"Уралвестком" завершил сертификационные испытания оборудования IMT-MC-450 от Nortel Networks

MForum.ru

"Уралвестком" завершил сертификационные испытания оборудования IMT-MC-450 от Nortel Networks

10.12.2003, МФ

10 декабря 2003 года  Центре международной торговли (Атриум палас отель) состоялась пресс-конференция ЗАО "Уралвестком", посвященная успешному завершению сертификационных испытаний оборудования сотовой связи стандарта CDMA2000 1Х в частотном диапазоне 450 МГц от компании Nortel Networks. На пресс-конференции были продемонстрированы возможности сетей нового поколения.


В процессе сертификационных испытаний были подтверждены совместимость оборудования Nortel Networks с российским сетями связи, соответствие параметров оборудования нормам, установленным регулирующими органами РФ, соответствие полученных результатов заявленным техническим характеристикам сети. Кроме основных параметров оборудования, были протестированы новые виды услуг, такие как интернет-браузинг, электронная почта, виртуальные частные сети (VPN), обмен мультимедийными сообщениями, видеоконференц-связь.

Генеральный директор и глава представительства Nortel Networks в России Игорь Марченко заявил: «Мы очень рады нашему сотрудничеству с ЗАО «Уралвестком» именно в области новейших технологий и стремимся к разработке максимально рентабельных и эффективных сетевых решений с тем, чтобы «Уралвестком» получил возможность оказывать наиболее передовые беспроводные услуги своим клиентам».

Справка МФ

ЗАО «Уралвестком» является единственным на территории Свердловской области обладателем лицензии на стандарт IMT-MC-450 (российский вариант названия стандарта CDMA2000 для частотного диапазона 450МГц). Созданная в 1994 году, компания «Уралвестком» стала первым оператором, развернувшим сотовую сеть на территории Свердловской области. Сеть УВК работает с декабря 1995 года в аналоговом стандарте первого поколения NMT 450. Сегодня зона действия сотовых телефонов «Уралвестком» охватывает территорию, на которой проживает около 70 % населения Свердловской области. Абонентская база не превышает 20 000 клиентов, но среди них предприятия малого и среднего бизнеса, финансово-промышленные холдинги, банки.

Московское представительство Nortel Networks открылось в Москве в 1995 году. Nortel Networks была первым вендором сетей, которые осуществляют передачу информации в реальном времени для всех стандартов сотовой связи: CDMA, UMTS и GSM/GPRS/EDGE. Являясь лидером CDMA с 1995 года, Nortel Networks разработала, смонтировала и запустила станции на основе стандарта CDMА на пяти континентах для 65 операторов в 17 странах. Компания поставляет своим клиентам, из числа сервис-провайдеров и предприятий, технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Nortel Networks работает более чем в 150 странах.

(c) "Мобильный форум" по материалам компании



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство