперь делать с ним помогите пожалуйста мне

16.05.2011 23:00 * От: polakow

говорю только по своему личному опыту... утопили на берегу 2 телефона...у меня из кармана выпал,а товарищ бросился искать и упал со вторым. Второй вынули сразу, а мой пришлось поискать,в воде находился 5 минут,достали. 1 бутылку водки вылили в плоскую посудину и поместили туда оба девайса,отмачивали их около 5-10 минут в водке после чего положили на тёплые полы и оставили до следующего дня. Оба аппарата работают нормально,водка реально помогает. После этого случая в стиральной машине вместе с вещами был постиран iPod моего сына, лечили тем-же методом,сработало. Надо просто дать водке проникнуть туда куда попала вода,т.е.не обмокнуть а подержать некоторое время в водке и естественно дать затем просохнуть. P.S. Это не руководство к действию, лишь попытка спасти аппараты,которая в данном случае сработала.

17.05.2011 13:15 От: kap89

Помогите у меня моб телефон нокиа 2760 ему ге-то 4 года мне оч нравиться но вот теперь он работает только от разетки, откл от зарядки начинает маргать и выключается с ним произошла вот такаи история: упал в воду, пробыл какие-то секунду, я его открыла, просушила и он стал работать всё было хорошо и звук и вообще стал работать в обычном режиме это был 1 случай во-второй раз он тоже оказался в воде, я пошлла купаться на речку и собсел забыла,что вкармале телефон, в этот раз в воде он пробыл минуты 4 а теперь работает только от зарядки и по-моему не раб микрофон, только гр.связь подскажите ,пожалуйста что теперь можно сделать

17.05.2011 21:03 От: Sergok

Помогите плз я телефон уранил в унитаз ...вынул...он не успел выключиться...но потом выключился...сначала я вынул батарею и подул в телеф...вставил её, а телефон стал вибрировать...вынул батарею всё норм стало....не вибрирует, но если вставляю опять...чё делать скажите плз???(((

21.05.2011 00:16 От: Айза

Привет,помогите уранила телефон в ванну Nokia5800 сенсорный,вытащила сразу батарею и т.д,теперь не работает сенсор,в сервис пока не обращалась,может можно что нибудь сделать,ремонт дороговат!!!!!Мне главное номера телефонов достать,а никак даже через комп не синхронизируется

28.05.2011 23:29 От: gayana

у меня самсунг 5230, он у меня раз сто падал, три раза тонул, но один раз конкретно затонул, в лужу уранила и только через минуту поняла, что он у меня тонит, я его начала сразу включать он мне начал показывать левые картинки. потом экран стал белым, выключился и не включался! потом я пришла домой начала сушить феном только не близко что бы микросхемы не сгорели, потом поставила на зарядку и постоянно пыталась включить, заработал через пол часа и так работал год пока я его не потеряла, потом купила точно такой же он у меня опять в воду упал но после этого не включался, я вам вот что скажу все зависит от качества телефона если качество говно, то что хочешь с ним делай нечего не поможешь а если нормальное то не зависит включать его после попадении воды или не включать!

28.05.2011 23:41 От: ужаснаяФигня
gayana 28.05.2011 23:29:
у меня самсунг 5230, он у меня раз сто падал, три раза тонул, но один раз конкретно затонул, в лужу уранила и только через минуту поняла, что он у меня тонит, я его начала сразу включать он мне начал показывать левые картинки. потом экран стал белым, выключился и не включался! потом я пришла домой начала сушить феном только не близко что бы микросхемы не сгорели, потом поставила на зарядку и постоянно пыталась включить, заработал через пол часа и так работал год пока я его не потеряла, потом купила точно такой же он у меня опять в воду упал но после этого не включался, я вам вот что скажу все зависит от качества телефона если качество говно, то что хочешь с ним делай нечего не поможешь а если нормальное то не зависит включать его после попадении воды или не включать!

бред от начала и до конца ну вот возьмите щас свой телефон и искупайте в раковине с порошком...он же у вас качественный не пишите ерунду такие телефоны в принципе не предназначены для падений купаний и т.д.. если у вас с прошлым телефоном повезло не значит что так должно быть всегда..

.продам жену цена договорная. just.Think.About.It. ICQ 417245507

29.05.2011 19:05 От: тупая

мой телефон постирался в машинке стиральной....я не знала что нужно действовать инструкциям и сделала так...вытащила его, аккумулятор вытащился сам в стиральной машине, потом начала сушить его феном очень близко, потом вставила аккумулятор и по не скольку раз пробовала его включить...он не включается...как вы думаете он будет жить? или обратится в сервис??? ответьте пожалуйста в нем вся моя жизнь...и кстати флешка будет ли работать?

29.05.2011 19:21 От: ужаснаяФигня
тупая 29.05.2011 19:05:
мой телефон постирался в машинке стиральной....я не знала что нужно действовать инструкциям и сделала так...вытащила его, аккумулятор вытащился сам в стиральной машине, потом начала сушить его феном очень близко, потом вставила аккумулятор и по не скольку раз пробовала его включить...он не включается...как вы думаете он будет жить? или обратится в сервис??? ответьте пожалуйста в нем вся моя жизнь...и кстати флешка будет ли работать?

не надо было ни каким феном сушить тем более близко..надо сразу аккумулятор вытащить разобрать и дать просохнуть минимум сутки..ну после стиральной машины даже не знаю

.продам жену цена договорная. just.Think.About.It. ICQ 417245507

31.05.2011 08:42 От: Kira_Light

Уронил телефон в воду! Модель LG GS290 Cookie. В воде он пролежал примерно секунд 5, но успел весь промокнуть. Вытер его полотенцем и по незнанию включил... не включился! Потом сушил его феном, сделал как можно горячее и положил в банку с рисом, и закрыл ее. Пролежал всю ночь. НЕ ПОВЕРИТЕ! РАБОТАЕТ))) Только при звонке динамик немного жужжит, но все равно!

31.05.2011 10:12 От: a2
Kira_Light 31.05.2011 08:42:
Уронил телефон в воду! Модель LG GS290 Cookie. В воде он пролежал примерно секунд 5, но успел весь промокнуть. Вытер его полотенцем и по незнанию включил... не включился! Потом сушил его феном, сделал как можно горячее и положил в банку с рисом, и закрыл ее. Пролежал всю ночь. НЕ ПОВЕРИТЕ! РАБОТАЕТ))) Только при звонке динамик немного жужжит, но все равно!

Ты бы еще пылесос включил. На будущее,если такое произойдет - раскрываешь телефон, достаешь все, что можно снять (батарею, сим, карту памяти) раскладываешь на полотенце и сушишь при комнатной температуре не менее 12 часов, т.е. на ночь.

удачи

31.05.2011 10:14 От: a2
ужаснаяФигня 29.05.2011 19:21:
тупая 29.05.2011 19:05:
мой телефон постирался в машинке стиральной....я не знала что нужно действовать инструкциям и сделала так...вытащила его, аккумулятор вытащился сам в стиральной машине, потом начала сушить его феном очень близко, потом вставила аккумулятор и по не скольку раз пробовала его включить...он не включается...как вы думаете он будет жить? или обратится в сервис??? ответьте пожалуйста в нем вся моя жизнь...и кстати флешка будет ли работать?
не надо было ни каким феном сушить тем более близко..надо сразу аккумулятор вытащить разобрать и дать просохнуть минимум сутки..ну после стиральной машины даже не знаю

.продам жену цена договорная. just.Think.About.It. ICQ 417245507

СИМка должна сохраниться, а вот аккумулятору хана

удачи

31.05.2011 17:17 От: VVika

Утопила телефон в унитазе...Самсунг Виту, в кожаном чехле, секунды 2 плавал, телефон не отключился, работает, но немного странно - кнопки не одна не реагирует, а сенсор хоть бы хны - все работает, звонит, наживается.....а кнопки не нажимаются. У кого нибудь такое было??!! Что делать то?? Может просохнет?

31.05.2011 18:07 От: ужаснаяФигня

надо было сразу аккумулятор вытаскивать..вообще читали шапку темы.

.продам жену цена договорная. just.Think.About.It. ICQ 417245507

01.06.2011 15:01 От: NaTaluy

Мобильный самсунг *стар* упал в лужу и развалилса в полете *батарея и крышка отлетели* я его 3 раза безуспешно включила , что делать? ступила что включала?

02.06.2011 01:14 От: VVika

ужаснаяФигня 31.05.2011 18:07:
надо было сразу аккумулятор вытаскивать..вообще читали шапку темы.

.продам жену цена договорная. just.Think.About.It. ICQ 417245507

Очч смешно

02.06.2011 01:17 От: VVika

Кстати, я его разобрала почти, раскрутила все, и положила на солнышко сушиться - ночь просыхал, утром - заработало все. Где-бы отверточку маленькую купить....

02.06.2011 06:01 От: ужаснаяФигня
VVika 02.06.2011 01:14:


ужаснаяФигня 31.05.2011 18:07:
надо было сразу аккумулятор вытаскивать..вообще читали шапку темы.

.продам жену цена договорная. just.Think.About.It. ICQ 417245507
Очч смешно

а я и не смеюсь..а отвертка зачем?

.продам жену цена договорная. just.Think.About.It. ICQ 417245507

02.06.2011 12:38 От: VVika

Отвертка - чтобы раскручивать маленькие винтики....в телефонах...и не только.

03.06.2011 09:25 От: tasЁna

я вчера поплавала с телефоном нокиа... он был в кармане шортов. нырял в озере минут 8. страшно вспоминать мои чувства когда я его нащупала под водой.. была далеко от берега. телефон естественно выключен. разобрала его только когда доплыла. вытащила все что можно. дома раскрутила винтики кусачками для ногтей, разобрала всё до платы() сушила феном сильным потоком с расстояния. ни водки, ни спирта дома нет и мне их не продадут.. да наверно и не нужны они- хана телефону! не пыталась его включить- страшно! вопрос: если тел выключился находясь в воде- это значит произошло к замыкание? после этого не лечится? и опасно ли это(дл человека)? на плате вроде нет никаких обугливаний... пасибо

03.06.2011 20:19 От: tasЁna

всё боюсь пробовать включить и удостовериться в смерти моего нокиа... все пишут тут же вытащили... а я вон клуша какая! хотя стиральная машина это тоже телефончик классно промывается:) блииин мне этот телефон вот как нужен!!! эхх блииин тупая я дура

05.06.2011 13:11 От: tasЁna

ЛЮДИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спешу поделиться своей огроменной радостью!!!!!!!!!! я только что включила своего утопленника!!!!!!!!! я в настоящем шоке!!! работает как будто ничего и не было! если б не друзья которые это видели Я БЫ подумала что мне всё приснилось! есть правда небольшие отклонения- например когда нажимаешь на кнопки не сразу реагирует а чуть замедленно, а только что уже второй раз сам нажал звездочку.... может это моя ошибка при сборке или потому что в его нелегкой судьбе были полеты с высоты...... но это все НИЧТО ! ведь я уже на 99 % была уверена что телефон выключился навсегда!!! жаль только на симке нету денег- не могу проверить интернет....надеюсь на лучшее! ваще недоумеваю и симка и батарейка- все вижили! это в двойне радость - ведь этот телефон мне подарил несколько дней назад мой друг и мне было бы ужасно стыдно говорить о своей дууурости:( а сейчас уже хотела бы поделиться с ним победой его счастливого телефона! спасибо этому форуму , читая его я успокаивалась и обретала надежду )))) всем удачи!! берегите своих электронных друзей, долгих им лет жизни! а я пошла покупать чехольчик для моего зайки :-*

07.06.2011 11:54 От: Nimfin

Вчера ходила с друзьями к фонтану, начали там нырять, через минуту обнаружила, что телефон остался в кармане.. Посмотрела, после купания телефон оказался включённым. Я его выключила, но батарею по незнанию не вытащила. Положила телефон обратно в карман, в мокрый(( Через час стали в другом фонтане плескаться, я про телефон забыла и он снова намочился. После этого часа 4 пролежал в сумке, мокрый. Пришла домой, разобрала его (вытащила симку, батарею, сняла крышку) и оставила сушится на стеллаже. Утром (часов через 15) попробовала включить, безрезультатно. Теперь положила в банку с рисом, очень боюсь, что это не поможет(( В сервис не знаю, когда смогу отнести, сейчас нет лишних денег на ремонт телефона. Спирт достать не смогу, да и боюсь более подробно разбирать телефон, иначе потом не смогу собрать. Может быть, есть какой-то выход? Без телефона, как без рук, очень нужен, а на новый нет денег((

07.06.2011 20:29 От: GLaDOS

Простите что не в тему но подскажите что делать ? У меня samsung galaxy tab и он выключился и на включается

16.06.2011 21:39 От: Юська пупуська

охх как много таких же как я)растык=)свой телефон сони эриксон z610i?уронила в унитаз,вытащила сразу разобрала,сушила 2-ое суток..эмоций ноль!!купила новый телефон нокиа 6303 попала под сильный ливень телефон положила в пакет,все равно вода добралась до него,пришла домой залила спиртом,высушила феном,потом кинула в сахар(что он только не пережил)короче ща лежит на подоконнике сушитья,включала не работает,блин ребят че5 делать?в ремонт нести?есть шанс что он заработает??

20.06.2011 21:45 От: Альберт111

Здрасте!!!! Телефон Samsung S5230!!! Решил нырнуть в фонтан.... Забыл вытащить телефон,окунулся сразу почувствовал.что телефон в кармане,сразу вынырнул,вытащил батарейку,симкуи т.д.,посушил его на солнце.... Потом включил,он отлично работал,но где-то через 2-3 часа начал лагать.... Сейчас я его положил в банку с рисом.... Каковы его шансы выжить???? И что можете посоветовать???? Заранее спасибо!!!!!

20.06.2011 22:03 * От: Nelis

телефон положила не в рис, а в силикагель, полежал он там сутки, влючился и даже конденсата на стекле не было,

24.06.2011 21:54 От: Julz

В декабре моя китайская копия сони ерриксона х10 минут 15 или больше плавал в сладком яблочом соке(разлилась бутылка в непромокаемом портфеле), дело было в Германии...включаться отказался.отнесла в ближайший магазин техники за советом и ремонтом...совет дали, с ремонтом послали, но не суть...полежал он у меня в разобранном состоянии(не полностью...аккумулятор и симку вынула) день..или больше на тумбочке в 50 см от батареи...врубился, работал отлично. вчера купила новый телефон. нокию с3...сегодня он благополучно полетел из кармана ведро с водой...пробыл там не более 2 сек...аккумулятор вынула сразу же..в общем испугалась коррозии, понеслась в ремонт.. там мне его разобрали до мельчайших деталей..оказалось что это просто решето какое то...в общем разобрали, протерли, какие то детали опустили в раствор...потом каждый миллиметрик осмотрели под микроскопом на налчие воды. включили. все отлично, только вот в экран вода попасть все таки успела..придется менять...обошлась мне чистка в 600 р. пристоимости телефона 4300....плюс еще экран около 1000...спрашивается где справедливость

25.06.2011 00:28 От: lesik2011

зашла на форум пару минут назад как увидела, что с музыкалки упал телефон прямо в чай и лежал минут 20-30.. телефон самсунг... протерла его пыталась вк не получилось( решила высушить феном все кнопки и внутреннюю часть телефона где симка...и о чудо))) телефон включился)) попробуйте, может поможет.....

25.06.2011 13:32 От: Слейд

Пивет всем,кто тут спец?Nokia 5228 cенсорный телефон упал в воду,работает всё но вот одна проблема временами нет связи?что делать?

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · ... · 30 


Новое сообщение:
Complete in 110 ms, lookup=0 ms, find=110 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 8 Plus оценен всего в 6 999 рупий / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20C за 8 999 рупий представлен официально / MForum.ru